Телепередача на канале СТО

Автор chief, августа 28, 2012, 00:15:39

« назад - далее »

chief

Только что приехал со съемки передачки на петербургском телевизионном канале "100".
Передача как бы научно-популярная, ведет ее модный писатель Илья Стогов. Пригласили меня туда, представьте себе, оппонировать известному фрику Виктору Тену (это который доказал что люди произошли от дельфинов).
В целом я разочарован - никакой дискуссии не было (снимали меня и Тена по-отдельности). В итоге бодался я исключительно с господином Стоговым, стиль которого заключался в том, чтобы постараться не дать мне закончить ни одной фразы.

Короче говоря, покажут сие шоу в пятницу поздно вечером. Думаю, будет как обычно, но всё же посмотрю  :)
Так или иначе, надо вылезать в телевизор, хотя бы в таком формате.

Дж. Тайсаев

грустно. Я был о Стогове лучшего мнения
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

chief

Цитата: Дж. Тайсаев от августа 28, 2012, 00:50:06
грустно. Я был о Стогове лучшего мнения
Это, насколько понимаю, формат такой. Цель - не узнать что-то новое, а показать конфликт, драму. Драма удалась :)

алексаннндр

Для меня интересно, где начинается демагогия и где она заканчивается, и как её побеждать.
Вот- здесь начинается демагогия.
А то как удто- не знаем, условно, что говорить, что спрашивать, но ведь стояла изначально установка не знать и не спрашивать, строго говоря.
Зря.
Посеешь дурь, пожнёшь сумасбродство.

Почему они все делают выбор в пользу дурака, причём чокнутого дурака?

shuric

Цитироватьгрустно. Я был о Стогове лучшего мнения
Вообще то данный товарищ будучи более католиком чем папа римский пишет книжки где "опровергает"  теорию эволюции ( бредовое фричество под названием "челюсть адама" с такой аннотацией:
"Я знаю, что эта книга ничего не изменит, и вы по-прежнему будете верить в скотское происхождение человека. Но как быть, если я все-таки докажу, что все было совсем не так?")

так что удивлятся нечего.

chief

Цитата: shuric от августа 29, 2012, 20:18:11
Цитироватьгрустно. Я был о Стогове лучшего мнения
Вообще то данный товарищ будучи более католиком чем папа римский пишет книжки где "опровергает"  теорию эволюции ( бредовое фричество под названием "челюсть адама" с такой аннотацией:
"Я знаю, что эта книга ничего не изменит, и вы по-прежнему будете верить в скотское происхождение человека. Но как быть, если я все-таки докажу, что все было совсем не так?")

так что удивлятся нечего.

Хм... Жаль, что поздно узнал. А есть где-то текст этой книги?

chief

А вот еще аннотация:

ЦитироватьЧто бы вы по этому поводу ни думали, современная наука "история" ни к каком смысле не является наукой. Сегодня за этим словом скрывается частично набор колотых горшков, частично - коллекция допотопных анекдотов, а по большей части - дырка от бублика. Никакой науки за этим словом не скрывается. Я собираюсь изменить такое положение вещей. К последней странице книги, которую вы держите в руках, законы истории будут найдены. История станет полноценной научной дисциплиной. Ее ход можно будет не только правильно описывать, но и предсказывать. Не верите? Зря.

Ай да Стогов.
http://bukvaved.com/istoria/2148-ilja-stogov-pepel-imperijj.-v-poiskakh-zakonov.html

Павел Волков

Стоговская книга - просто отбросы. Читал я его "Челюсть Адама" - сплошная глупость в фантике "нестандартного подхода". Не связывайтесь с этим человечком, так будет лучше.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

chief

Цитата: Павел Волков от августа 29, 2012, 21:05:51
Стоговская книга - просто отбросы. Читал я его "Челюсть Адама" - сплошная глупость в фантике "нестандартного подхода". Не связывайтесь с этим человечком, так будет лучше.
А у Вас есть текст? Очень надо :)

Mr. B

Цитата: chief от августа 29, 2012, 21:01:44
http://bukvaved.com/istoria/2148-ilja-stogov-pepel-imperijj.-v-poiskakh-zakonov.html
Все мысли из Фоменко перекатал, но ссылку не поставил. Никакого научного этикета.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Mr. B

Цитата: chief от августа 29, 2012, 21:15:29
А у Вас есть текст? Очень надо :)
Прямо с сайта скачивается.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

chief

#11
Цитата: Mr. B от августа 29, 2012, 21:29:39
Цитата: chief от августа 29, 2012, 21:15:29
А у Вас есть текст? Очень надо :)
Прямо с сайта скачивается.

Это не та книга, тоже достойная, но другая. :)
Впрочем, я уже нашел. Читается, как песня.

Дж. Тайсаев

писал бы художественные книжки и публицистику, у него это лучше получалось
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

chief