Бойкот РЕН-ТВ

Автор Питер, апреля 12, 2012, 11:12:07

« назад - далее »

shuric

Цитата: chief от апреля 13, 2012, 21:18:49
Цитата: shuric от апреля 13, 2012, 19:07:43
Все правильно, но  в практическую реализацию верится слабо.  Нужно высмеивать РенТВ и выставлять дураками аудиторию канала,

Нет, не нужно.

А как еще? Никакие аргументы (пусть и самые обоснованные)   здесь не помогут, Аудитория канала подобную "контпропаганду"  просто не воспримет

Цитата: chief от апреля 13, 2012, 21:18:49
Эфирное время - это вряд ли.
Тогда дело дохлое. Аудитория зомбоящика интернетом пользуется мало

Дж. Тайсаев

а я считаю что chief прав. Достали эти... Мой зав кафедрой, замечательная женщина, она филолог и философ. Так ей эта передача на Рен ТВ реально понравилась, а ведь она не тёмный далеко человек и в вопросах например религиоведения мне у неё учиться и учиться и не только, так поверила почти всему. Если уж она такая умная и образованная женщина поверила, что уж говорить про массы.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

shuric

#32
И вообще весь этот желтушный бред журналистов, особого вреда науке не наносит.  
Гораздо хуже когда кандидаты и доктора наук, а также академики подают им пример.
Вот полюбуйтесь "Для того чтобы избавиться от бородавок, нужно завязать на нитке столько узелков, сколько бородавок, и закопать эту нитку в землю. Когда сгниет нитка, пропадут бородавки. Можно бросить на улицу такое число горошин, сколько бородавок" - это пишет кандидат биологических наук Надежда Семенова. Вот такие вещи действительно опасны, и с ними надо боротся.  

shuric

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 13, 2012, 22:34:21
Если уж она такая умная и образованная женщина поверила, .
то причину надо искать, в этой женщине, а не в РЕН ТВ.   Не будет  РЕН ТВ - эта дама все равно найдет чему верить

Дж. Тайсаев

Цитата: shuric от апреля 13, 2012, 22:39:29
Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 13, 2012, 22:34:21
Если уж она такая умная и образованная женщина поверила, .
то причину надо искать, в этой женщине, а не в РЕН ТВ.   Не будет  РЕН ТВ - эта дама все равно найдет чему верить
да нет, в том то и дело, эта женщина атеистка, очень трезвомыслящая, всегда чётко всё понимает и знает, а не доктор наук только из внутренней лености (как и я ))) ) Верит она в своей области только фактам, а тут, если не я... В общем "на всякого мудреца довольно простоты". Так это то и пугает, я то её переубедил, а сколько таких как она поверили. В общем не так уж это и безобидно
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

shuric

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 13, 2012, 22:48:13
Цитата: shuric от апреля 13, 2012, 22:39:29
Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 13, 2012, 22:34:21
Если уж она такая умная и образованная женщина поверила, .
то причину надо искать, в этой женщине, а не в РЕН ТВ.   Не будет  РЕН ТВ - эта дама все равно найдет чему верить
да нет, в том то и дело, эта женщина атеистка, очень трезвомыслящая,

Здесь что ни будь одно - нельзя быть трезвомыслящей, и одновременно верить в голубую кровь фараонов на основе меди

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 13, 2012, 22:48:13В общем "на всякого мудреца довольно простоты". Так это то и пугает, я то её переубедил, а сколько таких как она поверили. В общем не так уж это и безобидно

А что пугает?  Ну был скажем Бутлеров спиритом.  Печально, что люди легковерны, но вера в кровь фараонов на основе меди вряд ли сделает кого то  опасным для общества. Эта дама свое дело знает, а частным образом она может верить во что угодно.

chief

Цитата: Mr. B от апреля 13, 2012, 22:07:51
Цитата: chief от апреля 13, 2012, 21:18:49
Специалисты по пиару есть.
Пойдёт что-то вроде борьбы лозунгов. Креацам в этом, кажется, наука быстро слила бы. Хотя...
Пиар - это, мягко говоря, не только лозунги.
Просто у нас пиаром науки занимаются мало и плохо.

Дж. Тайсаев

#37
Цитата: shuric от апреля 13, 2012, 22:55:25
Печально, что люди легковерны, но вера в кровь фараонов на основе меди вряд ли сделает кого то  опасным для общества. Эта дама свое дело знает, а частным образом она может верить во что угодно.
Да что Вы к этой меди пристали, кстати кровеносный обмен со2/о2 на основе гемоциаина вполне сравним с гемоглобином и теоретически вполне возможен и у позвоночных. Это смешно и абсурдно не потому что это не возможно, а потому что мы знаем генеалогию хордовых и потому тут на столь низком уровне это уже исключено, но утверждать что это в принципе невозможно я бы не стал. В общем для человека не признающего эволюцию голубая кровь не абсурд, она абсурд лишь для классического эволюциониста, как девонский кролик
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ярослав Смирнов

Цитата: chief от апреля 13, 2012, 21:18:49
Специалисты по пиару есть. Нужен один хороший юрист, пара технических специалистов.
Пара технических специалистов? Один спец по паяльным лампам, другой - по пассатижам? А юрист нужен, что бы всё произошедшее квалифицировать как самооборону или особо жестокое самоубийство?
Нам лунный свет работать не мешает.

Mr. B

Что, не терпится затеять священную войну, Ярослав? Это к исламистам. Они вас поймут. Но не здесь.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Ярослав Смирнов

Цитата: Mr. B от апреля 14, 2012, 03:37:29
Что, не терпится затеять священную войну, Ярослав? Это к исламистам. Они вас поймут. Но не здесь.
Это не вопрос "священной войны". Это вопрос обыкновенной человеческой брезгливости.
Нам лунный свет работать не мешает.

Mr. B

Это вопрос ваших методов в отношении "нарушителей".
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Alexy

#42
ЦитироватьЗдесь что ни будь одно - нельзя быть трезвомыслящей, и одновременно верить в голубую кровь фараонов на основе меди
Я не пойму, как вера в голубую кровь фараонов может помешать человеку в его научной (в не связаннных с фараонами сферах), технической или административной работе?

Т е какой от этой веры вред?

Если вред и есть, то он намного меньше ВРЕДА, ЕСЛИ БЫ НАШЕ ОБЩЕСТВО РАСКОЛОЛОСЬ НА КРЕАЦЕВ И АТЕИСТОВ (КАК ЭТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ У АМЕРИКАНЦЕВ)
А пока слава Богу в наших странах научное мировоззрение обычно не мешает людям верить в Воскресение Христа (и при этом ещё и в разумных пределах интересоваться инопланетянами, паранормалявлениями и буддийскими психотехниками)

идрис

Многие люди занимающиеся научными исследованиями часто перегибают палку в осознании своего места в реальности. Подавляющее большинство деятелей науки искренне убеждены в наличии у себя какого гениального разума, который позволяет им понять все и всегда разбираться во всем. Особенно что касается науки.

Например по идее любой доктор наук например по биологии считает, что он все может понять например по физике или по истории. Равно как любой доктор какой нибудь математике полагает что ему также легко понять все по истории или по географии и т.д. Особенно ярко это проявляется когда ученые достигают возраста 70-80 лет, тогда они добиваются каких то регалий, юношеская застенчивость пропадает и тогда из под пера таких людей потоком несется поток священных откровений по тем отраслям науки которых коснулась десница этого ученого мужа.

Но это все  лишь  иллюзия и самообман. На самом деле ученые ребята никаким особым умом от обывателей не отличаются. Более того если ученый занимается какой то узкой сферой деятельности, то во всех остальных сферах науки этот ученый абсолютно равен обывателю. Так что конечно можно обвинять простых людей в том что они просты, а себя соответственно считать сложным. Но это ведь не так. Можете посмотреть на любые ваши представления в других направлениях науки и сравнить их с реальными представлениями этой науки и тогда поймете, что вы тоже самый обычный обыватель. Который удерживается от падения в пучину темных веков только на тоненькой нити среднего образования и больше собственно ни на чем другом.

Питер

Насчет  гениальности  -  это  сильно.   Но   у  ученых  в  области  естественных  наук  есть  одна  "прививка"   от   безоговорочного  признания  всего  и вся -  они    требуют   доказывать   утверждения.   Плюс  к  этому  человек   биологически  образованный   видит что  происходит с  биологией  в  той  или  иной  статье  или  передаче  -  и   переносит   оценку  издания  на  другие  науки. ДА.  я  могу  не  знать  тонкостей   физики  или  химии  -  но  если    издание  очевидно  врет в  биологи,  то  оно  скорее  всего  врет  и в  физике.
А  оно  вам  надо  ?