Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

Micr

Цитата: Tiktaalik от января 16, 2016, 15:21:55Помогите вспомнить фильм.

не видел такого

Мой вопрос:

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ КОЖИ

У человека дыхание через кожу незначительно. В покое за сутки человек поглощает через кожу 3—6,5 г кислорода, выделяет 7,0—28,0 г углекислого газа. Количество кислорода, поглощаемого кожей, доходит до 7% общего количества кислорода, поступающего в организм. Кожное дыхание увеличивается при повышении температуры воздуха, увеличении содержания кислорода в воздухе, во время тяжелой мышечной работы и пищеварения. При температуре воздуха 40° С поглощение кислорода через кожу в 2,5—3 раза больше, чем при нормальной.
Во время мышечной работы при температуре воздуха 18—20° С поглощение кислорода через кожу в 1,5—2 раза больше, чем в покое.
........
http://nauka03.ru/kozha/dykhatelnaya-funktsiya-kozhi.html

Всякая современная полиэстеровая термоодежда, в том числе спортивная, славится своей регуляцией влагообмена. А вот про воздухообмен я ничего не слыхал, и по моим субъективным ощущениям, коже в такой одежде воздуха не хватает. А получается, при физической нагрузке это вообще душегубка. Или при длительном ношении (7% все-таки). Если кто-нибудь может прокомментировать, то плиз  :)

Micr

Цитата: Micr от мая 20, 2015, 20:01:18
Цитата: Tiktaalik от мая 19, 2015, 20:59:30
Micr, как поживает ваш кожеед? Жив-здоров, окуклился?

Спасибо  :)   Уже прошел около семи линек, но ему хоть бы что. И уже с месяц ест очень мало. Сидит в стакане и расслабляется. На куколку никаких намеков.

Цитата: Tiktaalik от мая 21, 2015, 13:36:47
Потом расскажете, что в итоге получилось?

Рассказываю. В стакане целый клубок пустых шкурок. Кожеед давно отъелся до максимальной толщины и почти все это время валялся в стакане без дела. Сегодня утром перевернулся сначала набок,  а потом вверх брюхом. Я его трогаю иголкой, а он только немного шевелит хвостом. Похоже, собрался сдохнуть. Кормил я его только орехами.

алексаннндр

Я что подумал, мы обсуждали в кулинарной теме вопросы маринования, газировкой, например, а если мариновать прям-таки углекислым газом в чистом виде, загружаем мясо или фарш даже в своеобразный сифон, куда подаём углекислый газ.
Мясо само по себе влажное, углекислый газ под давлением растворяется в мясном соке, так сказать, маринует не отходя от кассы.
Громоздко, без специальных приспособлений, готовых на полке магазина, но вообще заманчиво!

василий андреевич

Александррр, а как Вы устроите симбиоз человека с анаэробами? Их споры "не дремлют" и в кислородной среде, расцветая в углекислой.

slon

ЦитироватьЯ что подумал, мы обсуждали в кулинарной теме вопросы маринования, газировкой, например, а если мариновать прям-таки углекислым газом в чистом виде, загружаем мясо или фарш даже в своеобразный сифон, куда подаём углекислый газ.
Мясо само по себе влажное, углекислый газ под давлением растворяется в мясном соке, так сказать, маринует не отходя от кассы.

Примите мое искреннее признание! Я не знаю сработает это или нет, но идея настолько красива, что захотелось прямЪ ща проверить её.
Вот беда, на дворе чертовская непогода, мяса под рукой нет, ночь если верить часам.......

Но мыслЯ уже начала вертеться вокруг балончика с углекислым газом и способом которым его содержимое можно было бы загнать в резервуар с мясом под давлением.

По весне обязательно попробую. Спасибо за идею!
Я уже сварганил дымогенератор, и даже его испытал. Совместить вашу идею с окучиванием дымом.......слюнки уже текут.

Черт, опять я прокололся с флудом, ну разве что до весны меня разбанят и тогда смогу поделиться результатами творчества во главе которого будет ваша идея.


алексаннндр

Я бы с радостью тоже поэкспериментировал с чисто углекислотным маринованием, но как это сделать, технических средств нет.
А анаэробы- так мясо маринуем обычно для термообработки, потом содержание углекислого газа будет весьма высоким, мне большое давление нравится :), тут и угнетение может быть в таких условиях, в общем пробовать надо! :)

Micr

Цитата: Micr от января 24, 2016, 15:03:19Кожеед давно отъелся до максимальной толщины и почти все это время валялся в стакане без дела. Сегодня утром перевернулся сначала набок,  а потом вверх брюхом. Я его трогаю иголкой, а он только немного шевелит хвостом. Похоже, собрался сдохнуть. Кормил я его только орехами.

Опять облинял, перевернулся обратно и спокойно валяется дальше. Очевидно я застал его в тот момент, когда старая шкурка начала отходить, поэтому он не мог двигаться. Наблюдения продолжаются    :)

Tiktaalik

Так же он мог и в спячку залечь или перед окукливанием, живьем то уж не спешите бедолагу хоронить)

Смердяков

Почему у человека в подмышечной области есть волосы,а у животных нет?

Gilgamesh

Вау. Сдаюсь, не знаю ответа на такой коварный вопрос!

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Смердяков

ну хотел же как раз вчера у кошки посмотреть дома и забыл....
http://www.apalienko.com/forum.html?view=topic&catid=14&id=608&start=180#61151

Смердяков

Ок, один вопрос: почему лев и зебра, живущие на одной и той же территории, в тех же самых условиях, в том же климате, сформировались полными противоложностями.
Одни травоядные, а другие - хищники? Мало того, травоядные совершенно разные. Что должно было случиться что бы зебра стала полосатой, а на том же поле пасущиеся буйволы - нет? и с какого перепугу жираф решил питаться не травой как все нормальные парнокопытные, а рвать листья с высоки деревьев?
При равных условиях все животные должны быть одинаковыми как в инкубаторе. Однако природа пестрит разнообразием.
И ни один ученый этого никогда внятно не объяснит
http://www.apalienko.com/forum.html?view=topic&catid=10&id=1493&start=50#61048

Можете обьяснить популярно?

алексаннндр

Цитата: Смердяков от января 26, 2016, 15:44:32
Можете обьяснить популярно?

Нет!

Единственное, если докажете свою нетролльственную природу.
Ну это разве дошкольный ребёнок мог бы такое написать, по уровню знаний, и то, мне думается, он бы написал в принципе иначе, на ту же самую тему, а уж "Смердяков"- наверное ник говорит сам за себя, в детском саду Достоевского пока не проходят, да и персонаж это провокационный, так сказать!
Прошу прощения, если что, обидеть не хочу, но поверьте, такой дури как-то и так полно, в интернете, зачем её сюда ещё нести.

Зануда

Цитата: Смердяков от января 26, 2016, 15:44:32Можете обьяснить популярно?
Цитата: Смердяков от января 26, 2016, 15:44:32И ни один ученый этого никогда внятно не объяснит

А смысл? Впрочем, не могу удержаться от замечания:

Цитата: Смердяков от января 26, 2016, 15:44:32При равных условиях все животные должны быть одинаковыми как в инкубаторе.

Вы глубоко заблуждаетесь. Посмотрите на снежинки - они по устройству гораздо проще, чем животные, однако индивидуальные отличия есть даже у них.

василий андреевич

На вопрос о разнообразии можно ответить и биологически и физико-математически, однако ответ будет уже не в "глупостях".

Но вот мой нормально-глупый вопрос. Спрашивал давно у сынишки: почему вороны ходят коленками назад? Знаю, что вы ответите - это не коленка, а пятка - ну ни грамму глупости!! А потому удурачаю: почему вороны "на ципочках" научились справно ходить, а кенгуру или тушканчик никак не научаются, только прыгают по глуповоробьиному?