Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

Micr

Цитата: Ultramarine от апреля 23, 2016, 16:25:14И при этом они, как вы говорили, тоже "светятся"

прямо на видео светятся? Это не монтаж?

Ultramarine

Ну как можно не поверить на слово абсолютно не знакомому человеку? Ай-яй.  :-\
NRB>C

Micr

Цитата: Ultramarine от апреля 23, 2016, 16:31:24
Ну как можно не поверить на слово абсолютно не знакомому человеку? Ай-яй.  :-\

Который предлагает просмотреть более чем часовой фильм, выискивая моменты свечения. Чай не 1 апреля на дворе  :)

Ultramarine

Цитата: Micr от апреля 23, 2016, 16:33:20
Цитата: Ultramarine от апреля 23, 2016, 16:31:24
Ну как можно не поверить на слово абсолютно не знакомому человеку? Ай-яй.  :-\

Который предлагает просмотреть более чем часовой фильм, выискивая моменты свечения. Чай не 1 апреля на дворе  :)
Нет, я не отрицаю свечение, сам был в подобной ситуации. Я как-то смотрел на одну женщину и она действительно засветилась. Вопрос чем это было вызвано? Тем, что она мне необычайно понравилась? Кстати,  больше такого не было никогда.
NRB>C

Micr

Цитата: Ultramarine от апреля 23, 2016, 16:39:11Нет, я не отрицаю свечение, сам был в подобной ситуации. Я как-то смотрел на одну женщину и она действительно засветилась. Вопрос чем это было вызвано? Тем, что она мне необычайно понравилась? Кстати,  больше такого не было никогда.

Судя по описанию, мы наблюдали одно и то же. Правда сам я светился другим светом, абсолютно белым. А другой человек - ближе к солнечному.

ЗЫ. Хотя нет, я ощущал чужой свет и в других ситуациях, и однажды был как бы лунный.

Ultramarine

Цитата: Micr от апреля 23, 2016, 16:41:37Судя по описанию, мы наблюдали одно и то же. Правда сам я светился другим светом, абсолютно белым. А другой человек - ближе к солнечному.
Во-во, светилась прям как на картинках. В последствии оказалось, что она - ведьма.
NRB>C

vsj

Цитата: ArefievPV от апреля 23, 2016, 12:35:23
Мы до сих пор отражение природы. Всегда им будем.
Типа, полёт фантазии далее.
Природа это ведь "великий создаватель" всего и всея. Представьте себе, как "думает" природа: "А каково это быть создателем? Что такое создатель?" И чтобы "взглянуть" на себя (как в зеркало, как, типа это "со стороны" выглядит) создаёт существо умеющее создавать. "Вот оно как..." - "думает" природа - "Вот что означает создавать..."
На самом деле любую внутреннюю сущность чего-либо (а тем более, самого себя) можно раскрыть (выразить) только через некий внешний процесс (через некое внешнее проявление). Например, своё уменье писать, Вы можете выразить (заодно и со стороны взглянуть, как это выглядит) через написание чего-либо. Типа, создать отражение во внешнем мире этого уменья. Дети только так и поступают. Человечество в "детстве" "вело" себя аналогично. Это много позже, когда Вы сможете и внутри себя спроецировать это уменье перед мысленным "взором", Вам уже не понадобится создавать внешнее отражение явным образом. Однако это вовсе не означает, что при этом Вы совсем не воспроизводите это отражение во внешнем мире. Вы его воспроизводите, но только в "свёрнутом", "урезанном" виде (шевелите еле заметно пальцами, проговариваете "про себя" и т.д. и т.п.).
Так ведь и природа "смотрит", "самопознаёт" (самое себя) через нас. Мы познаём тоже ведь давным-давно мир и себя через приборы и машины (наши создания!!!).
И таких разных отражений у природы очень много (бесконечно много). Каждое отражение отражает какую-то грань, часть, свойство, способность природы.
Мы, например, отражаем способность природы создавать и познавать... Это если совсем упрощённо и очень вольно трактовать...
Нет, нет, это всё не то, не о том, что я. И моё "отражение" это совсем может быть и не отражение, о котором, вижу, вы. Я нашёл первое попавшееся слово, а вы за него ухватились, а я вот сейчас и не уверен уже, что это верное слово...
И не обвинять человека я хочу, плевать мне в общем на это, знаю, что Природе всё это пых, переживёт она нас.
Я ведь вот о чём. Вчера я, сам того не ведая, очень близко подошёл к кантовским Ding an sich и трансцендентности. А я ни сном ни духом в этом, Канта не читал, хотя конечно читал о нём, в том числе ЖЗЛ.
Вот это что... Моё чувственное стопорится на границе этой самой Ding an sich, а уж про опытное познание вообще речи не идёт - оно просто не возможно.
Извините, дальше я сам, т.к. это всё для меня тёмный лес, говорить об это не могу, т.к. ничего не знаю.

vsj

Прошу прощения, нашёл ещё ответ, и он, кажется, ближе к "отражениям", а именно - к человеку как отражению Природы. Не отражает!
Как только он перестал прятаться в норах и пещерах, как только он взял в руки палку и привязал к ней камень, положил брёвна под острым углом к небу и сделал непромокаемое жилище - он перестал отражать Природу и стал отражать себя, своё Сознание, своё "Я". Вот и всё.

Поэтому во всём, с чем мы имеем дело, мы видим себя, прежде всего, и не видим вот этой кантовской Вещи самой по себе. Я смотрю на дом, понимаю его и вижу себя, смотрю на дерево, и, видеть его вижу, но не понимаю, не принимаю за себя, не вижу в нём своего "Я"...

Уф-ф. Прошу прощения ещё раз, но мне нужно было разобраться с этим, а когда пишешь и отвечаешь, то это стимул - мозг волей неволей работает.
Ещё раз прошу прощения, я совершенный дуб в философии, однако эти вещи меня волнуют (я с ними сталкиваюсь, когда рисую, или представляю себе рисунок), и если показалось, что я дурак, то я с этим совершенно готов согласиться :)

ArefievPV

Цитата: верёвкин от апреля 24, 2016, 05:14:34
Прошу прощения, нашёл ещё ответ, и он, кажется, ближе к "отражениям", а именно - к человеку как отражению Природы. Не отражает!
Как только он перестал прятаться в норах и пещерах, как только он взял в руки палку и привязал к ней камень, положил брёвна под острым углом к небу и сделал непромокаемое жилище - он перестал отражать Природу и стал отражать себя, своё Сознание, своё "Я". Вот и всё.
Но что же Вы право... Именно тогда когда человек начал что-то создавать ("как только он взял в руки палку и привязал к ней камень, положил брёвна под острым углом к небу и сделал непромокаемое жилище" - как Вы выразились) он и стал отражением природы как создатель (отражать качество природы, способность природы - созидание).
А про то, что с этого момента он перестал отражать природу, Вы не правы... Просто ранее он её отражал как множество других живых существ, других видов. А теперь вдобавок отражает ещё и как созидатель.
А то, что само отражение пытается себя отразить вовне - это нормально и нисколько не отменяет того факта, само является отражением.
Любая система, любой процесс, любое явление всегда отражается на окружающем. Иногда в очень явном и наглядном виде.

ArefievPV

Цитата: верёвкин от апреля 24, 2016, 05:14:34
Поэтому во всём, с чем мы имеем дело, мы видим себя, прежде всего, и не видим вот этой кантовской Вещи самой по себе. Я смотрю на дом, понимаю его и вижу себя, смотрю на дерево, и, видеть его вижу, но не понимаю, не принимаю за себя, не вижу в нём своего "Я"...
Вопрос понимания...
Можно обсудить в теме (ежели таковое желание появится):
http://paleoforum.ru/index.php/topic,8969.msg191401.html#new
Дело в том, что изначально слова были придуманы для взаимодействия людей в социуме (внутри социума), для описания этого взаимодействия. А уже потом смысл слов "растащили" (распространили на остальной мир) до всего остального окружающего мира...
В той же теме писал уже об этом...
И ещё.
ЦитироватьЯ смотрю на дом, понимаю его и вижу себя, смотрю на дерево, и, видеть его вижу, но не понимаю, не принимаю за себя, не вижу в нём своего "Я"...
А как Вы в дереве сможете себя увидеть? Это не Ваше отражение ведь.
Отражение человека (как созидателя) только в том можно обнаружить (увидеть, узнать), что он создал. Пусть даже очень косвенное участие в создании принимал и то сможет узнать себя. Например яблоньку посадил и ухаживал за ней долго...
Продолжим обсуждение в другой теме?

Ultramarine

Цитата: ArefievPV от апреля 24, 2016, 06:00:35А как Вы в дереве сможете себя увидеть?
Пусть микроскоп возьмет и разглядывает какие угодно клетки у дерева =)
NRB>C

василий андреевич

"Все существует в отражении уже заложенных начал".
  Мы ни к чему не можем приложится непосредственным контактом, только через полевые силы. Самое бесконтактное познание - это наделение явлений (предметов) умозрительной сутью. И уже через эту суть происходит наше умопостижение Мира, в надежде выявить всеобщий Универсум. А он, что в дереве, что во мне, родимом.

ArefievPV

Цитата: Ultramarine от апреля 24, 2016, 11:26:33
Цитата: ArefievPV от апреля 24, 2016, 06:00:35А как Вы в дереве сможете себя увидеть?
Пусть микроскоп возьмет и разглядывает какие угодно клетки у дерева =)
Клетки дерева и увидит... Максимум сможет "отзеркалить" клетки живого организма и, соответственно, "узнать" клетки собственного организма. Т.е. увидеть отражение клеток своего организма. Но это дано не каждому индивидууму, полагаю.

Ultramarine

Ну, люди себя вон как "зеркалят" и не стесняются ни сколько  :)
NRB>C

ArefievPV

Цитата: Ultramarine от апреля 24, 2016, 13:57:41
Ну, люди себя вон как "зеркалят" и не стесняются ни сколько  :)
Увидали сходство структур? И что? Полагаю, большой сообразительности не понадобилось здесь...