Я труп?

Автор Яковлевич, сентября 21, 2012, 13:51:17

« назад - далее »

Яковлевич

Золото Зло?

Я равнодушен к золоту.
У меня нет ничего из золота.
Как это может быть, при любви ко всему красивому?
Как это можно проверить?
Может кто вышлет кусок золота
и проверит, смогу я обратно ему этот кусок отослать.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Зачем прогневался, о Боже,
на безрассудного юнца,
и сделал вымесел дороже
сознанья безотчетного конца?

Жан-Люк Пикар

Трупов не существует - смерть всего лишь иллюзия.

Дж. Тайсаев

Цитата: Жан-Люк Пикар от октября 14, 2012, 08:59:20
Трупов не существует - смерть всего лишь иллюзия.
скорее жизнь это иллюзия, если представить какой отрезок она занимает по сравнению с бесконечным небытием, то мы неизбежно приходим к зеноновскому парадоксу - жизни нет, точно также как и с апориями "Стрела" или "Ахиллес и черепаха"
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Яковлевич

Цитата: Жан-Люк Пикар от октября 14, 2012, 08:59:20
Трупов не существует - смерть всего лишь иллюзия.

Ну несколько не так можно ответить. Даже после смерти жизнь продолжается, но в несколько отличном от нашего понимания жизни.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Дж. Тайсаев от октября 14, 2012, 09:29:13
Цитата: Жан-Люк Пикар от октября 14, 2012, 08:59:20
Трупов не существует - смерть всего лишь иллюзия.
скорее жизнь это иллюзия, если представить какой отрезок она занимает по сравнению с бесконечным небытием, то мы неизбежно приходим к зеноновскому парадоксу - жизни нет, точно также как и с апориями "Стрела" или "Ахиллес и черепаха"

И тут я с вами не соглашусь. Жизнь не иллюзия, иллюзия мысль. Жизнь есть всегда, даже в трупе. Поэтому и спросил, труп ли я. Потому что, я живу, но не люблю какую-то одну как раз иллюзию красоты, богатства и т. д. (золото)
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Молодой

ребят это взрыв мозга какой то
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

василий андреевич

Скорее это не взрыв мозга, а желание понять себя через иллюзорную причинность.
  Злато-деньги могут нравиться только в случае рассмотрения их не как цели, но как средства достижения цели. Отсюда, если цель в накоплении средств, то начинается замыкание причинно-следственного контура в коллапсирующую точку неотличимости жизни от смерти. Выход при этом, зачастую, видится в фило-софистичности отождествлении себя бессмысленным центром бескрайнего Бога.

Яковлевич

#8
Цитата: василий андреевич от октября 14, 2012, 17:44:04
Скорее это не взрыв мозга, а желание понять себя через иллюзорную причинность.
  Злато-деньги могут нравиться только в случае рассмотрения их не как цели, но как средства достижения цели. Отсюда, если

... вера в Бога в таком случае тоже есть смерть, так как замыкает человек и Бог. Но вера иллюзорна, а жизнь действенна, поранился болит, не поел, голоден, а вера, заснул, забыл, проснулся, УМЕР? И чего-то опять вернулся к тому, что я Бог, ну малюсенькая частичка. Ну а как любить в таком случае того, кого ненавидишь? Как полюбить будущий труп в его самом некрасивом состоянии. Видать из-за этого нас оставляют на земле, чтоб не нести останки непотребные в смерть. Что смерть тоже хорошо, раз и она отказывает нам в естественном желании быть с телом. И вообще кто свободен, тот мертв, нет смысла жизни без борьбы. Ну и правда, а зачем хранить старый сгоревший пылесос. сам то понял, что написал?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Есть такая искусственная дилема: жить, что бы работать или работать, что бы жить?
То же: Бог для человека или человек для Бога?
   Попробуйте ответить самостоятельно.  :)

Яковлевич

#10
Лично я хотел работать, что бы жить, но получилось жил что бы работать.
Так и со вторым. Хотелось что бы Бог был для нас, а получается мы для Бога.
И идем мы во мраке, так как постоянно натыкаемся на одни и те же препятствия.
Но все равно, блажен кто верует (так что ли?)
Иногда думаю, зачем мы стали людьми? Сидел бы на дереве, грыз бананы, и плевал кожурой.
Вот где мы рай-то прогавили.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

cccp

Прогавили - такое я видел в учебнике и слышал в жизни украинское слово.

Яковлевич

Цитата: cccp от октября 14, 2012, 19:38:23
Прогавили - такое я видел в учебнике и слышал в жизни украинское слово.
да гав ловили.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Дилемные вопросы не для того, что бы давать на них однозначные ответы (да-нет). Тут ведь как пред распутьем, где начертан плачевный конец по любому направлению. Герой идет по первому подвернувшемуся пути и обретае счастье. Рассудитель предпочитает остаться у камня, робча на судьбу.
  Вы, Иаков, предпочли не искать ответов... Формулируем: счастье есть преодоление препятствий на пути к достижению цели. И если конечная цель - достижение состояния небытия, то хотя бы путь к небытию желательно сотворить, как счастье.
  Отсюда работа-жизнь, как контур взаимодействия, порождающий Цель. Отсюда же - Бог не Цель, а средство сподвигнуть себя на первые шаги к научающим граблям жизненного опыта.