Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

Tiktaalik

Цитата: василий андреевич от октября 25, 2015, 16:06:45Про стоны может и интересно, однако, львицы тоже рычат при совокуплении. Но вроде не так громко, что бы стараться привлечь самцов из других прайдов.
  По мне так это больше похоже на: "не подходи чужой, уже есть свой".
Ага, только вот при этом действует это прямо противоположным образом)) Потому что львицы во время течки спариваются с несколькими самцами. Домашние кошки тоже самое. И они тоже производят специальные звуки, часто очень громкие и необычно низкие для кошек, что тоже имеет смысл - низкочастотные звуки медленнее затухают, распространяясь на большие расстояния.

Tiktaalik

Кстати, кот как только вставил, так практически сразу же, через секунду-другую, и вынимает. Никаких фрикций ему не надо, что не удивительно: у котов нет пениса-скребка, поэтому во фрикциях нет никакого смысла. Как следствие такого недосмотра, в одном помете у кошки могут быть котята от пяти разных отцов.

vsj

Про стоны, кстати. Вы будете смеяться, но первое, о чём подумалось, был... оргАн, труба вообще: когда в неё дуешь с одной стороны, с другой вылетают звуки (давление, турбулентностть и и т.д.). Я, конечно, не говорю, что это тоннель (совсем бы идиот был :))... Природа стонов, как мне кажется, изначально рефлекторная, обусловленная анатомией, а поведение лишь использует это для, скажем, подачи сигнала и т.д. 

Tiktaalik

Цитата: верёвкин от октября 25, 2015, 17:09:16Природа стонов, как мне кажется, изначально рефлекторная, обусловленная анатомией, а поведение лишь использует это для, скажем, подачи сигнала и т.д. 
Независимо от того как это изначально развилось, похоже, стонут самки только тех видов, кому это надо для привлечения других партнеров (в частности, шимпанзе, люди, львы, кошки). Как отмечалось на Элементах по ссылке выше, "Большинство животных занимается любовью молча, не привлекая к себе лишнего внимания конкурентов и хищников".

slon


Ultramarine

NRB>C

василий андреевич

На кой черт львице или там кошке привлекать самцов звуками совокупления, когда и так "аромат" давно уловлен всеми самцами в округе?

Tiktaalik

Цитата: slon от октября 25, 2015, 18:18:36Фантазеры!
Конечно, не хочется считать своих любимых изначально всех шлюхами по природе ) Но это уже иррациональное. Факты предоставлены. Хотите уверовать что это фантазии - пожалуйста, если вам так будет легче, но к науке это не имеет никакого отношения.
Цитата: василий андреевич от октября 25, 2015, 18:26:30На кой черт львице или там кошке привлекать самцов звуками совокупления, когда и так "аромат" давно уловлен всеми самцами в округе?
Звук, в отличие от аромата, задает четкое направление, см. бинауральный эффект, и приходит не только с наветренной стороны.

алексаннндр

Голуби ведь тоже воркуют между самцами и самками, если не путаю, такая маленькая птица, а звуки как невесть кто издаёт, ну так вот, клювом надо осторожно щёлкать, а то...:
"Во дворе живёт кот, который научился курлыкать как голубь. Голуби слышат, что кто-то курлыкает, идут туда, а кот их ловит и ест. Бабушки во дворе его называют
фашистом".
Вопрос, в принципе представить курлыканье кота можно, наверное, я в себя прийти не могу, представляя эту сцену, бедные голуби, но котам тоже надо есть.

василий андреевич

Я вот тоже думаю, что когда чертыхаюсь от досады, то привлекаю в помощники черта, но вот кого я привлекаю, когда матерюсь?
  Давайте я расскажу про свою кошку, которая жила у меня на даче и приносила помет два раза в год.
  Котов в округе обнаруживалась тьма, когда моей красавице подходил срок. Коты усиленно метили округу дома и выражали нетерпение изрядными мяу. Потом кошка уходила дня на два-три, а то и дольше. Но я знаю, что уходила она к определенному коту (сам правда не выслеживал, соседи говорили) на его территорию по отыскиваемым только ей ведомым меткам.
  А когда возвращалась, то коты снова начинали свое мяу, однако моя кошка реагировала на мяу только одного кота, к которому выходила и мурлыкала с ним уже без совокупления. Я почему знаю, что выходила только к одному? Да запомнил - кот был здоровенный, облезлый и страшноватый с надорванным ухом. Я даже ревновал, такая раскрасавица, а выбрала себе в женихи страхолюдину, когда вон сколько ухажеров.

И вообще, любое поведение объяснять по Фрейду, на мой взгляд, плохой тон. Он еще тот был бабник с надломленной психикой.

василий андреевич

Приходит пациент к доктору и говорит - я сексуальный маньяк.
Доктор - а как это выражается?
-А вот только увижу что-нибудь, так сразу об "этом" и думаю.
   Доктор показывает на часы-ходики. -Ну как же, ведь часы говорят чмок-чмок, чмок-чмок.
   -Ладно, вот вам картинка дома. -Ага, так ведь там трахаются.
  Доктор - да, теперь понимаю, вы действительно сексуальный маньяк, успокойтесь, идите.
  Уже на выходе, грозя пальцем: -а ты, доктор, тоже таки хорош, кроме сексуальных тем и вопросиков задать не можешь.

Tiktaalik

Цитата: алексаннндр от октября 25, 2015, 18:44:38Голуби ведь тоже воркуют между самцами и самками, если не путаю, такая маленькая птица, а звуки как невесть кто издаёт, ну так вот, клювом надо осторожно щёлкать, а то...:
"Во дворе живёт кот, который научился курлыкать как голубь. Голуби слышат, что кто-то курлыкает, идут туда, а кот их ловит и ест. Бабушки во дворе его называют
фашистом".
Вопрос, в принципе представить курлыканье кота можно, наверное, я в себя прийти не могу, представляя эту сцену, бедные голуби, но котам тоже надо есть.
Похоже, байка. Кошки засадные хищники и затаиваются, а не используют звукоподражание для охоты. Хотя если специально, то можно обучить кошку или собаку человеческой речи, сам как-то научил щенка произносить "мама" и "спасибо", довольно быстро.

алексаннндр

Ну-ну!

Всё-таки "мама" и "спасибо" не воркование голубей, да, это надо увидеть, чтобы поверить.

Tiktaalik

Цитата: алексаннндр от октября 25, 2015, 19:36:41Ну-ну!

Всё-таки "мама" и "спасибо" не воркование голубей, да, это надо увидеть, чтобы поверить.
На ютубе должно быть полно видео, см. также статью вики "Говорящие животные". Сам я узнал о том что собаки могут говорить ещё в доютубную эру из передачи, где одни из гостей были с боксером, и он там, к изумлению зрителей, "прогавкал" в микрофон то самое "спасибо".

slon

ЦитироватьКонечно, не хочется считать своих любимых изначально всех шлюхами по природе ) Но это уже иррациональное. Факты предоставлены.

Дело не в подходе нашей культуры к вопросам стратегий размножения.

Вопрос был зачем почему оргазм у женщин долго достигается и долго длится.
Факт которые Вы предоставили не отвечают на заданный вопрос.

Оргазм у женщин повышает вероятность зачатия. Это факт.
Почему оргазм долго достигается? Где ваши факты? 
Почему оргазм долго длится? Где ваши факты?
Процитируйте, пожалуйста, я мог упустить.