Участвуют ли российские ученые-молекулярщики в палеогеномных исследованиях?

Автор Dessa, июня 14, 2012, 00:43:22

« назад - далее »

Питер

По  поводу    Ион Торрента  и  Протона -   год  назад  про  полногеномный   чип  я  слышал  от официальных  представителей   фирмы  в  РФ .  С   словами  что все  будет в  конце  2011  года.  Пока  такого  чипа  нет и   эта  машина   пригодна   для   малых  геномов,   транскриптомных  вещей  и  экзомного  сиквенса.    Ионов  в  РФ   более    десятка    куплено, сколько  реально  работает  -  не  знаю. 
Ну  и    по   поводу   статьи  -  опубликовано  где ?  Вестник  ВОГиС.   То есть  -    крик в  пустоте,    можете  сами      поискать  эту  статью в PubMed и других  базах  данных.
А  оно  вам  надо  ?

Dessa

На молбиоле написали, что автор вышеприведенной статьи прикупил Торрент. :)

Питер

Ну    если  точнее  -  то  в  Академгородке  прикупили     несколько  секвенаторов  и  не  только Ion  Torrent.   На  паях  ИЦиГ  и  бывший   ИБОХ  (никак  не  выучу  его  новую  аббревиатуру).   При   этом   наличие  секвенаторав  и   интерес к  палеоДНК  никак  не  связаны  и  у  большей  части       людей   интересы    лежат как  раз в  стороне  от   костей.
А  оно  вам  надо  ?

Dessa

Кстати, а не известно, в какой стороне лежат интересы у большей части людей,  связанных с секвенаторами, в Академгородке?
(мне очень интересно, т.к. у меня также интерес вызывают не только кости ;D )

Питер

Я  все-таки  не  из  Новосибирска -)))))
Ну  и   даже    известные  мне  вещи  по  планам  и   идущим  не   опубликованным  проектам   озвучивать  не  буду  -   не  уполномочен.
Лично  мне  интересен     сиквенс   транскриптома при  заболеваниях  нервной  системы.
А  оно  вам  надо  ?