Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

slon

Цитироватьпретендую на звание замкапитана Очевидность.
Когда нет очереди, тогда нет пива, конечно же. :)

Звание ваше по праву.
Но ведь замкапитана это не предел, можно ведь стать и капитаном.

Для этого нужно учитывать и другие варианты, например:

- Вчера все пили паленую водку на всеобщем карнавале, сегодня просто некому организовать очередь.

- Все члены клуба покупателей пива получили накануне смски о том, что пиво завезут только к обеду, а у Вас батарейка села еще позавчера.

- Соседний супермаркет организовал акцию "Проведем одно утро без пива! Попробуйте наш новый продукт в виде ста грамм сгустка энергии пива, но без газа, сивушных масел и уровнем в сорок пять оборотов. Вас больше никогда не станут утром сопровождать насмешками ......о, смотри, за пивом пошел!".

Капитаном "Очевидность" будете стремиться стать?
Тогда встречаемся завтра в десять утра в очереди за пивом и наблюдаем.

Neska

Цитата: Tiktaalik от марта 09, 2016, 12:32:12
Почему на высоте у человека возникает дезориентация, способствующая падению? Как это могло развиться эволюционно? Ведь абсурд же - вместо выживания организм наоборот работает на смерть.

И второй глупый вопрос, почему такого нет у индейцев.
::) А у индейцев такого нет? ???
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Леонов С.А.

Да, я в нескольких разных источниках встречал утверждение, что у индейцев генетически нет страха высоты. И для них стоять на краю высокого моста или скалы так же страшно, как нам стоять на табуретке.

Neska

А еще - индейцы боли не чувствуют. ;)
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Tiktaalik

Цитата: Neska от марта 10, 2016, 05:44:09А у индейцев такого нет?
Не помню откуда, ещё из доинетовских времен инфа, что в ранние времена строительства небоскребов в америке нанимали индейцев, так как у них не кружится голова на высоте.

Цитата: Леонов С.А. от марта 10, 2016, 09:19:35что у индейцев генетически нет страха высоты. И для них стоять на краю высокого моста или скалы так же страшно, как нам стоять на табуретке.
Дело тут вовсе не в страхе. Бояться можно чего угодно, но от этого же не происходит потери равновесия.

алексаннндр

Вопрос, чем пахнет ацетилен из карбидного генератора, да, я понимаю, ацетилен ничем не пахнет, не должен пахнуть, это там вместе что-то генерируется из-за примесей, карбид кальция ведь не отличается особой чистотой для таких вещей, так что это за одоранты там получаются?

Чем пахнет вода из-под крана по утрам, своеобразный запах, непонятно откуда он вообще там может быть, мы традиционно называем его "хлоркой", но хлорка же не может концентрироваться в концевых участках трубопровода за ночь, с какой стати, так сказать, да и не совсем хлорочный запах, я бы сказал.

Чем пахнет обрабатываемый металл, пилишь его, наждачкой обрабатываешь, поднесёшь к носу и чувствуешь характерный металлический аромат, что это за вещества, понятно, что вряд ли сам металл, что-то значит как-то образуется на поверхности то ли инструмента, то ли обрабатываемого изделия, какие именно металлические изделия- сталь, конечно, бронза-латунь, да что угодно, по-моему.

Tiktaalik

А что такое металлический привкус? И какие металлы им обладают?

Ultramarine

Я вот сейчас сморозю: есть у нас уже "говорящие обезьяны", что бы не воспитать "обезьяну-переводчика?"
NRB>C

Tiktaalik

Цитата: Ultramarine от марта 10, 2016, 20:27:30Я вот сейчас сморозю: есть у нас уже "говорящие обезьяны"
Это вопрос может претендовать на звание самого глупого. Говорящая обезьяна спрашивает, есть ли говорящие обезьяны. 8)

Ultramarine

Цитата: Tiktaalik от марта 10, 2016, 20:48:37
Цитата: Ultramarine от марта 10, 2016, 20:27:30Я вот сейчас сморозю: есть у нас уже "говорящие обезьяны"
Это вопрос может претендовать на звание самого глупого. Говорящая обезьяна спрашивает, есть ли говорящие обезьяны. 8)
Не, я, конечно, юмор понимаю и всё такое  ;D Я имею ввиду  шимпанзе, общающихся языком жестов - смогли бы они поведать нам тайну каменных пирамидок внутри стволов деревьев? Если, конечно, найдется среди них "Канзи". Именно из того роду-племени, где сие обнаружили. Что-то как-то криво мысль оформил, но после трудового дня что-либо оформлять уже того, тяжко.
NRB>C

василий андреевич

Цитата: Ultramarine от марта 10, 2016, 20:52:54Я имею ввиду  шимпанзе, общающихся языком жестов - смогли бы они поведать нам тайну каменных пирамидок внутри стволов деревьев?
Разрешите, я поведую свое мистическое чуйство...
  Я вырезал на стволе молодой липы ножом "каракули".  И нашел эту липу уже лет через пятьдесят. Мои каракули превратились в нечто... Потому и хотим в юности посадить черешок. Потому и в юности хотим знать, что с этим черешком будет. Потому и надеемся, что взрослеем на планете не просто так.
  Потому наблюдение над камнями в дупле - это нечто...

Tiktaalik

ЦитироватьПри децимации наказываемое подразделение разделялось на десятки, независимо от ранга и срока службы. Каждая десятка бросала жребий, и того, на кого он выпадал, казнили его же девять товарищей, иногда путём забивания камнями или дубинками. Оставшиеся в живых солдаты также наказывались: в их рационе пшеница заменялась ячменём, им запрещалось спать внутри лагеря.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Децимация_(наказание)

Это наказание?  ???

Дж. Тайсаев

Цитата: Tiktaalik от марта 12, 2016, 09:56:00
ЦитироватьПри децимации наказываемое подразделение разделялось на десятки, независимо от ранга и срока службы. Каждая десятка бросала жребий, и того, на кого он выпадал, казнили его же девять товарищей, иногда путём забивания камнями или дубинками. Оставшиеся в живых солдаты также наказывались: в их рационе пшеница заменялась ячменём, им запрещалось спать внутри лагеря.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Децимация_(наказание)

Это наказание?  ???
Впервые прочитал про это у Джованьоли (Спартак). Чаще всего такое наказании армия получала за трусость, то есть если они бежали с поля боя. И тогда часто казнили каждого десятого. Отсюда и слово децимация.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

afrosergey

В советской армии, если кто тогда служил, применялась  похожая система. Например, если один солдат из взвода не мог подтянуться нужное количество раз, то наказывали весь взвод. А потом отстальные сами лупили "виновного"... Можно привести сходные примеры и из современной "гражданской" жизни...

Neska

Цитата: afrosergey от марта 12, 2016, 11:14:45
В советской армии, если кто тогда служил, применялась  похожая система. Например, если один солдат из взвода не мог подтянуться нужное количество раз, то наказывали весь взвод. А потом отстальные сами лупили "виновного"... Можно привести сходные примеры и из современной "гражданской" жизни...
Приведенный пример - как раз обратный.
Децимация - это индивидуализация наказания за действия бОльшего числа людей, а в данном случае - это введение коллективной ответственности за действия одного (с последующим регрессным возвращением ее от сослуживцев этому одному обратно)
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology