облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Николай

Цитата: sanj от марта 05, 2016, 22:18:25
зачем ей такие бицепцы?

Возможно, мамонта впоймать хочет. :D
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Молодой

Цитата: sanj от марта 04, 2016, 20:15:40
а так сложно сказать?
Сказать не сложно, просто как резонно заметил Николай лучше увидеть) Плюс найти самому быстрее, чем ждать ответа)
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Николай

Цитата: Молодой от марта 06, 2016, 01:16:54Сказать не сложно,

Да, если коротко, то ей это просто нравится. Плюс талант: позанималась - быстро попёрло.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

Цитата: Николай от марта 06, 2016, 14:45:24
Цитата: Молодой от марта 06, 2016, 01:16:54Сказать не сложно,

Да, если коротко, то ей это просто нравится. Плюс талант: позанималась - быстро попёрло.
А я отвечу философски. Человека от животных, помимо всего прочего отличают гиперпотребности, то есть животное полностью удовлетворяется после насыщения потребности, а у человека с этого начинается новый виток потребностей (комплекс Эрисихтона или можно сказать комплекс раджи их мультфильма Золотая антилопа). И это не только потребности в обогащении, это во всём абсолютно. Например, я давно заметил такой феномен, как правило, самые длинноногие девушки стараются носить ещё более высокие каблуки. Или например, люди с бОльшими способностями часто конечно успокаиваются, а часто включается механизм положительной обратной связи и они стараются ещё в большей мере реализовать свои способности. И т.д. это во всём и это для человека имеет вполне рациональную эволюционную основу, но иногда эволюция даёт и такие казусы.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh



ЦитироватьНорма была спроектирована для демонстрации «идеальных» женских форм по результатам измерения 15 000 молодых взрослых женщин. Статую, установленную в медицинском музее Кливленда, создали гинеколог д-р Роберт Л. Дикинсон (Robert L. Dickinson) и его помощник Абрам Белски (Abram Belskie)

Видите Норму? А её нет.

http://mi3ch.livejournal.com/3275570.html

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Николай

Цитата: Gilgamesh от марта 07, 2016, 11:40:43Видите Норму? А её нет.

Как художник - не удивлён.
Но считаю, что некое подобие своей, индивидуальной, "Нормы" сидит в мозгах каждого человека и формируется из предыдущего визуального опыта.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Gilgamesh

Отец снимал дочь каждую неделю в течении 14 лет

https://www.youtube.com/watch?v=ZHBhzYcpQhg
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sanj


Old Photos of Chinese People :Foot binding,Circa 1910

Николай

Цитата: sanj от марта 11, 2016, 01:13:49

Old Photos of Chinese People :Foot binding,Circa 1910

Этот кошмар я уже где-то видел. :(
Травмированные таким способом девочки даже не могут нормально ходить.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай



ЦитироватьПримерно тысячу лет в Китае изувеченные, зато миниатюрные стопы считались верхом эротичности, а "лотосовая походка" - девушки вынуждены были передвигаться мелкими "жеманными" шажками и все равно были весьма неустойчивы - не только возбуждала мужчин, но и делала сексуальную анатомию "более сладострастной и чувственной" в их представлении. Во времена династии Цин в ходу было "любовное руководство", подробно описывающее 48 различных способов ласкать лотосовые ножки.

ЦитироватьДевочкам от двух до пяти лет, которым "повезло", предстоял невероятно болезненный процесс достижения идеала "женщины золотого лотоса". Ноги будущих красавиц погружали в теплую смягчающую смесь отваров трав с кровью животных и некоторое время массировали. Далее пальцы с силой подворачивали и туго перебинтовывали стопу, заключая ее в хлопковый бандаж.
Изначально мучительная, процедура продолжалась еще ужаснее: кости, удерживающие свод стопы ломали и продолжали сдавливать ноги бинтами, добиваясь того, чтобы пальцы плотно прилегали к подошве, а основание большого пальца касалось пятки. Концы повязок плотно сшивались.
Затем бедные маленькие ножки регулярно распеленывали, промывали и мяли, снова и снова раскалывая сросшиеся было кости, сжимая их все плотнее. После перевязки девочка должна была сразу же встать и ходить, чтобы деформация усугублялась. Анестезию при этом не применяли.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

AlexJuk

В соседней темке задавал вопрос как вирусы влияют на эволюцию. Дали ссылку на хорошую статью. Но после прочтения задумался над тем, что эволюция человека замедляется. Вирусы берут под контроль. Не человек приспосабливается к окружающей среде, а среду подстраивают под человека.
PS Может быть человек достиг уже предела изменения? И через 100 лет и через 100 тысяч особых внешних или внутренних изменений не произойдёт.
PPS Есть же примеры видов, которые за миллионы лет не поменялись. 

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер


Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от марта 16, 2016, 20:32:58
Дети межнациональных браков.
http://vestikavkaza.ru/pvk/kulytura/fotoproekt-krasota-smeshannih-krovey
Замечательная подборка.
А вот моя. Папа осетин, мама русская/кабардинка.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Николай

Цитата: sanj от марта 17, 2016, 08:46:5673-Летняя Бабушка-Бодибилдер

Бабка просто молодец.
Уже не первый жизненный пример, что можно и нужно бороться с возрастом, а главное - со стереотипами, связанными с возрастом.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.