Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

Neska

Tiktaalik, по характеру ответов прорисовывается национальность?

Если нечего ответить, лучше помолчать.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Tiktaalik

Это были наводящие вопросы. ;) Животные ориентируются на вкусовые и ароматические вещества. Если в каком-то нетрадиционном для них продукте их окажется больше, выбор будет очевиден. Как и то, что у других животных он может оказаться иной. Ещё пример - для ребенка заветна конфетка, для теленка морковка. Предпочтения разные, но одинаково ненатуральные. И ни в том ни в другом ничего странного нет. Эволюция настраивает детекторы на настоящее, но не может предвидеть, во что это может вылиться в будущем.

Neska

Напоминает стандартный ответ двоечника на экзамене по праву на вопрос, как регулируется тот или иной вопрос - "в соответствии с законодательством" - вроде бы ответил, но информации - ноль. ;)
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Tiktaalik

То есть вы просите что-то более вкусное, и для этого кусаете единственную пока руку, которая вызвалась вас покормить? 8) Странный подход. Ну, может ещё сердобольные найдутся. :) С целыми пока руками. Только надейтесь, чтоб у них был нужный вам корм! ;D И совет - сначала объясните им, что вам надо, прежде чем кусать. Так будет больше шансов добиться желаемого. ;)

алексаннндр

Вообще тут могут быть интересные моменты, насколько я знаю, собакам не рекомендуется давать прям свежую рыбу, наверное даже это больше речной касается, ну так вот, потому что они восприимчивы к передающимся через рыбу гельминтам, кошкам как раз-таки вроде бы таких запретов нет.
Замороженную-размороженную рыбу давать можно всем, паразиты там в процессе заморозки, нескольких дней в ледяном царстве гибнут.
Но это- случайность или спецприспособления?
Рыба, у проходных видов, становится доступна практически всем желающим во время нереста, медведи её едят, могут волки поживиться, мелкие и крупные кошки.
Если пристрастие мелких кошек к рыбе по сравнению с собаками объективно- может быть это о чём-то и говорит.
Немножко другое, не знаю пристрастий лисы, вспомнил сказку какого-то северного народа, там лиса хитрит, всё как в русских народных, в общем подбирает она евалу, тухлую рыбу на берегу, и не ест её саму по себе, а выбирает червяков, но рыбу, получается, всё-таки не ест.

Micr

Цитата: Neska от июля 01, 2016, 04:25:50
Как у кошек сформировалась такая любовь к рыбе? Почему они ее любят больше мяса?

что проще добыть кошке, рыбу или корову?

Цитата: Neska от июля 01, 2016, 06:51:54
Почему тогда у собак нет такого пристрастия к рыбе?

кому проще поймать рыбу, кошке или собаке?

алексаннндр

Ну вот вопрос, водяные-то кошки, профессионально водяные, несмотря на всю нелюбовь мелких кошек к воде, есть, а вот водяные собаки- есть ли?

Neska

Цитата: Micr от июля 01, 2016, 19:30:46
Цитата: Neska от июля 01, 2016, 04:25:50
Как у кошек сформировалась такая любовь к рыбе? Почему они ее любят больше мяса?
что проще добыть кошке, рыбу или корову?
С мойвой кошка может только в квартире повстречаться. С речной рыбой - сугубо теоретически - и на природе... Посмотреть.

Неужели мясо мыши больше походит на рыбу, нежели на говядину?

Цитата: Micr от июля 01, 2016, 19:30:46
Цитата: Neska от июля 01, 2016, 06:51:54
Почему тогда у собак нет такого пристрастия к рыбе?
кому проще поймать рыбу, кошке или собаке?
Обеим нереально.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Ultramarine

Цитата: Micr от июля 01, 2016, 19:30:46кому проще поймать рыбу, кошке или собаке?
Тоже об этом думал.
NRB>C

Ultramarine

#1389
NRB>C

Neska

Цитата: алексаннндр от июля 01, 2016, 19:58:12
Ну вот вопрос, водяные-то кошки, профессионально водяные, несмотря на всю нелюбовь мелких кошек к воде, есть, а вот водяные собаки- есть ли?
ньюфаундленды
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

алексаннндр

Ну это порода, а я имею ввиду виды в дикой природе.

Neska

Цитата: алексаннндр от июля 02, 2016, 10:54:41
Ну это порода, а я имею ввиду виды в дикой природе.
А много Вы видов диких собак вообще знаете?
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

алексаннндр

Так я и спрашиваю, потому что не знаю.
В принципе все волки, все лисы- собака такая-то, собака такая-то, койот, гиеновая собака, енотовидная собака, ну это так, я не спорю, что несерьёзно, я поэтому и задал вопрос.

Ultramarine

Тигры рыбачить, вроде, умеют. И рыси.
NRB>C