Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

Micr

Цитата: Neska от апреля 01, 2016, 19:25:36
Цитата: Micr от марта 31, 2016, 19:56:55
Говорят, если смешать вместе сырую и кипяченую воду, и выпить, то возможен понос. Если это так, то чем объясняется?
Это справедливо по отношению не просто к кипяченой воде, а к горячей кипяченой воде. Стандартная ситуация: "Не разбавляй горячий чай сырой водой!"
Если в сырой воде достаточно микроорганизмов, то при повышении температуры активность их размножения возрастает. Отсюда и бОльшая вероятность поноса.

Many thanks  :)

А почему еще интересно у сырой и кипяченой такой разный вкус? Неужели только из-за накипи? Или бактерии на язык действуют?  ???

slon

ЦитироватьСтандартная ситуация: "Не разбавляй горячий чай сырой водой!"
Если в сырой воде достаточно микроорганизмов, то при повышении температуры активность их размножения возрастает. Отсюда и бОльшая вероятность поноса.

Задача.
Чай был разбавлен сырой водой.
В сырой воде попавшей в чай был один миллиард микроорганизмов.
Через десять минут после разбавления чай был выпит.
Вопрос - Сколько микроорганизмов попало в желудок?

Дж. Тайсаев

А мне вот что любопытно. Есть ли реальные отличия когда в биосинтезе участвует структуированная талая вода или хотя бы частично структурированная сырая и деструктурированная кипяченная? Если есть, то ответ этому феномену найти можно было, ведь происходит дезориентация при их смешении. Но я честно говоря не знаю этого.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ultramarine

Цитата: slon от апреля 01, 2016, 20:18:13
ЦитироватьСтандартная ситуация: "Не разбавляй горячий чай сырой водой!"
Если в сырой воде достаточно микроорганизмов, то при повышении температуры активность их размножения возрастает. Отсюда и бОльшая вероятность поноса.

Задача.
Чай был разбавлен сырой водой.
В сырой воде попавшей в чай был один миллиард микроорганизмов.
Через десять минут после разбавления чай был выпит.
Вопрос - Сколько микроорганизмов попало в желудок?
С учетом или без тех, которые остались во рту, глотке и т. д. по ЖКТ?  :)
NRB>C

slon

ЦитироватьС учетом или без тех, которые остались во рту, глотке и т. д. по ЖКТ?

Полагаю, нужно прежде посчитать живность в стакане чая после разбавления сырой водой.

До трапезы был миллиард. Трапеза длилась десять минут, ну двадцать от силы.
В стакане чая за это время перепись населения что показала?

noj

в кипяченой воде кислорода нет.А он активный.Если в еду добавить сырой воды.вкус ухудшается.ароматы очень чуствительны.

Neska

Цитата: Micr от апреля 01, 2016, 19:53:28

Many thanks  :)

А почему еще интересно у сырой и кипяченой такой разный вкус? Неужели только из-за накипи? Или бактерии на язык действуют?  ???
Уже ответили - из-за кислорода, а также потому, что в сырой воде содержатся микрокристаллы льда. Они даже некоторое время (не помню - минуты какие-то) после кипячения сохраняются. А потом - растворяются. Поэтому - при прочих равных - сырая вода полезнее, поскольку в клетках организма эти кристаллы используются. Из кипяченой воды их получить невозможно, и самостоятельно в организме вырастить - тоже (или очень сложно: не поручусь, что совсем нельзя).
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Micr

В речной воде летом есть микрокристаллы льда??

И в водопроводной тоже??

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 01, 2016, 20:45:59
А мне вот что любопытно. Есть ли реальные отличия когда в биосинтезе участвует структуированная талая вода или хотя бы частично структурированная сырая и деструктурированная кипяченная? Если есть, то ответ этому феномену найти можно было, ведь происходит дезориентация при их смешении. Но я честно говоря не знаю этого.

Наверное, мысль интересная, но непонятная:
это из эзотерики

Дж. Тайсаев

Цитата: Micr от апреля 02, 2016, 16:36:23

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 01, 2016, 20:45:59
А мне вот что любопытно. Есть ли реальные отличия когда в биосинтезе участвует структуированная талая вода или хотя бы частично структурированная сырая и деструктурированная кипяченная? Если есть, то ответ этому феномену найти можно было, ведь происходит дезориентация при их смешении. Но я честно говоря не знаю этого.

Наверное, мысль интересная, но непонятная:
это из эзотерики
Признаюсь был неточен и за собственную недосказанность получил))))
Я имел в виду вполне конкретную, материальную и эмпирически диагностируемую структурированность. Вода, благодаря частичному минусы на кислороде и частичным плюсам на водороде образует нечто вроде кольчуги, соединяясь частичными плюсами с частичными минусами (водородные связи). Кстати, именно поэтому вода, будучи весьма низкомолекулярным веществом не является газом при н.у. Эта структура может быть трёхмерной практически как кристаллы (лёд) или двухмерной в некипяченой воде (нечто вроде кольчужных слоёв). Читал где то, что структурированная вода (то есть образующая гармонически упорядоченные соединения водородными связями) гораздо лучше для метаболических процессов и что деструктурированную воду (где молекулы H2O) связываются хаотически) организм ещё должен структурировать, прежде чем она будет годной. Вот я и подумал, может при смешении происходит нечто вроде информационного обмана организма, когда ей сообщается о структурированности, но поступает хаотическая вода или напротив, сообщается о деструктурированности, но поступает структурированная. Это только предположение.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

василий андреевич

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 02, 2016, 17:18:39Это только предположение.
Есть и многочисленные исследования. Я вижу за этими исследованиями изменения квазикристаллической сути поляризованных молекул аж два о. В самом простом виде выделят паро- и ортоориентацию. Одна из них в шутку называется мертвой (кипяченая вода), а другая живой (талая вода).
  Вода вокруг живой клетки, совсем не та вода, которая на расстоянии. Именно на это просил обратить пристальное внимание один из участников нашего форума (калиевые пруды и натриевые океаны), но почему-то так и не получил искреннего участия.

Дж. Тайсаев

Василий Андреевич. Спасибо!!!! Это именно то что я и хотел услышать.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Micr

Если заморозить воду в морозилке и потом растопить, погибнут ли там всякие вредности так же хорошо, как от кипячения? Можно ли вместо кипячения замораживать?

Дж. Тайсаев

Цитата: Micr от апреля 04, 2016, 19:55:13
Если заморозить воду в морозилке и потом растопить, погибнут ли там всякие вредности так же хорошо, как от кипячения? Можно ли вместо кипячения замораживать?
Если воду сначала вскипятить, потом заморозить и растопить, то будет ещё лучше. Помимо прочего, вода станет мягче, за счёт снижения карбонатной жесткости, а по структурированости она будет ничем не хуже, чем если бы её не кипятили. Погибнет при вымораживании только живая микрофлора, без учёта цист, но водопроводная и так не должна представлять бактериологическую опасность, во всяком случае она безопасней бутилированной.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ромашишка1971

Цитата: Micr от апреля 01, 2016, 19:53:28А почему еще интересно у сырой и кипяченой такой разный вкус? Неужели только из-за накипи?
Разный вкус из-за растворимых солей магния и кальция - гидрокарбонаты, которые при кипячении выпадают в осадок и образуют нерастворимую накипь - карбонаты.

slon

http://matveychev-oleg.livejournal.com/3355418.html

Помогите разобраться и отделить зерна от плевел, плиз.

Например,
ЦитироватьВ 1993 г., неожиданно для себя Мэри Швайцер обнаруживает в костях динозавров клетки крови.

Это возможно? Или это из серии исследователей которые находят одно, а думают, что нашли другое?