Антропологический тип японского аниме

Автор chief, апреля 16, 2012, 21:56:28

« назад - далее »

user

#135
Николай пишет: «Вопрос на засыпку: а как объяснить заимствование приёмов из японского аниме другими культурами?»

Если имеется ввиду сама рисовка, то думаю, что для европейцев аниме-рисовка выглядит очень мило. Гораздо страннее то, что подобный стиль не развился самостоятельно в Европе. Кроме того, приёмы любого более-менее успешного и популярного проекта попытаются скопировать другие. 

Кстати, сравнение дварфов(гномов) женского пола из американской MMORPG World of Warcraft (по центру) и корейской MMORPG lineage 2 (по бокам)



user

Такой вопрос: а не может быть таких ситуаций, когда вследствие крайне скудных и непостоянных ресурсов и частых войн и прочих конфликтов с насилием естественный отбор будет способствовать мужской брутальности в ущерб женской красоте, а то и вовсе приведёт к распространению такой внешности, которой хорошо напугать противника ?

shuric

Цитата: user от июня 14, 2012, 16:45:55
Такой вопрос: а не может быть таких ситуаций, когда вследствие крайне скудных и непостоянных ресурсов и частых войн и прочих конфликтов с насилием естественный отбор будет способствовать мужской брутальности в ущерб женской красоте, а то и вовсе приведёт к распространению такой внешности, которой хорошо напугать противника ?

В условиях войн главной функцией женщин будет рожать бойцов. Соответственно в условиях эволюции под влиянием непрерывных войн можно ожидать усиления женских форм - огромной груди, широкого таза и т.п.

Хотя есть скифский вариант, когда формируется особая каста боевых  андрогинов  (те самые знаменитые амазонки).  Такие "девушки" будут похожи на современных спортсменок - Исинбаеву, Шарапову и т.п.

Дж. Тайсаев

с амазонками там много непоняток, скифы это были или какие то ашуйские племена или вообще легенда только
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

user

Shuric пишет: «В условиях войн главной функцией женщин будет рожать бойцов. Соответственно в условиях эволюции под влиянием непрерывных войн можно ожидать усиления женских форм - огромной груди, широкого таза и т.п.»

Я имею введу лицо. Я предполагал следующее: Если, например, существует ген, который делает лицо человека страшнее, то мужчина, обладающий этим геном, в вышеописанных условиях будет лучше выживать. Он передаст этот ген потомкам, и мужчинам, и женщинам. Лица мужчин и женщин станут страшнее. Мужчинам это даст преимущество, а женщинам недостаток. Однако если преимущества этого гена в мужчинах перевешивают его отрицательный эффект в женщинах, то этот ген будет распространятся. Конечно какой-то другой ген может отключить работу этого гена в женщинах (или сам ген может работать только в мужчинах), однако это не всегда возможно или не всегда возможно полностью, поэтому лица и мужчин и женщин станут страшнее, хотя женщин менее. Кроме того, возможно в «военных условиях» или «условиях постоянных разборок» мужчинам будет не особо до красоты женского лица, что усиливает эффект.   

Shuric пишет: «Хотя есть скифский вариант, когда формируется особая каста боевых  андрогинов  (те самые знаменитые амазонки).  Такие "девушки" будут похожи на современных спортсменок - Исинбаеву, Шарапову и т.п.»
Я имел введу не непосредственное участие женщин в боевых действиях, а влияние внешности мужчин на внешность женщин через общий генофонд.

sanj

страшнее - понятие относительное, надо ввести более определенные критерии.

shuric

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 14, 2012, 20:36:10
с амазонками там много непоняток, скифы это были или какие то ашуйские племена или вообще легенда только
У скифских племен была каста женщин с генетическими отклонениями (синдром Морисье как я помню) обладавших в силу этого мужскими чертами - физической силой, агрессивностью и т.п.  Хоронили этих дам в полном вооружение с боевым конем. Причем археологам попадаются среди них заслуженные ветераны со следами ран. 

shuric

Цитата: user от июня 14, 2012, 20:37:46
Я имею введу лицо. Я предполагал следующее: Если, например, существует ген, который делает лицо человека страшнее, то мужчина, обладающий этим геном, в вышеописанных условиях будет лучше выживать.

По моему страшное лицо не даст абсолютно никаких преимуществ на войне. Так что такой вариант эволюции ИМХО невероятен

Дж. Тайсаев

Цитата: user от июня 14, 2012, 20:37:46
Я имел введу не непосредственное участие женщин в боевых действиях, а влияние внешности мужчин на внешность женщин через общий генофонд.
Может я ошибаюсь, не специалист в этом, но мне кажется что маскулиность женщин никак практически наследственно не связанна с маскулиностью мужчин. Что тому причиной, игрек хромосома или направленные механизмы гендерной дифференциации, я не знаю. У "супер натуралов" (как в песне ))) ) девочки рождаются такие же женственные, как и у обычных мужчин, насколько мне известно. Кстати Шарапова очень даже женственная, насчёт Эсамбаевой ещё могу частично согласиться, но....
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Цитата: shuric от июня 14, 2012, 20:51:39
У скифских племен была каста женщин с генетическими отклонениями (синдром Морисье как я помню) обладавших в силу этого мужскими чертами - физической силой, агрессивностью и т.п.  Хоронили этих дам в полном вооружение с боевым конем. Причем археологам попадаются среди них заслуженные ветераны со следами ран. 
Ох не знаю, что то мне кажется что потом, потомки скифов та и остались такими же. Я имею в виду осетинских женщин )))
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 14, 2012, 21:00:18
Цитата: shuric от июня 14, 2012, 20:51:39
У скифских племен была каста женщин с генетическими отклонениями (синдром Морисье как я помню) обладавших в силу этого мужскими чертами - физической силой, агрессивностью и т.п.  Хоронили этих дам в полном вооружение с боевым конем. Причем археологам попадаются среди них заслуженные ветераны со следами ран. 
Ох не знаю, что то мне кажется что потом, потомки скифов та и остались такими же. Я имею в виду осетинских женщин )))

Осторожней. Вдруг прочитают это Ваше мнение и поколотят.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

shuric

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 14, 2012, 20:53:59
Что тому причиной, игрек хромосома или направленные механизмы гендерной дифференциации, я не знаю. У "супер натуралов" (как в песне ))) ) девочки рождаются такие же женственные, как и у обычных мужчин, насколько мне известно. Кстати Шарапова очень даже женственная, насчёт Эсамбаевой ещё могу частично согласиться, но....

Маскулинные девушки в среднем как раз красивее обычных. 
"В длинном ряду исследований была отмечена исключительная деловитость, физическая и умственная энергия женщин с тестикулярной феминизацией (синдромом Морриса) - наследственной нечувствительностью периферических тканей к маскулинизирующему действию мужского гормона семенников. В результате этой нечувствительности дородовое и послеродовое развитие организма, обладающего мужским набором хромосом (46/XY) и семенниками, парадоксально идет по женскому направлению. Развивается псевдогермафродит - высокая, стройная, статная, физически сильная женщина без матки, с малым влагалищем, семенниками, конечно, не менструирующая и не рожающая, но в остальном способная к сексуальной жизни и сохраняющая нормальное влечение к мужчинам.
В силу бесплодия псевдогермафродитов, носителей мутации, эта аномалия очень редка среди населения (порядка 1:65000 среди женщин). Псевдогермафродитизм должен был бы порождать тягчайшие психические травмы, но эмоциональная устойчивость этих больных, их жизнелюбие, многообразная активность, энергия, физическая и умственная, просто поразительны. Например, по физической силе, быстроте, ловкости они настолько превосходят физиологически нормальных девушек и женщин, что девушки и женщины с синдромом Морриса (легко определяемые по отсутствию полового хроматина в мазках слизистой рта) подлежат исключению из женских спортивных состязаний.
При редкости синдрома он обнаруживается почти у 1% выдающихся спортсменок, т. е. в 600 раз чаще, чем можно было бы ожидать, если бы он не стимулировал исключительное физическое и психическое развитие. Прокоп называет десяток замечательных спортивных "амазонок" с этим синдромом
Тем удивительнее, что все же в истории есть одна необычайно много совершившая девушка-героиня с этим синдромом.
Жанна д'Арк (1412 - 1432) была высокого роста, крепко сложена, исключительно сильна, но стройна и с тонкой женственной талией, ее лицо тоже было очень красиво. Общее телосложение отличалось несколько мужскими пропорциями. Она очень любила физические и военные упражнения, очень охотно носила мужскую одежду. У нее никогда не было менструаций, что позволяет нам по совокупности других особенностей через пять с половиной веков уверенно ставить Жанне д'Арк диагноз тестикулярной феминизации - синдрома Морриса.
 
"
http://www.evolbiol.ru/efroimsom_genial.htm

Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от июня 14, 2012, 21:03:29
Осторожней. Вдруг прочитают это Ваше мнение и поколотят.
запросто, за ними не заржавеет )))
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

shuric

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 14, 2012, 21:00:18
Ох не знаю, что то мне кажется что потом, потомки скифов та и остались такими же. Я имею в виду осетинских женщин )))

Здесь есть одна деталь - у скифов такие генетические нарушения встречались аномально часто.  В древности полагали что это результат проклятия наложенного на скифов богиней Астартой, чей храм в Ашдоде скифы разграбили.
ИМХО в действительности это было определенное направление эволюции оказавшееся в итоге "вымытым" естественным отбором.
У современных осетин насколько я знаю генетических сбоев андрогинного плана не больше чем у всех прочих народов.

Дж. Тайсаев

Цитата: shuric от июня 14, 2012, 21:15:40
У современных осетин насколько я знаю генетических сбоев андрогинного плана не больше чем у всех прочих народов.
Это да, но женщины у нас до сих пор традиционно очень жесткие, а мужчины мягкие
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).