облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Murderface

Цитата: Молодой от августа 30, 2014, 20:20:55
Цитата: Murderface от августа 30, 2014, 19:53:31
Плюс особенности вегетарианской диеты.
Поподробнее можно?
http://antropogenez.ru/interview/348/
Цитата: анест от августа 30, 2014, 21:07:43
% -"уродств" - врожденных аномалий одинаков повсюду (вспомните Петра 1), все (видимо) зависит от открытости общества.
Нет. Процент врожденных недугов может сильно отличаться в разных регионах. Вот я привел пример Индии - там из-за вегетарианского питания это процент повышенный. Где-то подобное может возникнуть из-за недоедания, где-то из-за радиации. В мусульманских странах свою лепту вносит рамадан.

Dessa

Цитата: Murderface от сентября 01, 2014, 14:59:41
Нет. Процент врожденных недугов может сильно отличаться в разных регионах. Вот я привел пример Индии - там из-за вегетарианского питания это процент повышенный. Где-то подобное может возникнуть из-за недоедания, где-то из-за радиации. В мусульманских странах свою лепту вносит рамадан.

Да, кстати, ведь при вегетарианском питании имеет место дефицит фолиевой кислоты?

Дж. Тайсаев

Цитата: Dessa от сентября 01, 2014, 15:27:00
Цитата: Murderface от сентября 01, 2014, 14:59:41
Нет. Процент врожденных недугов может сильно отличаться в разных регионах. Вот я привел пример Индии - там из-за вегетарианского питания это процент повышенный. Где-то подобное может возникнуть из-за недоедания, где-то из-за радиации. В мусульманских странах свою лепту вносит рамадан.

Да, кстати, ведь при вегетарианском питании имеет место дефицит фолиевой кислоты?
Не нужно путать вегетарианцев с веганцами, молочные продукты дают все незаменимые аминокислоты сполна.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Murderface

Но беда индийцев в том, что производство молочных продуктов у них очень низкое, а потому и приходится им есть только растительную пищу.

Дж. Тайсаев

Цитата: Murderface от сентября 01, 2014, 16:09:57
Но беда индийцев в том, что производство молочных продуктов у них очень низкое, а потому и приходится им есть только растительную пищу.
У меня есть друг он тамил из Индии, зовут Шанкар, так он у нас ел только мясо, дорвался.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj


sanj


Dessa


Дж. Тайсаев

Мне повезло, я не полнею совсем, а таких людей мне жалко, честно, по человечески жалко. Уже почти 30 лет вес 79 килограмм и не меняется
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Neska

Цитата: Murderface от сентября 01, 2014, 14:59:41
Цитата: Молодой от августа 30, 2014, 20:20:55
Цитата: Murderface от августа 30, 2014, 19:53:31
Плюс особенности вегетарианской диеты.
Поподробнее можно?
http://antropogenez.ru/interview/348/
Цитата: анест от августа 30, 2014, 21:07:43
% -"уродств" - врожденных аномалий одинаков повсюду (вспомните Петра 1), все (видимо) зависит от открытости общества.
Нет. Процент врожденных недугов может сильно отличаться в разных регионах. Вот я привел пример Индии - там из-за вегетарианского питания это процент повышенный. Где-то подобное может возникнуть из-за недоедания, где-то из-за радиации. В мусульманских странах свою лепту вносит рамадан.
А как рамадан может повлиять? Днем постимся - ночью жрем.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Murderface

Цитата: Neska от сентября 02, 2014, 07:37:12А как рамадан может повлиять? Днем постимся - ночью жрем.
Это ужасный стресс для организма. Во-первых, сбивается режим принятия пищи, что уже само по себе плохо. Во-вторых, три раза за ночь люди не могут нормально питаться, так как им надо спать, что приводит к голоду днем и перееданию вечером. В-третьих, случаются обезвоживания (особенно в жарком климате), так как и пить днем нельзя. В-четвертых, большинством лекарств нельзя пользоваться. продолжать можно долго.
Насколько я знаю, для беременных там есть послабления правил, но вот на ранних месяцах женщины еще не знают о том, что беременны (в арабских странах тем более), а потому всё это очень вредит ребенку. Вот пара цитат:
ЦитироватьНовое исследование,проведенное в США,показало,что у беременных мусульманок,которые постились в месяц Рамадан,скорее всего родятся дети,которые будут меньше своих сверстников и они возможно станут инвалидами.

Исследователи также обнаружили, что у постящихся в месяц Рамадан женщин на 10% меньше шансов родить мальчика.Тенденция была бы ясна,если бы они постились на раннем этапе беременности, и во время летних месяцев, когда долгие часы дневного света заставляют их обходиться без еды.
. . .

Исследование ,использовавшее данные из США, Ирака и Уганды,, также обнаружило долгосрочное воздействие на здоровье взрослого человека и будущего экономического успеха.

"Мы обнаружили огромное воздействие на взрослых,когда Рамадан проходит на ранних сроках беременности"-заявил Дуглас Альмонд,профессор Колумбийского университета, и Башкар Мазумдер из Федерального исследовательского банка Чикаго, авторы исследования.

"Показатели инвалидности у взрослых на 20% выше, вместе с определенными психическими заболеваниями демонстрирующих большой эффект.
Важно,что мы не обнаружили никаких различий, когда такое же исследование проводилось на немусульманах"- добавляют они.

В общем, люди склонны сами себе создавать проблемы буквально на ровном месте.

shuric

Цитата: Murderface от сентября 02, 2014, 11:41:02
В общем, люди склонны сами себе создавать проблемы буквально на ровном месте.
http://elementy.ru/news?newsid=432305  хотя гипотеза сомнительная, связь многих обьектов поклонения с распространением болезней по моему очевидна





Gilgamesh

25-летний австралиец Джаррод Аллен, электрик по профессии, а также модель рекламы плавок Budgy Smuggler и официальное лицо австралийского клуба бородатых мужиков Beard Season нашел себе новое увлечение - теперь он воссоздает фотографии девушек, размещенные в социальной сети Tinder.

Началось все вот с этой фотографии:



На своей странице в Фейсбуке Аллен получил огромное количество лайков и восторженных отзывов, поэтому он разместил еще одну фотографию, а потом еще одну, и еще одну. И вот теперь он постоянно постит новые фотографии в tumblr в своем блоге Tinderfella. Он говорит, что: "Это прикольно. Может показаться, что я глумлюсь над ними, но на самом деле я пытаюсь воспроизвести их красоту!"



много http://prophotos-ru.livejournal.com/1979492.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер