Антропологический тип японского аниме

Автор chief, апреля 16, 2012, 21:56:28

« назад - далее »

sanj


catty

Наверное не будет вырождаться, я вот думаю сколько человек было в правящих домах Европы, мне кажется более 50-ти.  Хотя наверное тут основную роль сыграли очень близкие браки на двоюродных сестрах и тетках.

Арон.

Цитата: catty от мая 29, 2013, 15:49:08
Наверное не будет вырождаться, я вот думаю сколько человек было в правящих домах Европы, мне кажется более 50-ти.  Хотя наверное тут основную роль сыграли очень близкие браки на двоюродных сестрах и тетках.
У них были генетические проблемы. Например, было "проклятье Габсбургов" в виде наследственно передававшейся гемофилии. К счастью женщины были не дуры (ориентируюсь на работы Александра Дюма) и по возможности "освежали" генетику.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

catty

Цитата: ARON от мая 29, 2013, 23:16:35
Цитата: catty от мая 29, 2013, 15:49:08
Наверное не будет вырождаться, я вот думаю сколько человек было в правящих домах Европы, мне кажется более 50-ти.  Хотя наверное тут основную роль сыграли очень близкие браки на двоюродных сестрах и тетках.
У них были генетические проблемы. Например, было "проклятье Габсбургов" в виде наследственно передававшейся гемофилии. К счастью женщины были не дуры (ориентируюсь на работы Александра Дюма) и по возможности "освежали" генетику.
Та наврядле им давали такую возможность, огромная толпа фрейлин и слуг. Вот Мэри Болейн была вынуждена рискнуть переспать с собственным братом (других мужчин поблизости не было) король узнал...

Арон.

Цитата: catty от мая 29, 2013, 23:24:17
Цитата: ARON от мая 29, 2013, 23:16:35
Цитата: catty от мая 29, 2013, 15:49:08
Наверное не будет вырождаться, я вот думаю сколько человек было в правящих домах Европы, мне кажется более 50-ти.  Хотя наверное тут основную роль сыграли очень близкие браки на двоюродных сестрах и тетках.
У них были генетические проблемы. Например, было "проклятье Габсбургов" в виде наследственно передававшейся гемофилии. К счастью женщины были не дуры (ориентируюсь на работы Александра Дюма) и по возможности "освежали" генетику.
Та наврядле им давали такую возможность, огромная толпа фрейлин и слуг....
А голова на что :)?  Вон Екатерина №2, например. Да и другие.... - решение можно найти.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

catty

Цитата: ARON от мая 29, 2013, 23:39:19
А голова на что :)?  Вон Екатерина №2, например. Да и другие.... - решение можно найти.
И все же она выродились...

shuric

#291
Цитата: catty от мая 29, 2013, 23:24:17
Та наврядле им давали такую возможность, огромная толпа фрейлин и слуг. Вот Мэри Болейн была вынуждена рискнуть переспать с собственным братом (других мужчин поблизости не было) король узнал...

Вероятно Анна Болейн.   Обвинение в связи с братом  было явно фальшивым,  просто королю она наскучила и надо было от нее избавится

Тезис о вырождении  "популяции" монархов по моему сомнителен,  что не исключает наличия отдельных уродов
Вот "кузены"  Николай II и Георг V

выглядят как близнецы.  А между тем Георг в противовес Николаю имел блестящий ум,  и превосходно руководил английской внешней политикой

catty

Цитата: shuric от мая 30, 2013, 15:22:36
Цитата: catty от мая 29, 2013, 23:24:17
Та наврядле им давали такую возможность, огромная толпа фрейлин и слуг. Вот Мэри Болейн была вынуждена рискнуть переспать с собственным братом (других мужчин поблизости не было) король узнал...

1.Вероятно Анна Болейн.   Обвинение в связи с братом  было явно фальшивым,  просто королю она наскучила и надо было от нее избавится

2.Тезис о вырождении  "популяции" монархов по моему сомнителен,  что не исключает наличия отдельных уродов
1.Правда Анна Болейн, я ошиблась. Она не родила королю наследника, сначала девочка, потом выкидыш. От выкидыша она избавилась, королю не сказала, а он не спал с ней беременной, а нужно было срочно беременеть... Короче трудно быть королевой.

2. А вы посмотрите картины Гойи...

shuric

Цитата: catty от мая 30, 2013, 15:51:10

1.Правда Анна Болейн, я ошиблась. Она не родила королю наследника, сначала девочка, потом выкидыш. От выкидыша она избавилась, королю не сказала, а он не спал с ней беременной, а нужно было срочно беременеть... Короче трудно быть королевой.
По моему это сюжет фильма с Натали Портман,  а вовсе не подлинная история Анны


Цитата: catty от мая 30, 2013, 15:51:10
2. А вы посмотрите картины Гойи...
А вы посмотрите на публику возде пивного ларька  ;)  Наличие отдельных уродов никто не отрицал

catty

Цитата: shuric от мая 30, 2013, 15:58:17
Цитата: catty от мая 30, 2013, 15:51:10

1.Правда Анна Болейн, я ошиблась. Она не родила королю наследника, сначала девочка, потом выкидыш. От выкидыша она избавилась, королю не сказала, а он не спал с ней беременной, а нужно было срочно беременеть... Короче трудно быть королевой.
По моему это сюжет фильма с Натали Портман,  а вовсе не подлинная история Анны
Думаю мы никогда не узнаем как было на самом деле. Но уж больно эта история похожа на реальность.

Цитата: shuric от мая 30, 2013, 15:58:17
Цитата: catty от мая 30, 2013, 15:51:10
2. А вы посмотрите картины Гойи...
А вы посмотрите на публику возде пивного ларька  ;)  Наличие отдельных уродов никто не отрицал
А все же гляньте картины Гойи, Романовы достаточно молодая династия. 

Дж. Тайсаев

Шурик из стороников теории чистой расы, если я правильно понял. Артуро Гобино и т.д. Только вот сам Гобино писал и о черкесских мамлюках и об аланах, как об ариях, но всё это ерунда. Смешение это хорошо, приведённые фото староверов просто выдернуты из контекста (я видел этих ребят, в основном жалкое зрелище), на самом деле, в основной массе эндогамный народ вырождается всегда, если его численность не выше хотя бы сотни миллионов. Мутации вылазиют наружу, неужели не понятно, это же математический факт, какой смысл отрицать очевидное. Все королевские династии страдали наследственными болезнями и это тоже общеизвестный факт. Вы историю знаете намного лучше меня, но здесь надо не забывать о золотом правиле науки Sine ira et studio
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

shuric


Дж. Тайсаев

Цитата: shuric от мая 31, 2013, 09:37:20
Цитата: Дж. Тайсаев от мая 30, 2013, 23:55:35
Шурик из стороников теории чистой расы,
Это не так!!!  >:D

Я этого и не утверждал, а только высказал предположение. Хорошо, что это не так.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

ant1967

Как понимаю, тут давно отошли от темы обсуждения анимешных персов. посему вопрос по поводу промелькнувшего поста о складывании монголоидного эпикантуса в условиях пыльных бурь (типа зажмурюсь - легче будет  :)). арабы и прочие туареги тем не менее сохранили огромные глаза. Тут либо монголоидам так "повезло" с мутацией узкоглазости, а эпикантус сам по себе далеко не так "выигрышен", либо имеет место случайность, т.е. банальный дрейф генов. С детства бесили эти примитивные объяснения про негров, которым солнышко головку напекло и образовались курчавые волосы.  O0 Типа таких.  :D

Дж. Тайсаев

ant1967. Я думаю тут две основные причины. 1. Длительность существования в определённых условиях. 2. Наличие/отсутстие культурного скафандра. Монголоиды судя по всему довольно долго жили в таких условиях, а арабы попали в пустыни относительно недавно. Кроме того, после появления относительно развитой культуры, развитие адаптивных антропологических свойств приостановилось. Зачем человеку курчавые волосы на солнце, если он и так может защититься с помощью головного убора.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).