Цикл "Происхождение человечества" на Канале "Культура"...

Автор chief, апреля 23, 2012, 13:39:52

« назад - далее »

Ярослав Смирнов

Цитата: Mr. B от апреля 30, 2012, 00:42:45
1. Переводите стрелки и съезжаете с темы? Это самого Осипова достойно.
Не перевожу. Просто цитирую Евангелие от Матфея: " Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "
Цитировать2. А судьи кто? И хорошо бы уточнить, что за дисциплины подразумеваются. Неужто вы решили объявить той самой наукой вне природоведения догматическое богословие?
Насколько я понимаю, все науки делятся на науки о природе (природоведение), о Боге (богословие) и о человеческом обществе (обществознание). 
Цитировать3. Не замечаете разницы: делиться приватным дилетантским мнением в неком кругу, и вещать мракобесную ерунду по телевизору?
Что есть мракобесие? По моему мнению - пропаганда атеизма и есть самое настоящее мракобесие.
ЦитироватьЦирк, однако. А что, свойства Невидимого Розового Единорога вам исчерпывающе известны, что вы вот так угрозами от его имени разбрасываетесь?
Где Вы увидели угрозы?
Нам лунный свет работать не мешает.

Ярослав Смирнов

Цитата: chief от апреля 30, 2012, 00:36:23
Выводы  об уровне знаний Осипова я делаю на основании того, что он несет с экрана. Знания по предмету у него вообще отсутствуют.
У каждого свои методы, разумеется, но лично я затруднился бы делать любые оценки уровня знаний человека, основываясь на его публичных (а особенно в СМИ) выступлениях.
Нам лунный свет работать не мешает.

chief

Цитата: Ярослав Смирнов от апреля 30, 2012, 02:03:59
Цитата: chief от апреля 30, 2012, 00:36:23
Выводы  об уровне знаний Осипова я делаю на основании того, что он несет с экрана. Знания по предмету у него вообще отсутствуют.
У каждого свои методы, разумеется, но лично я затруднился бы делать любые оценки уровня знаний человека, основываясь на его публичных (а особенно в СМИ) выступлениях.

В некоторых случаях достаточно послушать человека в течение 1 минуты. Это как раз тот случай.

chief

Поскольку начинается обсуждение религии и т.п. (то бишь оффтопик), а тема себя исчерпала, прикрою ее, пожалуй, дабы избежать разжигания...
МОДЕРАТОР

chief

#79
Специально для коллег, которые были недовольны выступлением А.П. Бужиловой на "Культуре":

Вот выступление Александры Петровной перед специалистами (а не студентами):

О реконструкции причин смерти взрослого сунгирца

Настоящий детектив.