облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Цитата: Humulus от июня 29, 2015, 21:14:43
Цитата: crdigger от июня 28, 2015, 00:57:20

>А нет ли в этой феминизации изрядной доли ювенилизации?

  Не думаю,что есть вообще какой-либо естественный отбор.Изменение в питании,гетерозис и разница в воспитании - всё.
Про отбор речи не было. Есть факт, что многие, мужчины, стали больше походить на женщин, причём речь даже больше про психологию. Но мне трудно отличить женские черты в мужчинах от детских. Например, в статье написано, что мужчины всё чаще играют в семье пассивную роль, типа женская черта, но у меня сомнения, может это детская, а не женская черта?
В какой статье? У меня тоже есть об этом пара статей.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Humulus

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 30, 2015, 21:45:14
В какой статье? У меня тоже есть об этом пара статей.
В статье "Как изменились мужчины за последние 100 лет", статья была выше. Не ваша, случайно?

Preguntador


Дж. Тайсаев

Цитата: Humulus от июля 01, 2015, 00:09:58
Цитата: Дж. Тайсаев от июня 30, 2015, 21:45:14
В какой статье? У меня тоже есть об этом пара статей.
В статье "Как изменились мужчины за последние 100 лет", статья была выше. Не ваша, случайно?
Нет не моя, моя эта например file:///C:/Users/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BA/Downloads/Shavaeva.neotenia_._1.pdf.pdf
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Пост 2 в одном. Содержательно - злостный оффтоп, про жуликов в науке и о показательной порке:

ЦитироватьПАРИЖ, 2 июл — РИА Новости, Виктория Иванова. Близнецы Игорь и Гришка Богдановы, которые считаются самыми известными жертвами пластической хирургии, заплатят французскому Национальному центру научных исследований (CNRS) компенсацию за ненаучность своих статей, говорится в блоге газеты Liberation.
Потомки русских эмигрантов, снискавшие во Франции широкую популярность благодаря многочисленным пластическим операциям, — Игорь и Гришка — получили докторские степени в 1999 и 2002 году. Их работы, подготовленные в университете Бургундии, привлекли внимание общественности после публикации в 2010 году тезисов диссертаций во французских СМИ.
Сопровождающим текстом к тезисам были пояснения специалистов Национального комитета научных исследований по математике и теоретической физике (CoNRS) о том, что работы братьев не представляют никакой научной ценности.
"Тезисы Гришки Богданова были представлены экспертам как исследование в области математической физики. Жюри установило недостаточное знание автором физики и признало часть исследования, касающегося физики, весьма спекулятивным. Комиссия постановила также, что эти тезисы никаким образом не могут заслуживать докторской степени по математике", — так эксперты оценили работу Гришки Богданова. Статья его брата была оценена аналогичным образом.
В ответ на публикацию отзывов братья Богдановы обратились в суд с иском на 1,2 миллиона евро за ущерб, который был нанесен их репутации.
Судебные разборки длились более трех лет, однако в конечном итоге Административный суд Парижа обязал самих братьев выплатить CNRS компенсацию в размере 2 тысяч евро.
Близнецы Игорь и Гришка Богдановы появились на свет во Франции в 1949 году в семье художника с русскими корнями и незаконнорожденной дочери австрийского аристократа. С 1979 года братья работают ведущими на французских телеканалах, помимо этого они пишут различные книги, посвященные науке.
Внешность братьев Богдановых в последние десятилетия претерпевала серьезные изменения — у них неестественно увеличились подбородки и губы, появились массивные щеки, а также произошли иные метаморфозы в их облике. Сами они отрицают любые предположения об использовании пластической хирургии, утверждая, что имеют "инопланетные морды".


РИА Новости http://ria.ru/studies/20150702/1109664622.html#ixzz3epUPR51E

Собственно тематическое, поразительное.





Больше: http://ribalych.ru/2015/03/09/zhertvy-plastiki-igor-i-grishka-bogdanovy/
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sanj

ну да.. скорее всего без хирурга не обошлось.

sanj

Румынский фотограф Михаэла Норок (Mihaela Noroc) два года назад оставила свою работу и начала новую жизнь. Она взяла рюкзак, фотокамеру и отправилась путешествовать по миру, фотографируя сотни женщин в их естественном окружении. Так зародился ее проект «Атлас красоты» («The Atlas Of Beauty»), который на настоящий момент охватил уже 37 стран.


http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/fotograf-pokazal-krasotu-zhenschin-iz-37-stran-mira-856560/

Lestarh

Цитата: Humulus от июня 29, 2015, 21:14:43
Цитата: crdigger от июня 28, 2015, 00:57:20

>А нет ли в этой феминизации изрядной доли ювенилизации?

  Не думаю,что есть вообще какой-либо естественный отбор.Изменение в питании,гетерозис и разница в воспитании - всё.
Про отбор речи не было. Есть факт, что многие, мужчины, стали больше походить на женщин, причём речь даже больше про психологию. Но мне трудно отличить женские черты в мужчинах от детских. Например, в статье написано, что мужчины всё чаще играют в семье пассивную роль, типа женская черта, но у меня сомнения, может это детская, а не женская черта?
Насколько мне представляется - гендерные роли - в общем-то скорее черта социально организации общества связанная с фено- и генотипом не сильно однозначно. В данном случае на мой взгляд не столько "мужчины феминизировались" сколько "роль мужчины и женщины в обществе изменилась". Что повлекло за собой изменение в воспитании, морали, взглядах на то как должен выглядеть "правильный" мужчина и т.д. То есть факторах чисто социальных, а не биологических.

Neska

Цитата: sanj от июля 03, 2015, 17:25:13
ну да.. скорее всего без хирурга не обошлось.
::) Или без эвенка в предках... ;)
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

catty

Цитата: Lestarh от июля 04, 2015, 22:29:08
Цитата: Humulus от июня 29, 2015, 21:14:43
Цитата: crdigger от июня 28, 2015, 00:57:20

>А нет ли в этой феминизации изрядной доли ювенилизации?

  Не думаю,что есть вообще какой-либо естественный отбор.Изменение в питании,гетерозис и разница в воспитании - всё.
Про отбор речи не было. Есть факт, что многие, мужчины, стали больше походить на женщин, причём речь даже больше про психологию. Но мне трудно отличить женские черты в мужчинах от детских. Например, в статье написано, что мужчины всё чаще играют в семье пассивную роль, типа женская черта, но у меня сомнения, может это детская, а не женская черта?
Насколько мне представляется - гендерные роли - в общем-то скорее черта социально организации общества связанная с фено- и генотипом не сильно однозначно. В данном случае на мой взгляд не столько "мужчины феминизировались" сколько "роль мужчины и женщины в обществе изменилась". Что повлекло за собой изменение в воспитании, морали, взглядах на то как должен выглядеть "правильный" мужчина и т.д. То есть факторах чисто социальных, а не биологических.
Да, но эти чисто социальные факторы приводят к изменению в биологических, изменяется направление полового отбора. Если раньше женщины выбирали мужланистого альфу, способного защитить семью, то теперь ботаника, которые ближе к современному идеалу.

Lestarh

Цитата: catty от июля 05, 2015, 20:56:11
Цитата: Lestarh от июля 04, 2015, 22:29:08
Цитата: Humulus от июня 29, 2015, 21:14:43
Цитата: crdigger от июня 28, 2015, 00:57:20

>А нет ли в этой феминизации изрядной доли ювенилизации?

  Не думаю,что есть вообще какой-либо естественный отбор.Изменение в питании,гетерозис и разница в воспитании - всё.
Про отбор речи не было. Есть факт, что многие, мужчины, стали больше походить на женщин, причём речь даже больше про психологию. Но мне трудно отличить женские черты в мужчинах от детских. Например, в статье написано, что мужчины всё чаще играют в семье пассивную роль, типа женская черта, но у меня сомнения, может это детская, а не женская черта?
Насколько мне представляется - гендерные роли - в общем-то скорее черта социально организации общества связанная с фено- и генотипом не сильно однозначно. В данном случае на мой взгляд не столько "мужчины феминизировались" сколько "роль мужчины и женщины в обществе изменилась". Что повлекло за собой изменение в воспитании, морали, взглядах на то как должен выглядеть "правильный" мужчина и т.д. То есть факторах чисто социальных, а не биологических.
Да, но эти чисто социальные факторы приводят к изменению в биологических, изменяется направление полового отбора. Если раньше женщины выбирали мужланистого альфу, способного защитить семью, то теперь ботаника, которые ближе к современному идеалу.
Я не очень уверен, что за время пока тенденция опять куда-нибудь не сменится, половой отбор успеет что-то сформировать и закрепить.
Речь всё таки о достаточно интегральных признаках, наследуемых не слишком линейно с одной стороны и в значительной степени формируемых воспитанием и тренировкой с другой.

sanj

Цитата: Neska от июля 05, 2015, 18:08:16
Цитата: sanj от июля 03, 2015, 17:25:13
ну да.. скорее всего без хирурга не обошлось.
::) Или без эвенка в предках... ;)
это крайне маловероятно

catty

Цитата: Lestarh от июля 05, 2015, 21:51:06
Я не очень уверен, что за время пока тенденция опять куда-нибудь не сменится, половой отбор успеет что-то сформировать и закрепить.
Речь всё таки о достаточно интегральных признаках, наследуемых не слишком линейно с одной стороны и в значительной степени формируемых воспитанием и тренировкой с другой.
Зависит от того, насколько долго эта тенденция продержится. Думаю что закрепиться. Милиция ведь уже хорошо выполняет роль защитника. Так что умный "ботаник" куда более привлекателен для барышень, чем тупенький альфа с дубинкой.

Александр Михайловский

Цитата: catty от июля 06, 2015, 17:47:13
Цитата: Lestarh от июля 05, 2015, 21:51:06
Я не очень уверен, что за время пока тенденция опять куда-нибудь не сменится, половой отбор успеет что-то сформировать и закрепить.
Речь всё таки о достаточно интегральных признаках, наследуемых не слишком линейно с одной стороны и в значительной степени формируемых воспитанием и тренировкой с другой.
Зависит от того, насколько долго эта тенденция продержится. Думаю что закрепиться. Милиция ведь уже хорошо выполняет роль защитника. Так что умный "ботаник" куда более привлекателен для барышень, чем тупенький альфа с дубинкой.
Барышни в природе тоже разные... для одних привлекательны ботаники, для других альфы
Если мы о чем то не знаем, то это совершенно не значит, что этого не было.

Жан-Люк Пикар

А в природе альфа-ботаники категорически не встречаются?