Антропологический тип японского аниме

Автор chief, апреля 16, 2012, 21:56:28

« назад - далее »

shuric

Цитата: Николай от июня 10, 2012, 00:50:50
Э-э-э-э... Ну Вивьен Ли по центру  я узнал. :) Папа - англичанин, мама- неизвестного происхождения, предположительно ирландка.  Ок, принято.  А выше и ниже - это кто? Не узнаю в гриме.
Ингрид Бергман и Грейс Келли.


Цитата: Николай от июня 10, 2012, 00:50:50Что же до амишей и старообрядцев...  Негусто. Амишская малышка прикольная, но дети вообще мило смотрятся. Почти любые.
У людей, конечно, НОРМАЛЬНАЯ внешность, но мы ж тут о красоте говорим, кажется?  Это во-первых.

Сногсшибательные красотки  берутся из очень большой выборки (среднестатистические девушки такой внешностью   не обладают).  А всякие упертые секты малочисленны и в модельный бизнес не рвутся.


Цитата: Николай от июня 10, 2012, 00:50:50
Но... как бы это сказать... мне настолько примелькались сногсшибательные красавицы, которые "дворняжки", что поневоле задумаешься - а не повышается ли шанс при метисации? Ведь сплошь и рядом, на самом деле. И разве только актриски? Мне и в жизни попадались наиболее красивые девушки там, где контактируют если не расы, то, по крайней мере, нации.
А разве есть такие места где нации не контактируют?  Да и нации понятие не генетическое а культурное. Ну будут у родителей разные родные языки - как это скажется на внешности дочери?
Другое дело межрасовые браки.  Но мне вот скажем нравится по преимуществу европеидная внешность, а монголоидная и африканоидная внешность не так нравится.  И метисная внешность мне в среднем нравится больше чем  монголоидная и африканоидная внешность  в чистом виде, но меньше чем чисто европеидная внешность. Думаю это довольно типичное восприятие.
Вот примеры метисной внешности

(студентка Анастасия И из русско-корейской семьи и актриса Евгения Игумнова - дочь китайского коммуниста)


Цитата: Николай от июня 10, 2012, 00:50:50
Самая большая концентрация, по моим наблюдениям, там, где я живу сейчас - в Калининграде. Просто невероятно много.

Что неужели в Калининграде много индейцев и африканцев?

Николай

Цитата: shuric от июня 10, 2012, 22:07:21
Что неужели в Калининграде много индейцев и африканцев?

Не поверите, но тут даже таджики встречаются. :) Африканцев особо много не видел, но в зале со мной штуки 3-4 занимаются.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

Цитата: shuric от июня 10, 2012, 22:07:21
А разве есть такие места где нации не контактируют?  Да и нации понятие не генетическое а культурное. Ну будут у родителей разные родные языки - как это скажется на внешности дочери?

Ну... Вообще-то это обсуждение начал user, и использовал он именно слово "нация". Можете просмотреть предыдущую страницу и убедиться.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

shuric

Цитата: Николай от июня 10, 2012, 23:47:56
Цитата: shuric от июня 10, 2012, 22:07:21
А разве есть такие места где нации не контактируют?  Да и нации понятие не генетическое а культурное. Ну будут у родителей разные родные языки - как это скажется на внешности дочери?

Ну... Вообще-то это обсуждение начал user, и использовал он именно слово "нация". Можете просмотреть предыдущую страницу и убедиться.

Видимо он не совсем правильно выразился - ведь были приведены примеры актрис с африканской, индейской и так далее кровью.

shuric

#109
Цитата: sanj от мая 27, 2012, 22:03:10
Цитата: user от мая 27, 2012, 01:11:05
Теперь посмотрим на китаянок. Особенности азиатского генотипа это: низкий рост, короткие ноги, очень короткая шея, узкие глаза и отсутствие ресниц, темный цвет кожи, желтые зубы и черные волосы. Выходит, что азиатская внешность сама по себе противоречит общепринятому эталону.
я в свое время насмотрелся на китаянок. ноги в абсолютных размерах короче, но не в относительных. про шею тоже туфта, очень даже ничего себе шеи.. глаза у большинства узкие, но все же далеко не у всех. ресницы есть - так что прогон. кожа у подавляющего большинства виденных светлая, и бы сказал белая.... но автор опуса видимо имел дело с китаянками работающими в полях. зубы на удивление тоже белые, это меня больше всего удивляло...

получается что большая часть текста ...дешшь.. и профанация.

Есть разные точки зрения.  Например отечественный китаист живущий в Китае оценивает китаянок так

"для средней китайской дамы знак подбирайте сами. Вообще-то эстетические взоры могут быть различными, и если вы считаете прекрасным угловатое, плоскогрудое, плоскозадое создание с тонкими кривыми (как вариация — жирными кривыми) маленькими ногами и полным отсутствием талии, вприбавок одетое черт знает как, и в пятидесяти процентах случаев в толстых очках совсем бессмысленной и ужасной формы, то бог вам арбитр.
Если вас завлекают конструктивно девственные, никогда не знавшие ни эпилятора, ни бритвы кустики, торчащие из подмышек и трусов, а также толстые, грубые и совсем не шелковистые волосы на голове (на ощупь очень гнусные), то 
" (далее еще менее политкорректно)
http://2g2.org/?p=6874


sanj

какое счастье что я не отечественный китаист и у меня иной жизненный опыт.

shuric

В отношении тех китаянок что видел я написанное выше тоже не очень приложимо.  Но это иллюстрация того, как люди по разному воспринимают окружающих

Николай



Чжан Цзылинь - мисс мира 2007.  Самая высокая из конкурсанток.
Наверное, всё таки не все китаянки страшные. :) Хотя писаных красавиц может и немного.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

shuric

Цитата: Николай от июня 11, 2012, 12:41:14
Чжан Цзылинь - мисс мира 2007.  Самая высокая из конкурсанток.
Наверное, всё таки не все китаянки страшные. :) Хотя писаных красавиц может и немного.

Приведенная выше цитата начинается так "в каждой из этих картин вы могли видеть прекрасных, стройных, грациозных и заманчивых актрис с шикарными длинноватыми волосами, расчудесными выразительными глазами и ласковым певучим голосом, один взор на которых способен вызвать реальную бурю в душе не только лишь хоть какого реального мужчины, да и просто любителя красивого. Но если вы думаете, что конкретно так выглядят все, либо большая часть, либо хотя бы половина, либо хотя бы одна двадцатая китайских дам, то вы очень далеки от правды....
"
ну и далее по тексту


Что касается глаз Чжан Цзылинь - там пластический хирург судя по всему постарался. Хотя возможно есть китаянки с глазами круглыми от природы


shuric

#114
Для сравнения - как воспринимали европейцев монголоиды не успевшие подсесть на Голливуд


"автор повести о христианах XVII век отмечал особенности внешности европейцев:
огромный рост, длинный-предлинный красный нос, огромные глаза с желтыми зрачками, маленькая голова, длинные когти на руках и ногах, черный цвет кожи, длинные («длиннее чем у лошади») зубы, мышиный цвет волос, голос напоминавший уханье совы. Европейцы были облачены в такую одежду, которая напоминала распростертые крылья летучей мыши. "
Мещеряков "Стать японцем"

Николай

 Левый - ничего. У правого странные глаза.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

shuric

Цитата: Николай от июня 11, 2012, 15:09:17
Левый - ничего. У правого странные глаза.

Судя по письменному описанию выше, художник еще приукрасил европейцев

EnAmi

А как вообще зрачки могут быть желтыми?

user

Ясно, что сейчас почти нет чистокровных «народностей», однако что, если сравнивать средне-смешанные и явно сильно-смешанные группы людей ?

Shuric пишет: «не успевшие подсесть на Голливуд»
Если это только влияние Голливуда, то почему в аниме практически нет афроамериканцев и афровнешность не особо популярна в Японии? Ведь в голливудских фильмах полно афроамериканцев в главных или просто запоминающихся ролях.

shuric

Цитата: user от июня 11, 2012, 17:50:53
Ясно, что сейчас почти нет чистокровных «народностей», однако что, если сравнивать средне-смешанные и явно сильно-смешанные группы людей ?

Shuric пишет: «не успевшие подсесть на Голливуд»
Если это только влияние Голливуда, то почему в аниме практически нет афроамериканцев и афровнешность не особо популярна в Японии? Ведь в голливудских фильмах полно афроамериканцев в главных или просто запоминающихся ролях.

Когда появился жано аниме в Голливуде политкорректностью и не пахло. Даже совсем наоборот