Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

Humulus

Цитата: Tiktaalik от октября 25, 2015, 02:24:30
Там и содержался ответ на ваш вопрос про женский оргазм - чтобы принять больше самцов. Про пенис это было дополнение в доказательство, что это служит для той же цели (для этого же кстати и стоны - для привлечения других самцов).
Как моя цитата, так и ваша опровергает такую точку зрения:

ЦитироватьЭто противоречит предположению о том, что крики способствуют быстрому привлечению дополнительных половых партнеров.
ЦитироватьИ хотя высокопоставленные мужчины, блюдя достоинство, не бросаются тут же спихивать товарища, они могут воспользоваться полученной информацией чуть позже.
Т.е. если другие самцы не присоединяются к "веселью" в течение небольшого промежутка времини, то и вклад их в достижение оргазма посредством большого количества партнёров будет соответственно никакой.

Tiktaalik

Цитата: Humulus от октября 28, 2015, 00:45:27Как моя цитата, так и ваша опровергает такую точку зрения:
У меня абсолютно никаких противоречий. Вклад других партнеров в достижение оргазма это было применительно к людям, ввиду особенностей женского оргазма. А пример с отложенным совокуплением относится к шимпанзе. В примере с шимпанзе особенности их оргазма не рассматривались вовсе, там было только о привлекающей роли криков. Одно другому не противоречит, крики не обязательно должны привлекать отсроченно. У людей могло быть не отсрочено, если наши предки были более нетерпеливые. :)

slon

ЦитироватьУ меня абсолютно никаких противоречий. Вклад других партнеров в достижение оргазма это было применительно к людям, ввиду особенностей женского оргазма.

Женщины кричали "мужики, процесс пошел, подходите и занимайте очередь".

Да, и особенность женского оргазма  сама так случайно получилась в процессе эволюции, чтобы достигать оргазм только на третьем- четвертом из очереди.

У Вас очень оригинальные причинно-следственные связи выстраиваются. Продолжайте, мне нравится.

Tiktaalik

Цитата: slon от октября 28, 2015, 02:25:05Да, и особенность женского оргазма  сама так случайно получилась в процессе эволюции
Очевидно что оргазм появился далеко не случайно. Это способ поощрения самки к спариванию. Те самки, которые получали больше удовольствия, чаще спаривались и от этого имели более высокие шансы для выживания, поскольку это обеспечивало им больше еды и больше защиты от своих партнеров, в том числе и ввиду большего их количества. Для этих же целей развился и отсроченный оргазм - не до конца удовлетворенная женщина хочет больше партнеров.

slon

ЦитироватьОчевидно что оргазм появился далеко не случайно. Это способ поощрения самки к спариванию.

Это ошибочный вывод.
Вы исходите от того, что секс это удовольствие и только.  Это не так. Секс играл большую роль в социальной жизни каждого члена племени.  И спаривались самки в 99% случаев вовсе не для того, чтобы получить удовольствие. 

Поэтому вести речь об оргазме, как о поощрении к сексу нельзя.
Оргазм это противозачаточное средство созданное эволюцией.  Вернее зачаточное средство, просто звучит для нас непривычно.

василий андреевич

Желание самки привлечь внимание самца как можно более высокого ранга естественно.
  Нужны наблюдения, отличается ли оргазм самок приматов при спаривании с разноранговыми самцами. После наблюдений делать вывод можно более категорично. Те кадры из фильмов, которые видел я, говорят, что самки активно ищут благосклонности высшего иерарха, и только не находя его, спариваются с тем кто "подвернется".

Ultramarine

Моё дилетантское мнение: думаю, есть и социальный подтекст - подбодрить самца, а так же оповестить остальных самок, типа "занято!". Хотя вот Марков, вроде,  говорил что-то про то, что самки шимпанзе, которые в иерархии имеют низкий статус, во время спаривания помалкивают. Возможно, чтобы не огрести...
NRB>C

Humulus

Цитата: Tiktaalik от октября 28, 2015, 02:09:06
Цитата: Humulus от октября 28, 2015, 00:45:27Как моя цитата, так и ваша опровергает такую точку зрения:
У меня абсолютно никаких противоречий. Вклад других партнеров в достижение оргазма это было применительно к людям, ввиду особенностей женского оргазма. А пример с отложенным совокуплением относится к шимпанзе. В примере с шимпанзе особенности их оргазма не рассматривались вовсе, там было только о привлекающей роли криков. Одно другому не противоречит, крики не обязательно должны привлекать отсроченно. У людей могло быть не отсрочено, если наши предки были более нетерпеливые. :)
Согласен с вами, особенности поведения шимпанзе переносить на человека нужно с большой осторожножностью, но как вам удаётся определить какие особенности общие (  например, крик для привлечения самцов), а какие различаются ( например, отсроченное совокупление после криков у шимпов, и неотсроченное у людей)?

Humulus

Сошлюсь на ранее упомянутого Маркова, у которого, насколько я могу правильно вспомнить, отношения в группах человеков развивались в сторону более строгой моногамности, чем у родственников приматов. Поэтому я бы в первую очередь попробовал рассмотреть оргазм именно как адаптацию к моногамности. Вот, Слон, как раз хорошо описал данную особенность с этой точки зрения. Можно попытаться опровергнуть или подтвердить его гипотезу. А гипотезу, о том, что в отличие от шимпанзе, которые " блюдя достоинство, не бросаются тут же спихивать товарища", предки человека выстраивались в очередь, а возможно даже и вовсе спихавали своих товарищей, я бы оставил в качестве запасной.

vsj

#744
Прям оргазмоведение какое-то.
Мужчины, может, другую какую тему затронем? Более общую и внеполовую? А то "беременные женщины были очень недовольны." Название темы вспомните...

slon

Тема "Глупые вопросы"

ЦитироватьМужчины, может, другую какую тему затронем? Более общую и внеполовую?

Вопрос о возможности уйти от половой темы может смело претендовать на самый глупый вопрос.

Ultramarine

Ув. Слон прав. Кстати, у нас генетическое неприятие обсуждений на тему интимных мест или все-таки воспитание?
NRB>C

василий андреевич

На данном форуме, скорее всего, ни то, ни другое. Простейшая формула ЕО - оставить как можно больше наиболее жизнеспособного потомства. Под эту формулу подсовывается все, что угодно, даже то, что противоречит здравомыслию.

vsj

Цитата: slon от октября 28, 2015, 20:46:09
Вопрос о возможности уйти от половой темы может смело претендовать на самый глупый вопрос.
И задал его тот, чей вопрос вы обсуждаете две страницы. И кто тут дурак?

Humulus

Цитата: верёвкин от октября 29, 2015, 04:36:14
Цитата: slon от октября 28, 2015, 20:46:09
Вопрос о возможности уйти от половой темы может смело претендовать на самый глупый вопрос.
И задал его тот, чей вопрос вы обсуждаете две страницы. И кто тут дурак?

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам        (С) Вольтер.