облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от июня 18, 2015, 12:04:20
Цитата: Дж. Тайсаев от июня 18, 2015, 10:05:49
Браки раньше 18 почти нигде не разрешают, а во многих англоязычных странах вообще только с 21. Так что родить самое ранее они могли в 19, а то и в 22.

А как первое со вторым связано? Просвятие, плз. Я почти всегда думал что дети после полового акта заводятся, а вы утверждаете - после подписания бумаг. Хочу разобраться.
Хороший вопрос. Ну да, конечно, сейчас уже брак не обязателен, я не ретроград, более того, я тоже считаю, что женщина, если считает, что в состоянии сама воспитывать ребёнка, может и имеет право, но всё таки это для семьи нежелательно, полная семья всегда лучше. Но это я ушёл не в ту сторону, тут важна констатация факта, а по факту несовершеннолетние рожают не так уж и часто, за это даже уголовная ответственность предусмотрена, для тех кто совершил оплодотворение ин виво естественным путём)))). Что касается моего личного мнения, скажу откровенно, я поддерживаю женщин, которые рожают вне брака, если найти достойного спутника не получается, это правильно. Но пока ты молод, надо стараться найти спутника (спутницу) жизни, пусть даже и в гражданском браке. Детям крайне желательны и папа и мама.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Кстати, Гильгамешь, большая часть внебрачных беременностей несовершеннолетних заканчивается абортом, а поскольку аборты до родов чреваты будущим бесплодием это не есть зер гут, но повторюсь, я не ретроград, любовь без брака лучше, чем брак без любви.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj


Президент Франсуа Олланд, награждает баскетболистку Сандрин Груду

sanj


поцелуй

из комментов:
Как-то не верю. У него рост 170, у неё почти 2 метра, на каблуках 207. А на фото будто он 150

Gilgamesh

Сравните размер Олланда относительно ковра как масштабной сетки на разных фото.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Маленькие люди. Ну конечно. Дело неофрейдиста Адлера живёт и побеждает. Мне легче, я не большой но и далеко не маленький. От маленьких людей почему то часто больше получается .... кхм, в общем как это мягче сказать. Ладно, не скажу.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

rozenfag

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 18, 2015, 10:05:49
Браки раньше 18 почти нигде не разрешают, а во многих англоязычных странах вообще только с 21. Так что родить самое ранее они могли в 19, а то и в 22.



Великобритания: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2020801/Britains-youngest-grandparents-Shem-Davies-granddad-29-Kelly-John-granny-30.html

sanj

офигеть... да она не выглядит на 14...

sanj

вспоминается...

ныне.. становятся и раньше в вероне матерями...


Дж. Тайсаев

По всякому бывает, согласен. В некоторых исламских странах даже в 12 лет. Но это не правильно.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Dessa

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 19, 2015, 12:49:08
По всякому бывает, согласен. В некоторых исламских странах даже в 12 лет. Но это не правильно.

Потому-что в некоторых странах женщины бесправны, а мужики-животные.

Дж. Тайсаев

Цитата: Dessa от июня 19, 2015, 15:34:54
Цитата: Дж. Тайсаев от июня 19, 2015, 12:49:08
По всякому бывает, согласен. В некоторых исламских странах даже в 12 лет. Но это не правильно.

Потому-что в некоторых странах женщины бесправны, а мужики-животные.
Я тамошних мужиков не оправдываю, это конечно грязно. Но и там, как и везде люди разные тоже бывают и потом, людей формирует культура, а там совсем другие принципы и женщины взрослеют намного раньше, но 12 лет это всё равно гадко. Кроме того, сама система брака там мне не нравится, люди даже не встречаются до брака. Это получается сватовство, свадьба и сразу постель. А ведь люди должны привыкнуть друг к другу.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

#2158
Цитата: Жан-Люк Пикар от мая 30, 2015, 11:49:25
Цитата: Дж. Тайсаев от мая 29, 2015, 18:29:46Есть даже вполне сложившаяся в научном мире дефиниция - скифо-сарматы
Эту дефиницию пытаются разбить http://www.eastudies.ru/Publikacii/KullandaOSkifskomJazyke
ЦитироватьРассмотренные выше фонетические переходы, характерные для скифского, свидетельствуют, как кажется, что этот язык входил в ту же "юговосточноиранскую" группу языков, что и пушту, мунджанский, йидга и бактрийский, а с сармато-алано-осетинским был связан более отдаленным родством. Кроме того, и в скифском, и в сарматоалано-осетинском, видимо, был "югозападноиранский" субстрат – источник форм, в которых рефлексом общеиранского *ś было не регулярное s, а θ.
Правда, на работу Кулланды возражают
Дмитрий Беляев на хисторике написал
ЦитироватьРаботы Кулланды встретили весьма серьезную критику со стороны А.И. Иванчика. Критика жесткая, местами переходящая рамки научной. Похоже они поругались и пишут теперь друг на друга инвективные статьи (до этого Кулланда написал отрицательную рецензию на Иванчика).

Иванчик подвергает сомнению всеобщность перехода *d > *ð > *l в скифском и считает, что он скорее характеризует один из скифских диалектов. Он не принимает предложенные Кулландой новые черты скифской фонетики (*xs > *s, отказ от реконструированного Грантовским перехода *ry > *l) и др. Также он критикует Кулланду и Витчака за некорректное использование данных "из вторых рук" (на примере глоссы "maglu" и Гесихия и др.).

В целом Иванчик отказывается поддержать однозначное отнесение скифского к юговосточноиранской группе, отмечая, что есть с одной стороны аргументы в пользу более традиционной северовосточноиранской филиации, а с другой - в пользу близости с древнеперсидским (в последнем Иванчик, кстати, совпадает с критикуемым им Витчаком). При этом отмечается, что юговосточноиранская филиация впервые была очень осторожно (как одна из возможных гипотез) предложена Грантовским, Кулланда же на очень шатких основаниях считает ее единственно верной. Однако сам факт глубоко различия между скифским и сарматскими языками под сомнение Иванчиком не ставится, и он демонстрирует свое согласие с С.Р. Тохтасьевым, решительно на этом настаивающем
В общем, видимо, полного консенсуса по связи скифов и сарматов нет. Иранцы те и другие - да, а вот насколько тесно были связаны - вопрос
Интересно, а в самих языках "юговосточноиранской" группы языков (пушту, мунджанский, йидга и бактрийском) нету "югозападноиранского" субстрата?

Разве янгобский и языки "припамирских таджиков" не входят в ту же  "юговосточноиранскую" группу языков, что и пушту, мунджанский, йидга и бактрийский?

Жан-Люк Пикар

Цитата: Alexy от июня 19, 2015, 18:37:50
Разве янгобский и языки "припамирских таджиков" не входят в ту же  "юговосточноиранскую" группу языков, что и пушту, мунджанский, йидга и бактрийский?
Ягнобский северо-восточный. 8)