Раннеэоценовая Африка

Автор Кот, апреля 03, 2013, 23:44:18

« назад - далее »

geky

Цитата: Бойкий Кот от апреля 16, 2013, 17:18:45
geky, интересно, а насколько полезно знание о том, был ли тираннозавр хищником или падальщиком и какова была скорость его бега? Или например, какую добычу предпочитал велоцираптор?

Аж болдом человек заговорил...
Рекомендую всё же почитать ответ Гильгамеша, в котором эта тема замечательно раскрыта.

Gilgamesh

"Другой пример. Человек хочет узнать или просто забыл как называется плечевая кость. А ему вручают трехтомник Синельникова. :-)"

Нахрена ему Синельников. Ему нужно вручить яндекс. И голову.

Насчет остального (вымирание и обезьяны) зависит от уровня собеседника. На околонулевом уровне хватит односложных ответов, что делается в "находках", претендующему на большее - список литературы.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

geky

#47
Я бы вот ещё послушала формулировку вопроса.
«Здравствуйте, уважаемые любители анатомии. Не подскажете, я тут забыл как называется кость, ну эта, которая в плеч... ах да». :D

А вообще понимаю, сложно придумать не абсурдный пример в данной ситуации, угу.

P.S. Или вы про латынь? Так сходите на какой-нибудь профессиональный врачебный форум и задайте этот вопрос. Чисто, чтобы понять, что такое настоящая чёрствость и злоба.)

catty

Цитата: BRESSER от апреля 16, 2013, 22:58:00
Когда речь заходит о "журавушках" и "типа лошадках", и попытках построения на их основе теорий, которые десятилетиями разрабатываются научными группами за грудами костей и книг, я не могу не разделять мнение модератора. И обижаться тут абсолютно не на что.

Мне кажется я ничего гениального не написала. Перед нами интересная проблема - и почему бы не подумать над ее решением? Конечно мы не напишем статью в Nature и вообще врядле найдем решение, но порассуждать, что в этом плохого? Мне кажется для этого форум и существует.

Gilgamesh

ЦитироватьПеред нами интересная проблема - и почему бы не подумать над ее решением? Конечно мы не напишем статью в Nature и вообще врядле найдем решение, но порассуждать, что в этом плохого? Мне кажется для этого форум и существует.

Можно порассуждать. Ничего плохого. Для этого и существует.

Но удручает подход к источникам и каша в головах. Cовершу хамскую выходку, выложу матерные частушки про нескольких юзеров статью про зоогеографические связи африканских млекопитающих: http://files.mail.ru/57AA75BDBE764B5888F0208DC0F7F64A
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Кот

"P.S. Или вы про латынь? Так сходите на какой-нибудь профессиональный врачебный форум и задайте этот вопрос. Чисто, чтобы понять, что такое настоящая чёрствость и злоба.)"
Не знаю как на других, а на нашем форуме просто ответят, без лишней писанины - humerus.
Гильгамеш, за линк спасибо.


catty

Gilgamesh, огромное спасибо за статью. Будем читать и образовываться, глядишь что-то да и выучим...  :)

Gilgamesh

В статье обнаружил пару фактологических неточностей (подсказка - они в географии), написал автору, но пока не получил ответа. Кто найдет основную - тому фотография аппетитного пирожка на полке, кто меньшую... ну второй пирожок наверно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Кот

А пирожок в чем заключается?

catty

Цитата: Бойкий Кот от апреля 24, 2013, 21:31:42
А пирожок в чем заключается?
А вы статью прочитали?
Может поделим пополам, а то 14-ть страниц все-таки, я выложу краткое резюме 1-й части (или второй), а Вы наоборот?

Молодой

Цитата: Бойкий Кот от апреля 24, 2013, 21:31:42
А пирожок в чем заключается?
Цитата: Gilgamesh от апреля 21, 2013, 08:19:00
...фотография аппетитного пирожка на полке...
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."