Раннеэоценовая Африка

Автор Кот, апреля 03, 2013, 23:44:18

« назад - далее »

Кот

Гильгамеш, не легче быть просто чуточку добрее?:-)

Как я понял одним из главных хищников Африки того времени был Lavocatavis africana.

Alexy

А к какому современному семейству он ближе?
Или хотя бы к какому "стволу" - кошки-выверры-гиены или собаки-медведи-куньи?

Кот


Alexy


анест

Цитата: Gilgamesh от апреля 11, 2013, 09:25:35
С каких именно и что началось?

Вы действительно "не в курсе"!!!!

Разговор идет о хищниках Африки в эоцене...и о хищниках вообще...посудите сами в Австралии хищников нет,в Южной и Северной Америке тоже (кроме тех,которые перебрались через Берингов пролив и если Индия это "кусок" Африки,то и прародиной всех хищников является Африка!!!
...поясните пожалуйста

Кот


Gilgamesh

#21
ЦитироватьВы действительно "не в курсе"!!!!

Я вот сперва стоял перед выбором: охарактеризовать вас тут могучей частью великого русского языка или молча влупить бан дней на 10, но... попробую ответить вежливо, подробно и доходчиво.

Видите ли, высказывание "Получается,с этих зверушек все и началось?" очень неполно и малоосмысленно, т.к. "эти зверушки" может относиться как к хищникам, так и вообще млекопитающим (вообще фауне) раннего эоцена (эоцена вообще, палеогена вообще, эоцена Африки, эоцена вообще). Умолчанием, конечно, являются именно хищники именно раннего эоцена именно Африки, но очевидность ответа на вопрос заставила меня уточнить. "Все началось" вообще ставит в тупик. Что "всё"? История фауны хищных млекопитающих Африки после нижнего эоцена? Разумеется. Безусловно. Абсолютно очевидно - то что было позже началось с того, что было раньше. Масштаб выбирайте сами - Африка или мир, на свой вкус. Зачем спрашивать было? Если это риторический вопрос, то зачем он вообще?

Далее, если у вас возникли дикие подозрения насчет вменяемости собеседника, особенно модератора, старайтесь все же сначалы выяснить, насколько они верны (использование вопросительного знака), а не утверждать подозрения (т.е. обвинять) в форме, наталкивающей на мысль об истерике (множество восклицательных знаков, либо - не в данном случае - использование капс лока).

Теперь извинитесь, пообещайте думать перед тем как пишете, яснее выражать свои мысли и все будет ок, хотя в любом случае у меня нет желания в дальнейшем что либо вам "пояснять" в любых ситуациях, где мое участие было бы уместным, так как у меня нет желания ни наталкиваться на неадекватные реакции, ни писать такие простыни вместо лаконичных ответов по делу.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Кот

Гильгамеш, ты сам переходишь на оскорбления. Сказал мне, что я в книге вижу фигу. Хотя у меня большие пдф-ки еле фурычат и в таком объеме при такой скорости и глюках как у меня углядеть там именно то, что меня интересует действительно сложно.
Почему-то в других книгах я фигу не вижу. В любом случае, человеку ничего не мешает быть добрее, снисходительнее и вообще изначально быть более доброжелательным.
Но ты модер, царь и бог, так что это я так, просто, подчеркнул факт оскорбления в мой адрес. Хотя ни разу ни тебе, ни кому-либо другому я тут не грубил.

Gilgamesh

ЦитироватьХотя у меня большие пдф-ки еле фурычат и в таком объеме при такой скорости и глюках как у меня углядеть там именно то, что меня интересует действительно сложно.

Это не моя проблема. Тем не менее, на технические проблемы можно было указать до вместо выеживания, после чего могли быть приведены соотвествующие выдержки из текста.

А общий организационный, долго вызревающий вывод - писать что-то кроме нагоняев в подответственной части форума смысла не вижу - настолько безнадежно уныла и бессмысленна подавляющая часть обсуждений, мнений и ответов.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Молодой

ЦитироватьА общий организационный, долго вызревающий вывод - писать что-то кроме нагоняев в подответственной части форума смысла не вижу - настолько безнадежно уныла и бессмысленна подавляющая часть обсуждений, мнений и ответов.
Печально, что вы так думаете так как есть большая вероятность, что и я попадаю в это большинство  :(  Хотя надеюсь это только у вас такой вывод и на форуме не все так плохо...
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Кот

ЦитироватьВо-первых, я перепутал. Вид африканского опоссума не уточняется. А Peradectes, Peratherium и Amphiperatherium это европейские виды.
Во-вторых, интересно не перечислять зверушек, а разобраться, почему в раннем эоцене Африки не было хищников, кроме форораков. По твоей ссылке я так и не понял, какие виды карнивор и других плотоядных млекопитающих обитали в Африке в раннем эоцене.
Нет тут никакого выеживания с моей стороны.
Простой человек, просто перечислил бы названия видов, благо их не очень много. Но тут видать, пАнты.

Далее выяснять отношения не собираюсь. Как модератор можешь делать, что твоей душе угодна (хотя ты же, вроде, не веришь в душу) :-).

Дж. Тайсаев

из Хармса
ЦитироватьОднажды Орлов объелся толченым горохом и умер. А Крылов, узнав об этом тоже умер. А Спиридонов умер сам собой. А жена Спиридонова упала с буфета и тоже умерла. А дети Спиридонова утонули в пруду. А бабушка Спиридонова спилась и пошла по дорогам. А Михайлов перестал причесываться и заболел паршой. А Круглов нарисовал даму с кнутом в руках и сошел с ума. А Перехрестов получил телеграфом четыреста рублей и так заважничал, что его вытолкали со службы.
Хорошие люди не умеют поставить себя на твердую ногу.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Дорогой мой. Высказывания "Какой же ты все-таки злой. ... Вроде взрослый и умный человек, а понтов выше крыши:-). Расслабься. ... Да просто сам не в курсе и объяснить это не может. ... Более того он даже не сразу понял смысл данной темы" - это очень даже "выеживаться", особенно в качестве реакции на предоставление всего объема интересующей информации. Недоразжевали ему, видите ли. Каемочка на блюде тонковата. Что делать буду? Да ничего, толку все равно не будет.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Кот

Про то что сам не в курсе это я написал уже ПОСЛЕ. А в начале - какой ты все-таки злой. И если мне не изменяет память, то написал со смайлом.

Кстати прикольно, например человек хочет узнать из скольки костей состоит человеческая рука, а человек который об этом прекрасно знает отсылает его к анатомическому атласу (который к тому же еле фурычит на его компьютере).
Я бы например в таком сулчае просто назвал интереующее оппонента число костей.

А за предоставленный тобой материал тебе ОГРОМНОЕ спасибо. Я человек благодарный.

Молодой

Все люди разные, кто то называет кол-во костей, а кто то отсылает к источнику инфы, и тут только человеку предоставляющему инфу решать в каком виде ее предоставить, я думаю.
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."