рукопись книжки про окаменелости

Автор DK, февраля 08, 2006, 22:23:43

« назад - далее »

DK

Уважаемые участники форума,
Вашему вниманию предлагается рукопись книги про окаменелости.
Не уверен, что буду тратить время (или деньги) на публикацию, а поделиться хочется.
Буду благодарен за критические отзывы.
Особенно касательно точности изложенных фактов.
pdf файл можно попытаться скачать по адресу:
http://www.geocities.com/photosynthesis_kiev/book_fossils.html
или сделать запрос по электронной почте (kornyeyev@mail.ru)

Книга посвящена поискам окаменелостей на Украине и путешествиям по палеонтологическим местам США. Кроме того, там есть интересная информация о наиболее распространенных окаменелостях мира (окаменелое дерево, зубы акул, янтарь, аммониты и т.п.). Всё очень популярно, надеюсь, читать будет нескучно (по крайней мере есть много картинок) и главное - БЕСПЛАТНО!

D.K.
:roll:

Alexq

DK, очень неплохая книжка, впечатление от беглого прочтения весьма благоприятное, рекомендую любителям акульих зубов ( а такие на форуме имеются), и скорее всего вам напишут письма :D
Я скорее всего тоже , кое- что заинтересовало :roll:  если вы конечно не против
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

DK

Спасибо за комментарий.
Готов к любой форме сотрудничества.
Обмен информацией - в неограниченных объемах.
С обменом материала могут быть проблемы, так как я сейчас в США,
но попытаться можно.
Дмитрий.

shark

Уважаемй ДК! Я поражена видом окаменевшего хвоща из Бразилии! Это так прекрасно выглядит, как глаз в обрамлении.  Общаясь с геологами я узнала, что вместо прекрасного глаза - пустота ствола, а то, что обрамляет - это зрительный обман шлифа. Но , убейте меня, я вижу веко ,которе явно выделяется над основной поверхностью образца. Хотелось бы иметь правильное представление об этом виде. Очень Вас прошу, если Вам не трудно, поместить фото данного образца в другой проэкции. Простите за назойливость, предварительно благодарю,обязательно прочту Вашу палеонтологическую рукопись.
                                                         
                                                                   С признанием Е.Г.  


 P.S.   Прошу прощения, но я воспользовалась (заметьте, с разрешения) NIKом своего хорошего знакомого.
C уважением Shark.
Желаю удачи, Коллеги!!!

DK

Е.Г.,
На упомянутой вами фотографии изображен кусок камня с дыркой.
Раньше это был полый ствол гигантского хвоща.
Я поместил на сайт фотку обратной (нешлифованной, но слегка смоченной водой) стороны образца. Шлифовка заметно улучшает вид окаменевшего дерева и позволяет видеть структуру. Я добавил еще один срез (Tietea singularis).
Если хотите - пришлю файлы с хорошим разрешением.
Надеюсь узнать Ваше мнение о книге.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех, кто откликнулся, поделился
впечатлениями и сделал ценные замечания (включая правки опечаток и т.п.).
Сейчас на сайте висит исправленный и слегка дополненый вариант книги.

С наилучшими пожеланиями,
DK.

Антон Нелихов

Прочел, понравилось, рекомендую. В тексте рассказывается о раскопках и палеонтологических памятниках Соединенных Штатов. Так что, если вам интересно узнать, "как это делают в Америке", обязательно ознакомьтесь - написано хорошо, много всяких разных "интересностей".

Цитата: "Свой первый белемнит я нашел на уроке математики в пятом классе, решая задачку у доски. Кусок мела в моей руке заскрипел и поломался, освобождая продолговатый предмет".

:wink: