...окаменелости Каспия(дагестанское побере

Автор Михаил Морковкин, июля 01, 2012, 18:42:32

« назад - далее »

Михаил Морковкин

.Эти окаменелости выбрасываются штормами на берег в районе г.Махачкала. Диаметр"шариков" от 2 до 10см(маленькие меньше повреждены). За3-5часов поисков обнаруживается 10-15 фрагментов и 1-2 почти без повреждений.

идрис

Где конкретно можно найти эти окаменелые морские звезды? На каком конкретно пляже. А то Махачкала понятие растяжимое.

Можете к нам в Музей Института геологии принести на 26 Бак.Ком. там определят что это звери такие.

Михаил Морковкин

на всех пляжах,только искать среди гравия и окатышей указанного диаметра.........
По субботам работаете?Ваш телефон?Ваша профессия?

Митрич

Ухтыж, вот просто так, в современном море найти окаменевших морских ежей периода так из мелового-палеогенового... Михаил Морковкин, я вам завидую. Хотя Дагестан... неспокойное говорят место, и для палеособирателей тоже.

Михаил Морковкин

Ответил он:"Не верь молве,их там не больше,чем в Москве...........
И окаменелости,думаю,медуз или похожих полипов...........

идрис

В Институте геологии ДНЦ РАН. 89285915274

Просто на современном берегу и на дне моря мезозой нигде не вскрывается. Все что там есть это либо сармат либо караган-чокрак. Но там вроде ничего подобного нет. Хотя при строительстве берегозащитных сооружений активно используются обломки известняков как раз мелового возраста. Но это все привозное, которое везут с гор в основном с карьеров в Талги.

Это еще что. В аргилиттах средней юры можно целые кучи аммонитов на любой вкус и размер найти :)

Stemid

Цитата: Михаил Морковкин от июля 02, 2012, 00:00:57
И окаменелости,думаю,медуз или похожих полипов...........

"Шарики" - это морские ежи (как и написал Митрич).