Ищу информацию по публикациям Шера Я. А.

Автор вечерний Андрей, ноября 09, 2012, 15:24:55

« назад - далее »

вечерний Андрей

Большая просьба помочь найти библиографический списке работ Якова Абрамовича Шера.
В частности, интересует в каком виде выходила работа "Эстетика в первобытном искусстве"?
Хочу сослаться на неё, но не нашел никаких достоверных источников. Одни рефераты и непонятно что.
На Антропогенезе есть статья Шера "Когда и как возникло искусство?", но это несколько не то, хотелось бы найти первоисточник "Эстетика в первобытном искусстве".

Арон.

#1
  Я набрал в гугле: Я.Шер "Эстетика... "  и нашлась лекция Я.Шера с этим названием.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

вечерний Андрей

Цитата: ARON от ноября 09, 2012, 18:57:56
  Я набрал в гугле: Я.Шер "Эстетика... "  и нашлась лекция Я.Шера с этим названием.
Это и есть "непонятно что".
Где, когда?... И в какой форме на эту лекцию можно сослаться?

chief

Могу запросить самого Шера. Или Л. Вишняцкого.

chief

Вот ответ Л.Вишняцкого: "Что касается "Эстетики в первобытном искусстве", то так называется, например, один из разделов книги Я.А. Шера "Первобытное искусство: учебное пособие", Кемерово: Кузбассвузиздат, 2006 (с. 238-250)."

вечерний Андрей

Спасибо большое! Правда, огорчило, что это учебное пособие - все же ссылки на учебники не очень приветствуются. Но должно пройти.

Дж. Тайсаев

Цитата: вечерний Андрей от ноября 10, 2012, 22:12:06
Спасибо большое! Правда, огорчило, что это учебное пособие - все же ссылки на учебники не очень приветствуются. Но должно пройти.
по мне, так учебное пособие использовать не корректно только в собственной конкретной области, тем более, что то что это учебное пособие в ссылках указывать совсем не обязательно
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).