облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Николай

Цитата: Preguntador от марта 24, 2014, 13:36:42
так что принципиально обойтись, похоже, реально.

Как уже сказал Гильгамеш - только если не собираешься стрелять.
Или (уже от меня) если в пиджаке, а лук слабенький.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

 А уж что произойдёт с голым предплечьем, при стрельбе из боевого лука силой натяжения кило на 50-60 - я вообще отказываюсь представлять. :) Хотя вряд ли стрелок, дотренировавшись до способности натянуть такой лук, будет таким идиотом, чтобы сознательно не надеть (или забыть) наручь.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

sanj


Николай

#1593
Знаменитый (возможно лучший в современности) стрелок из английского длинного лука - Говард Хилл со своей "слонобойкой" силой натяжения в 50 с хвостиком килограммов.




Он же обладатель рекорда, как стрелок из лука силой натяжения ~78 кг.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

#1594
Цитата: Николай от марта 24, 2014, 23:48:39
Он же обладатель рекорда, как стрелок из лука силой натяжения ~78 кг.
Вот бы его в Итаку, пришлось бы Пенелопе жениться.
Я кстати детям делаю более изогнутые луки, такие практически безопасны и без наручей.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

анест

Цитата: Николай от марта 24, 2014, 18:59:17
А уж что произойдёт с голым предплечьем, при стрельбе из боевого лука силой натяжения кило на 50-60 - я вообще отказываюсь представлять. :) Хотя вряд ли стрелок, дотренировавшись до способности натянуть такой лук, будет таким идиотом, чтобы сознательно не надеть (или забыть) наручь.

Это вы,наверное ,о папуасах (см.фото №3) ,которые надели их совсем на другое место...

Hook

#1596
Наруч, она-же крага, надевается обычно всегда. Но при некоторых особенностях строения рук (неполное разгибание локтя, невыпирающее строение предплечья) можно не надевать. При некоторых видах стрельбы (особенно так называемая "азиатская" или "с кольцом") крагу тоже можно не надевать. Но это для другой темы, наверное?

Зы. На фото я  ;)

Николай

Цитата: анест от марта 25, 2014, 08:29:13

Это вы,наверное ,о папуасах (см.фото №3) ,которые надели их совсем на другое место...

Нет, я не о позирующих для фото папуасах; один из которых к тому же в кроссовках, очках и с ружбайкой. А у крайнего слева крага, судя по всему, всё же имеется.
----------------------------------------------
И вообще, завязывайте спор ради спора, анест. Не для гламура эта штука, успокойтесь уже.

Цитата: Hook от марта 25, 2014, 14:17:27
Наруч, она-же крага, надевается обычно всегда. Но при некоторых особенностях строения рук (неполное разгибание локтя, невыпирающее строение предплечья) можно не надевать. При некоторых видах стрельбы (особенно так называемая "азиатская" или "с кольцом") крагу тоже можно не надевать. Но это для другой темы, наверное?

А почему с кольцом не надо? Там тетива себя по-другому ведёт?
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Hook

там лук проворачивается в руке в момент выпуска и тетива проходит вдали от руки. Я даже в зимней куртке стреляю. Рукав не мешает.

geky

Цитата: Николай от марта 24, 2014, 18:36:29
Или (уже от меня) если в пиджаке, а лук слабенький.

Если только детский совсем. А так за складку рукава зацепится и больно треснет, скорее всего.

geky

Цитата: Hook от марта 25, 2014, 14:17:27
Но при некоторых особенностях строения рук (неполное разгибание локтя, невыпирающее строение предплечья) можно не надевать.

Повезло прямо со строением рук! ;D У некоторых вообще локти в обратную сторону выгибаются.

Hook

Цитата: geky от марта 25, 2014, 16:09:45
Цитата: Hook от марта 25, 2014, 14:17:27
Но при некоторых особенностях строения рук (неполное разгибание локтя, невыпирающее строение предплечья) можно не надевать.

Повезло прямо со строением рук! ;D У некоторых вообще локти в обратную сторону выгибаются.
У меня как-раз стрельба с кольцом. При обычной стрельбе отлично отбиваю предплечье, если без краги.

Дж. Тайсаев

А вот это стреляет моя дочка. Таким луком руку не поранить. Тетива просто не достанет.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Николай

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 25, 2014, 17:30:04
А вот это стреляет моя дочка. Таким луком руку не поранить. Тетива просто не достанет.

Не, ну мы не про такие немного луки. :D
Такой-то - да, и у меня в её возрасте был. Отец тоже делал.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

Цитата: Николай от марта 25, 2014, 18:51:02
Цитата: Дж. Тайсаев от марта 25, 2014, 17:30:04
А вот это стреляет моя дочка. Таким луком руку не поранить. Тетива просто не достанет.

Не, ну мы не про такие немного луки. :D
Такой-то - да, и у меня в её возрасте был. Отец тоже делал.
Да я понимаю. Для практически всех спортивных и боевых луков наручи необходимы конечно.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).