Гигантопитеки - разумны?

Автор shuric, марта 15, 2012, 22:30:49

« назад - далее »

shuric

http://antropogenez.ru/zveno-single/130/
"Примечательно, что останки гигантопитеков иногда встречаются в одних слоях с останками древних людей. Впрочем, не менее часто они обнаруживаются в слоях, не содержащих признаков присутствия человека. В этом случае внимание привлекает тот факт, что пещеры с этими слоями иногда расположены на весьма труднодоступных склонах крайне крутых гор, но, тем не менее, в пещерных отложениях найдены многочисленные кости копытных животных, которые явно не забрались туда сами. Логичным выглядит предположение о том, что гигантопитеки могли охотиться на разных зверей. Более того, иногда в тех же слоях обнаруживаются огромные каменные орудия труда. В руке их держать неудобно, а размеры руки у питекантропов и прочих древних людей были не больше, а то и меньше наших. Не орудия ли это гигантопитеков?"

Кто что об этом знает?

sanj

ну копытные положим где угодно проскачут...

sanj


shuric

"найдены многочисленные кости копытных животных, которые явно не забрались туда сами"   думаю, что имеются в виду не горные козлы, а другие копытные навыками альпинизма не владеющие

olga_a

Потрясающие снимки!
А что это за козлы (вид) и где сделаны снимки?

Арон.

#5
Цитата: olga_a от марта 16, 2012, 22:09:17
А что это за козлы ?
Я полагаю, коллега, что Вы подразумеваете козлов в лучшем смысле этого слова :)?
P.S. А снимки и вправду хороши.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

sanj

дернул кажется с фэйсбука (сейчас не могу вспомнить). там был альбомчик под названием "непальские скалолазы". вид копытных наверное лучше у зоологов уточнить.

Павел Волков

Снежная коза из Северной Америки
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

sanj


sanj


тоже с фэйсбука, что за животина и где не знаю.

sergey.fa

Господа учёные, а кто может ответить по поводу находок гигантских скилетов людей в разных частях света от трёх метров и до пяти, причём два скелета были в медных доспехах, от какого вида обезьян дни произошли или это не обсуждается?

shuric

Вы совершенно правы, бред сивой кобылы здесь не обсуждается

chief

Цитата: sergey.fa от апреля 20, 2012, 10:47:45
Господа учёные, а кто может ответить по поводу находок гигантских скилетов людей в разных частях света от трёх метров и до пяти, причём два скелета были в медных доспехах, от какого вида обезьян дни произошли или это не обсуждается?
Они произошли от такого распространенного вида обезьян, называется "журналисты".

Alexy

Она кстати родственна азиатскому горалу, который даже в нашем Приморьи живёт. Но горал не белый и, кажется, не такой пушистый