Бойкот РЕН-ТВ

Автор Питер, апреля 12, 2012, 11:12:07

« назад - далее »

Mr. B

Цитата: shuric от апреля 12, 2012, 22:19:01
А смысл?  "Номинанты"  будут довольны - лишняя известность.
А смысл в том, что имеются люди, склонные доверять телевизору, и считать его неким авторитетом. И узнав о том, что изложенные там позиции ненаучны, они могли бы пересмотреть своё отношение. Хотя и, конечно, соглашусь, что такой шаг вносит довольно небольшую лепту в борьбу мистицизмом и псевдонаукой, поскольку дело в методологии.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

novice

Цитата: идрис от апреля 12, 2012, 20:18:28
Наверняка есть какое то название когда группа людей придумывает "реальность" и разные для нее детали, краски, описание и прочее и прочее.
Конечно есть, fantasy -  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%FD%ED%F2%E5%E7%E8

shuric

#17
Цитата: Mr. B от апреля 13, 2012, 01:25:40
А смысл в том, что имеются люди, склонные доверять телевизору, и считать его неким авторитетом. И узнав о том, что изложенные там позиции ненаучны, они могли бы пересмотреть своё отношение.
Вы всерьез думаете, что люди которые верят в подобный бред, поверят в заявление ученых о ненаучности подобного бреда?  Ну ну.  Для них (людей которые верят в подобное)  занесение в "черный список" ахинеи с Рен-ТВ   наоборот будет доказательством того, что ученые правду скрывают, а мужественные журналисты открывают людям глаза на истинное положение дел.

Всерьез боротся с подобной ахинеей - это все равно, что ездить по психбольницам и читать безумцам воображающих себя Наполеонами, лекции о том, что они вовсе не Наполеоны.

chief

Цитата: shuric от апреля 13, 2012, 09:29:58
Цитата: Mr. B от апреля 13, 2012, 01:25:40
А смысл в том, что имеются люди, склонные доверять телевизору, и считать его неким авторитетом. И узнав о том, что изложенные там позиции ненаучны, они могли бы пересмотреть своё отношение.
Вы всерьез думаете, что люди которые верят в подобный бред, поверят в заявление ученых о ненаучности подобного бреда?  Ну ну.  Для них (людей которые верят в подобное)  занесение в "черный список" ахинеи с Рен-ТВ   наоборот будет доказательством того, что ученые правду скрывают, а мужественные журналисты открывают людям глаза на истинное положение дел.

Всерьез боротся с подобной ахинеей - это все равно, что ездить по психбольницам и читать безумцам воображающих себя Наполеонами, лекции о том, что они вовсе не Наполеоны.

Еще раз. Речь идет не о том, чтоб пытаться переубедить людей, верящих в эту ахинею. Речь идет о борьбе с людьми, эту ахинею производящими.

shuric

Цитата: chief от апреля 13, 2012, 10:00:57
Еще раз. Речь идет не о том, чтоб пытаться переубедить людей, верящих в эту ахинею. Речь идет о борьбе с людьми, эту ахинею производящими.

Хорошо, как предлагается с этими людьми боротся?  Присуждение всяких антипремий, публикация "черных списков"  от имени научного сообщества журналистов с Рен-ТВ только обрадует (бесплатная реклама).

идрис

Совсем забыл. У Рен-ТВ есть достойный конкурент - это ТВ 3, там сюжеты примерно такие же. Только если на рене всего 2 фильма в день, то на ТВ-3 - их целых три в день. Но набор экспертов и там и там одинаков, да и содержание одинаковое. Раньше и на ТНТ часто это показывали, но они не выдержали конкуренции и выпали с передовой "научного популяризаторства"

chief

#21
Цитата: shuric от апреля 13, 2012, 10:44:07
Цитата: chief от апреля 13, 2012, 10:00:57
Еще раз. Речь идет не о том, чтоб пытаться переубедить людей, верящих в эту ахинею. Речь идет о борьбе с людьми, эту ахинею производящими.

Хорошо, как предлагается с этими людьми боротся?  Присуждение всяких антипремий, публикация "черных списков"  от имени научного сообщества журналистов с Рен-ТВ только обрадует (бесплатная реклама).

Вы знаете, я немного разбираюсь в пиаре (преподаю его уже 10 лет).
Журналисты типа рен-тивишников в России чувствуют свою полную безнаказанность. Но эту ситуацию можно/нужно изменить. Уверяю Вас, существуют формы "бесплатной рекламы", которые не обрадуют никого.
Кое-какие мысли на эту тему я изложил в блоге Маркова.

Но нужна группа людей, готовых этим систематически заниматься. Нужна пара хороших юристов.
Я бы сам взялся за такой проект. Если бы всё мое время не уходило на АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ.

Ярослав Смирнов

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 12, 2012, 20:04:44
К вам Ярослав это не относится. По крайней мере Вы в СТЭ верите и антропогенез
Гм... Джабраил, я не "верю" в СТЭ. Я принимаю её как наиболее адекватную (на настоящий момент) теорию описывающую развитие живого мира. Не более того. Что касается антропогенеза, то я уверен (на 100%) в том, что Господь слепил человека из глины. Другой вопрос, что я с очень высокой степенью уверенности (99,999....%) убеждён в том, что этой глиной была некая высокоразвитая обезьяна (телом человек так же относится к обезьянам), и процесс её "лепки" происходил в соответствии с законами, установленными Творцом для всего тварного мира (т.е. законами эволюции). Сверхъестественный (т.е. чудесный) характер носило наделение этой высокоразвитой обезьяны бессмертной душой. Когда конкретно произошёл этот акт, и был ли он немедленным или протяжённым во времени - сиё мне пока не ведомо.
Нам лунный свет работать не мешает.

Ярослав Смирнов

Цитата: chief от апреля 13, 2012, 12:35:45
Вы знаете, я немного разбираюсь в пиаре (преподаю его уже 10 лет).
Журналисты типа рен-тивишников в России чувствуют свою полную безнаказанность.
Согласен. Принимают свободу за вседозволенность. И не только про "голубую кровь фаронов" гонят психопродукцию, но и по многим другим вопросам. Вспомним вакханалию, творившуюся несколько лет назад "Учёные доказали, что люди не скрещивались с неандертальцами!".
ЦитироватьНо эту ситуацию можно/нужно изменить. Уверяю Вас, существуют формы "бесплатной рекламы", которые не обрадуют никого.
Согласен. Вспомним широко разрекламированного Кашина или там Политковскую...
ЦитироватьНо нужна группа людей, готовых этим систематически заниматься. Нужна пара хороших юристов.
А ещё лучше - "пара укуренных негров с паяльнами лампами и пассатижами" (с) Квентин Тарантино.
ЦитироватьЯ бы сам взялся за такой проект.
У меня дома телевизора вообще нет, но вот тёща у меня прётся по "Битве экстрасенсов". Глянул одну серию - появилось странное желание прогулятся на съёмки с огнемётом.
Нам лунный свет работать не мешает.

shuric

Цитата: chief от апреля 13, 2012, 12:35:45
Цитата: shuric от апреля 13, 2012, 10:44:07
Хорошо, как предлагается с этими людьми боротся?  Присуждение всяких антипремий, публикация "черных списков"  от имени научного сообщества журналистов с Рен-ТВ только обрадует (бесплатная реклама).

Вы знаете, я немного разбираюсь в пиаре (преподаю его уже 10 лет).
Журналисты типа рен-тивишников в России чувствуют свою полную безнаказанность. Но эту ситуацию можно/нужно изменить. Уверяю Вас, существуют формы "бесплатной рекламы", которые не обрадуют никого.
Кое-какие мысли на эту тему я изложил в блоге Маркова.

Все правильно, но  в практическую реализацию верится слабо.  Нужно высмеивать РенТВ и выставлять дураками аудиторию канала, но кто и как этим будет заниматся? Здесь нужны деньги, специалисты по пиару, эфирное время и т.п.

chief

Цитата: shuric от апреля 13, 2012, 19:07:43
Цитата: chief от апреля 13, 2012, 12:35:45
Цитата: shuric от апреля 13, 2012, 10:44:07
Хорошо, как предлагается с этими людьми боротся?  Присуждение всяких антипремий, публикация "черных списков"  от имени научного сообщества журналистов с Рен-ТВ только обрадует (бесплатная реклама).

Вы знаете, я немного разбираюсь в пиаре (преподаю его уже 10 лет).
Журналисты типа рен-тивишников в России чувствуют свою полную безнаказанность. Но эту ситуацию можно/нужно изменить. Уверяю Вас, существуют формы "бесплатной рекламы", которые не обрадуют никого.
Кое-какие мысли на эту тему я изложил в блоге Маркова.

Все правильно, но  в практическую реализацию верится слабо.  Нужно высмеивать РенТВ и выставлять дураками аудиторию канала,

Нет, не нужно.

Цитировать
но кто и как этим будет заниматся? Здесь нужны деньги, специалисты по пиару,

Специалисты по пиару есть. Нужен один хороший юрист, пара технических специалистов. Маленькая организация. Да, это серьезная систематическая работа.

Цитировать
эфирное время и т.п.

Эфирное время - это вряд ли.

Mr. B

Цитата: shuric от апреля 13, 2012, 09:29:58Вы всерьез думаете, что люди которые верят в подобный бред, поверят в заявление ученых о ненаучности подобного бреда?
Есть категория людей, считающих, что сей бред, как это часто подаётся в этих "кинах", обладает широкой (либо, как минимум, сопоставимой с количеством оппонентов) научной поддержкой. И это оказывается для некоторых аргументом. И они начинают считать, что наука-де придерживается именно таких взглядов.

Я говорю именно об этой категории, пусть она и не слишком велика. Но, тем не менее, она довольно существенна (насколько я могу судить, к ней часто могут относится специалисты и даже, возможно, учёные одной области, которые плохо ориентируются в остальных, однако склонны доверять научным данным).
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Mr. B

Цитата: Ярослав Смирнов от апреля 13, 2012, 15:30:11
...я уверен (на 100%) в том, что Господь слепил человека из глины.
Крепкие сказки, конечно, на ночь вам читали. И врагу не пожелаешь.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Mr. B

Цитата: chief от апреля 13, 2012, 21:18:49
Специалисты по пиару есть.
Пойдёт что-то вроде борьбы лозунгов. Креацам в этом, кажется, наука быстро слила бы. Хотя...
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

shuric

Цитата: Mr. B от апреля 13, 2012, 21:58:54
Есть категория людей, считающих, что сей бред, как это часто подаётся в этих "кинах", обладает широкой (либо, как минимум, сопоставимой с количеством оппонентов) научной поддержкой. И это оказывается для некоторых аргументом. И они начинают считать, что наука-де придерживается именно таких взглядов.

Я говорю именно об этой категории, пусть она и не слишком велика. Но, тем не менее, она довольно существенна (насколько я могу судить, к ней часто могут относится специалисты и даже, возможно, учёные одной области, которые плохо ориентируются в остальных, однако склонны доверять научным данным).

Такая категория есть, но она обманывается чем то более наукообразным. Откровенный бред Рен ТВ не прельстит даже таких узких специалистов.