В реке наткнулся на окаменелость,но что это?

Автор Лёха Генер, июля 05, 2012, 19:33:10

« назад - далее »

Лёха Генер

Спасибо Митрич!!! Будем дерзать,а нырять с детства люблю!!!Правда в этом году вода через чур мутная,с торфянников грязь сошла с талыми водами,видимость не больше 10-15 см(((

Лёха Генер

новые находки

Bogdan

Цитата: Лёха Генер от июля 07, 2012, 11:16:05
...,вообще всё это очень интересно,тем более я занимаюсь поиском старины и монет с металлоискателем!!!
То, чем вы занимаетесь называется "черной археологией" или попросту грабительством культурных ценностей и уголовно наказуемо.
http://samlib.ru/i/iwanow_w_g/ivg200210.shtml

Лёха Генер

Уважаемый!! Уголовно наказуемо вскрытие и уничтожение курганов ,могильников и ведение не ссанкционированных раскопок на местах охраняемых государством!!! Для справки я копаю на полях ,войну 1941-1945 не копаю из своих соображений так как считаю что этим должны заниматься профессиональные археологи,и не приравниваю себя и людей с Металлодетектором на поле к чёрным копателям.и прежде чем обвинять человека в уголовных деяниях сами ознакомьтесь с законами.

Митрич

Войну (последнюю) копать просто опасно - хоть и сто лет скоро, а взрывчатка все еще взрывается. Ну а просто побегать по полям с пищалкой - дело богоугодное и для здоровья полезно. Почти то же, что и поиск фоссилий, только с гаджетом наперевес. Хотя и весит металлоискатель побольше геологического молотка...

Bogdan

#20
Цитата: Лёха Генер от июля 07, 2012, 14:57:28
Уважаемый!! Уголовно наказуемо вскрытие и уничтожение курганов ,могильников и ведение не ссанкционированных раскопок на местах охраняемых государством!!! Для справки я копаю на полях ,войну 1941-1945 не копаю из своих соображений так как считаю что этим должны заниматься профессиональные археологи,и не приравниваю себя и людей с Металлодетектором на поле к чёрным копателям.и прежде чем обвинять человека в уголовных деяниях сами ознакомьтесь с законами.
Боже упаси чтобы я Вас обвинял! И, конечно же, положительно, что Вы не считаете себя черным копателем. Извините, если незаслуженно обидел! Но Вы сами написали про "старину и монеты". А я просто читаю:
Статьей 3 Закона Российской Федерации "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской федерации" установлено, что к таковым относятся:
   "единичные памятники: ... структуры археологического характера , в том числе частично или полностью зарытые в земле или под водой..., которые имеют ценность с точки зрения истории, культуры или науки;"
Или вы только современные монеты ищете? :)

Stemid

#21
Цитата: Лёха Генер от июля 07, 2012, 14:57:28
Уважаемый!! Уголовно наказуемо вскрытие и уничтожение курганов ,могильников и ведение не ссанкционированных раскопок на местах охраняемых государством!!!

Для справки я копаю на полях ,войну 1941-1945 не копаю

прежде чем обвинять человека в уголовных деяниях сами ознакомьтесь с законами.

Уважаемый, конечно, не является уголовно наказуемым деянием, если Вы найденные Вами предметы, подпадающие под п.2 ст. 233 ГК РФ "В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность" передаете, как это указано в законе, в государственную собственность ;)
Ежели Вы это не делаете и присваиваете себе эти предметы, распоряжаясь ими по своему усмотрению, то тут, увы, возможна квалификация Ваших действий по ст. 164 УК РФ  - "Хищение предметов, имеющих особую ценность" (хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения). 

Помните об этом.


Лёха Генер

Богдан  и  Стемид, я прекрасно понимаю то о чём вы мне пытаетесь сказать ,но,одно дело выкопать доспехи какого нибудь хана(времён золотой орды и татаро-монгольского ига)инкрустированных алмазами,сапфирами и рубинами (такие доспехи конечно имеют огромную историческую ценность),другое дело поехать как сегодня и выкопать номерной жетон коровы,подкову,3 копейки Николая 2 тираж которой миллионы штук,и 1 копейку 1924 года(какую они имеют историческую ценность???
   На счёт черной археологии я вам могу сказать только одно,копают могильники,курганы и Т.П. те люди у которых нет не только головы но и души,я ни когда не буду копать там где кто-то захоронен или там где висит табличка ОХРАНЯЕТЬСЯ ГОСУДАРСТВОМ,ЯВЛЯЕТЬСЯ ПАМЯТНИКОМ КУЛЬТУРЫ.Всё остальное это сугубо ваше личное мнение,Митрич правильно написал выше ,что  поиск с МД одно и тоже что поиск с археологическим молотком,полезно и интересно.
    P.S. Ни один из артефактов найденных мной не продан или не передан в руки третьих лиц,а вот пополнение экспонатов краеведческого музея города Коломна происходит регулярно!!!

Лёха Генер

Цитата: Митрич от июля 07, 2012, 16:21:33
Войну (последнюю) копать просто опасно - хоть и сто лет скоро, а взрывчатка все еще взрывается. Ну а просто побегать по полям с пищалкой - дело богоугодное и для здоровья полезно. Почти то же, что и поиск фоссилий, только с гаджетом наперевес. Хотя и весит металлоискатель побольше геологического молотка...
Митрич конечно опасно копать последнюю войну,сколько молодых ребят погибает во время разбора снарядов и мин!!! Насчёт веса металлоискателя не намного он тяжелее ,вес моей красавицы икс-терры она весит кило двести,очень удобна и очень умна(как металлоискатель),а для здоровья очень полезно,да и для развития кругозора очень хорошо!!! Спасибо за поддержку!!

Gilgamesh

А можно юридические прения оставить за кадром? Давайте лучше об аммонитах. Вообще, посадить или подавить иным образом в этой стране можно почти любого, был бы человек, а нужный закон найдется.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Лёха Генер

Умом Россию не понять,именно из за этого мы не победимы!!!! А аммониты интересные существа,только странно что нахожу я их на одном не большом участке,интересно они массово гибли на одном месте??? :)

Митрич

Скорее именно в это месте река размыла выход юрской породы, в которой находятся аммониты.