Re: Новое средневековье? оффтоп

Автор Viktor-2012, августа 31, 2012, 14:30:58

« назад - далее »

Viktor-2012

Немного почитал тему и ... дальше читать даже не хочется, расстроился.
Уверен, многое делается целенаправленно - лоббируется со стороны Запада (конечно, есть и свои негодяи) и бьет в конкретные цели.

алексаннндр

Скажите, кто такой запад? Кто именно в него входит?
Какие цели запад стремится добиться такими методами?

василий андреевич

Еще в том веке прораб сдает работу заказчику:
-смотри, дорогой, стена сделана - как тут и стояла.
-Хорошо, снимайте опалубку. - Сняли, сте на рухнула.
-Ты смотри, дорогой, стены как и не было!

Пы.Сы. -Сволочи, собрались в Беловежской Пуще и, гады, страну развалили. А ведь как стена (в опалубке) стояла.
отсебятина: видно это уж точно происки запада... они и деньги для того только дали, чтобы мы опалубку сняли.

идрис

Нужна ли такая стена которая без опалубки стоять не может?

Может лучше разрушить то что сгнило и на его месте построить новое. Можно из того же самого. Запада это все что к западу от м. Дежнева

augustina

Цитата: Viktor-2012 от августа 31, 2012, 14:30:58
Немного почитал тему и ... дальше читать даже не хочется, расстроился.
Уверен, многое делается целенаправленно - лоббируется со стороны Запада (конечно, есть и свои негодяи) и бьет в конкретные цели.
У русских традиционно всегда кто нибудь да виноват в его бедах...то неурожай, то погода, то происки мировой буржуазии...но только не собственная тупость от пьянки, вера в чертей, богов или в волшебных Емелиных Щук...  Такое впечатление, что самостоятельных мозгов у народа отродясь никогда не бывало.  И только при жесточайшем терроре, при угрозе попасть в ГУЛАГ (если не сделаешь порученную тебе работу), народ способен изобретать и запускать в космос спутники. 

augustina

Цитата: идрис от августа 31, 2012, 20:09:20
Может лучше разрушить то что сгнило и на его месте построить новое.
Вот уж что - что, а разрушать "до основания" - это получается лучше всего. Но вот строить - никак не получается.

Viktor-2012

Не собираюсь углубляться в дисскуссию, достаточно сказать, что всю историю западные элиты пытались и пытаются захватить российские территории.
И для этого предпринимают широкий спектр мер. Вся такая конкретная информация есть в свободном доступе и она из уст представителей западных элит. Может еще начнете утверждать, что не было Отечественных войн и множества других захватнических, и что сейчас Запад ничего не делает и уже не сделал для захвата российских территорий и управления страной?! Ну, тогда нужно отвергать и прочие вещи, что не было Холокоста и т.п.

Viktor-2012

#7
Цитата: augustina от августа 31, 2012, 20:31:39
У русских традиционно всегда кто нибудь да виноват в его бедах...то неурожай, то погода, то происки мировой буржуазии...но только не собственная тупость от пьянки, вера в чертей, богов или в волшебных Емелиных Щук...  Такое впечатление, что самостоятельных мозгов у народа отродясь никогда не бывало.  И только при жесточайшем терроре, при угрозе попасть в ГУЛАГ (если не сделаешь порученную тебе работу), народ способен изобретать и запускать в космос спутники.

К себе Вы это все, конечно, не относите?! Или может в какой-то части все-таки тоже что-то имеет место? Меня недавно забанили за гораздо менее неосторожные высказывания. А тут "тупость от пьянки", "такое впечатление, что самостоятельных мозгов у народа отродясь никогда не бывало"...
Я, например, вообще даже не выпиваю... Я - русский и мне не приятно слышать прямые гадости в адрес моего народа! Я сообщил модератору.
У меня закрадывается подозрение, что русских оскорблять - это для некоторых совершенно нормально.
Цитироватьто неурожай, то погода, то происки мировой буржуазии
- это так и есть - в России уж такие природно-климатические условия. И происки имели и имеют место. Этот антирусский "пассаж" - часть таких происков. Зря Вы все это написали...
Недавно меня научили здесь как нужно осторожным быть в высказываниях против других наций, а я займусь обучением присутствующих к уважению к русским.

алексаннндр

Да занимайтесь, из вас, похоже, плохой педагог.
А Августина- неисправима! :)

К предыдущему посту- буду утверждать. Вы как-то посмотрите, кто доныне самая большая страна- неужели какая-то США? И вот эти территории, они как-то сами нам свалились, просто в руки лезли- "возьмите нас, а то нас западные элиты заграбастают, уж лучше вам в руки пойдём..."

В политике воюют все со всеми практически всегда, не то чтобы прям воюют, но "предать- это не предать, а предвидеть", "нет друзей- есть интересы", это у всех, всегда, это нормально.
Мы же тоже как-то- до Парижа доходили, Берлин брали, турок били, нормально. Америку колонизировали, вот с победами обращаться не умеем подчас- это от неверности центральной власти, слишком всё централизовано на Москве или Петербурге, беда конкретной политической системы...

Вы что-то о восточных элитах забываете, а они между прочим- Москву брали, Тохтамыш, всю русь под иго ставили, Батый, Тимур приходил, к счастью не стал тут хозяйничать, не показалась ему русь интересной, но был.
Крымский хан всё набегами беспокоил.

Viktor-2012

ЦитироватьК предыдущему посту- буду утверждать.
Снова повторюсь, тема слишком сложна, чтобы вступать в ее обсуждение должным образом.
Только замечу, что
Цитировать"предать- это не предать, а предвидеть", "нет друзей- есть интересы", это у всех, всегда, это нормально
- это пагубная западная "философия". Проще говоря - продажная - как выгоднее, так и поступают. К счастью, не все этого придерживаются.
И, уверяю Вас, также к счастью, у нас в стране еще не все далается по Вами озвученным принципам. Лишь тому я буду доверять, считать надежным и вести с ним дела, кто действительно надежен во всех ситуациях, а не только, когда ему выгоднее. У меня есть и личный пример, который находится в активной фазе... Т.е. мне помогают люди из-за человеческих отношений, а не выгоды. Т.е. ситуация такова, что мои проблемы очень высокого уровня решают люди с соответствующими возможностями, которым от меня нет и быть не может отдачи на сопоставимом уровне... Впрочем, такое происходило неоднократно с разными людьми, выгоды от меня которым не было и нет, т.к. я им не мог бы в принципе чего-то дать, чего у них нет. Я также, в свою очередь, чем-то помогаю другим людям, не ожидая также отдачи. Однако, я согласен, что это достаточная редкость сейчас. Но, кто это может, тот обладает огромными преимуществами!
Конечно, это не исключает взаимовыгодных партнерств, они тоже есть. Но, такие отношения очень коньюнктурны. Я вообще такой, что могу хоть с кем и на основе хоть чего заключить партнерство и суметь убедить, что это выгодно...  :D Так, все конкуренты в моей сфере конкурируют друг с другом, а у меня со всеми из них если не партнерство, то просто можем делиться информацией и болтать. Нужно лишь суметь построить взаимовыгодную схему кооперации и разделения труда.

Gilgamesh

Цитата: augustina от августа 31, 2012, 20:31:39
Такое впечатление, что самостоятельных мозгов у народа отродясь никогда не бывало. 

Предупреждение. Извольте аккуратней с формулировками и широтой обобщений. Вы же сколько уже месяцев посиживали в бане? 1 или 2?

===

Тема переходит в нежелательный политический оффтоп, в случае продолжения он будет удален.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Viktor-2012

Уверен, что изначально поднятые здесь проблемы во-многом проистекают как раз из политического русла.