облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Сергей Д

Цитата: Gilgamesh от сентября 24, 2014, 04:47:47
Ну да, а то смотрит кто-нибудь тему, разнообразием человеческих женщин яростно любуется, а тут! ...это же биологя, тут по определению бывает контент с комочками.
На мой взгляд, не очень корректно считать патологии (тем более столь крайние) разнообразием. Всё таки здесь форум больше антропогенезу посвящён. Понимаю там особенности облика разных народов и всё такое.
Кстати, может имеет смысл создать тему типа "Патологии людей"?

Цитата: geky от сентября 24, 2014, 13:03:52
На фото нет шок-контента, на фото больной ребёнок. Если на улице увидите, подойдёте и попросите за ширмочку спрятать? Больные люди заслуживают уважения и нормального человеческого отношения.
Не попрошу. Но мне больно на такое смотреть. Безумно жалко ребёнка.
Ну и не буду лукавить: какая-то степень брезгливости и даже страха тоже присутствует... Наверное врождённое или типа того. Ничего не могу с собой поделать. :(

Впрочем, я лишь высказал своё пожелание.

geky

Если жалко, научитесь относиться к больным людям по-человечески и не шарахаться от них. Ад, в котором живут родители этого ребёнка (и, возможно, он сам), минимум наполовину создают окружающие.

Сергей Д

Цитата: geky от сентября 24, 2014, 14:27:33
Если жалко, научитесь относиться к больным людям по-человечески и не шарахаться от них. Ад, в котором живут родители этого ребёнка (и, возможно, он сам), минимум наполовину создают окружающие.
Как научиться?

geky

С помощью воображения и золотого правила этики. Представьте себя на месте этих людей и прикиньте, как бы вы хотели, чтобы другие вели себя по отношению к вам.

Сергей Д

Цитата: geky от сентября 24, 2014, 17:26:12
С помощью воображения и золотого правила этики. Представьте себя на месте этих людей и прикиньте, как бы вы хотели, чтобы другие вели себя по отношению к вам.
При встрече я постарался бы вести себя максимально корректно - в принципе, похожий опыт был.

А здесь... Ну начнём с того, что я бы не хотел, чтобы моя фотка оказалась в этой теме. ;)

анест

Цитата: Gilgamesh от сентября 24, 2014, 04:47:47
Цитата: Сергей Д от сентября 24, 2014, 01:17:43
Дамы и господа, нельзя ли на шок-контент фотки давать просто ссылки с предупреждением?
Я хоть и выдержанный человек, но не очень приятно на такое смотреть. А ежели беременная женщина глянет?  ::)


Ну да, а то смотрит кто-нибудь тему, разнообразием человеческих женщин яростно любуется, а тут! ...это же биологя, тут по определению бывает контент с комочками. Ну а для овуляшечки будет лишний повод сделать УЗИ пузожителя.

Похожа эта жертва "агент оранжа" или других "испытаний в мирных целях" - генеалогическое исследование нескольких поколений... или как в Древней Греции...?

Dessa

Интересно, что есть целый сериал "моя ужасная история". Если погуглить - там куча серий, и каждая про какое-нибудь уродство. Такое. как у девочки на фото тоже есть. Это кажется опухоль цементома.((

Дж. Тайсаев

Кстати, а есть информация, что конкретно привело к рождению такой несчастной девочки? Причины.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Dessa

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 25, 2014, 18:15:22
Кстати, а есть информация, что конкретно привело к рождению такой несчастной девочки? Причины.

Кстати, девочка могла родиться нормальной, а костная опухоль привела к такому результату...

Дж. Тайсаев

Цитата: Dessa от сентября 25, 2014, 20:39:23
Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 25, 2014, 18:15:22
Кстати, а есть информация, что конкретно привело к рождению такой несчастной девочки? Причины.

Кстати, девочка могла родиться нормальной, а костная опухоль привела к такому результату...

Нет, однозначно скажу как биолог, нет, такое невозможно.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj

я тож биолог.. но понятия не имею что с ней

Дж. Тайсаев

Цитата: sanj от сентября 26, 2014, 00:22:53
я тож биолог.. но понятия не имею что с ней
Если вы имеете представление о БИР (биологии индивидуального развития), то должны понимать, что такие аномалии возможны только на эмбриональном уровне.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 25, 2014, 22:51:13
Цитата: Dessa от сентября 25, 2014, 20:39:23
Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 25, 2014, 18:15:22
Кстати, а есть информация, что конкретно привело к рождению такой несчастной девочки? Причины.

Кстати, девочка могла родиться нормальной, а костная опухоль привела к такому результату...

Нет, однозначно скажу как биолог, нет, такое невозможно.

Люто плюсую. Выглядит как крайний случай волчьей пасти.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sanj

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 26, 2014, 03:03:28
Цитата: sanj от сентября 26, 2014, 00:22:53
я тож биолог.. но понятия не имею что с ней
Если вы имеете представление о БИР (биологии индивидуального развития), то должны понимать, что такие аномалии возможны только на эмбриональном уровне.

конечно имею,
конечно на эмбриональном... подумал о волчьей пасти, но непохоже... поэтому понятия не имею что с ней

Dessa

Явно же какая-то костная опухоль - кожа на ней так натянута, носа не видать....(((