Окаменелое яйцо

Автор Михалыч, января 16, 2013, 16:25:09

« назад - далее »

Михалыч

Добрый день!
Подскажите, плиз, может данный предмет быть яйцом, если найден в шахте в породе угля?

Яковлевич

Хотя и не видел предмета разговора,
но это точно яйцо.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Михалыч

Простите, вот!

Canis_L

А каков размер объекта?
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Михалыч


Митрич

По форме-то похоже, на утиное, но вот эти кремневые разводы на последнем снимке внушают сомнения.

Canis_L

А угли какого возраста? Просто, если это карбон, то даже не рискну предполагать что это может быть, если же более молодые породы, то, возможно, хотя и не факт, это капролит.
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Екатерина Сенникова

Да, последний снимок  я2  можно порезче?
С уважением,
Екатерина Сенникова

Михалыч

Уголь каменный. Возраст должны знать - 300...350 млн. лет. Это Павлоградская шахта. Еще находили отпечатки древнего растения и рептилии. Сейчас находятся в краеведческом музее Павлограда (Украина). Я наверное буду делать ренген. С уважением.

Stemid

Известны ли вообще находки ископаемых яиц карбоновых рептилий, напр. котилозавров?
Честно говоря, сомнительно, что это яйцо. Вероятнее всего - минеральное стяжение, суть - конкреция. Точнее можно сказать при непосредственном исследовании объекта.

Михалыч

Уважаемый Стэмид! А вам не кажется , что география жизни древних животных не может быть незыблемой. Она меняется в зависимости от последующих находок. Не так ли? Или Вы хотите сказать, что мы всЁ узнали о древнем мире и его обитании? Я уже сказал о находках в Павлограде. Прочтите новости в инете, если не верите.

Stemid

Уважаемый Михалыч! С вопросами веры/неверия - это в церковь. Здесь рассматривается вопрос о том, что представляет собой Ваша конкретная находка, не так ли? В связи с этим, непонятна Ваша реакция на мое вполне обоснованное предположение.

rusik

#12
ЦитироватьПрочтите новости в инете, если не верите
Эти?
"Интересно, что до этого ученые отрицали тот факт, что на территории Украины жили летающие ящеры. Так что находку павлоградского шахтера, если ее подлинность подтвердит экспертиза, можно будет считать поистине сенсационной."
http://vpavlograde.com/news/13-v-pavlograde-obnaruzhili-pterodaktilya.html

Botan

А где там птеродактиль?

Stemid

ЦитироватьТак что находку павлоградского шахтера, если ее подлинность подтвердит экспертиза, можно будет считать поистине сенсационной."

Извиняюсь за оф-топ, конечно, но эта находка достойна отдельного обсуждения. Папоротник вижу, причем скорее всего именно Archaeopteris - не в этом ли заключена путаница в названии с археоптериксом?