облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Preguntador

Цитата: sanj от марта 20, 2014, 11:39:32


A child from Bhubaneswar celebrated Holi on March 16, 2014.

PHOTOGRAPH BY ASIT HUMAR, AFP/GETTY
India celebrates the end of winter with dance and a dash of color.
Неправильно замаскировавшийся Аватар?

Николай

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 19, 2014, 17:47:41
Я просто думаю что тут проблема не в возможности научиться, а в желании. Если можно в вирутале из лука пострелять гоблинов и орков, то зачем в реале стрелять ворон?
П.С. Офигеть, посмотрел про нахлыстовый заброс. Это я наверное никогда не смогу повторить.

Это, наверное, поветрие у всех - из лука пострелять. :D
Я последние полгода тоже в тир ДОСААФ в Калининграде хожу. Только у меня блочный лук, а не исторический.  :)
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

shuric

Цитата: Питер от марта 19, 2014, 16:17:30
Вы  когда  были  маленьким  сразу  взяли  лук  правильно ? Нет  - вас  тоже  кто-то учил. Вот  и  все.
Встают перед глазми картинки как юных форумчан  учат бить из лука бизонов - на заднем плане женщины племени разжигают костры, охотники возвращаются с добычей...

Hook


Tiktaalik


Tiktaalik

Южно-корейские весёлые девичьи группы

1. Rainbow - A
http://www.youtube.com/watch?v=cm2SY0N4G5M

2. T-ara - Bo Beep Bo Peep (Cute Ver.)
http://www.youtube.com/watch?v=xeLw0UMEglA

3. KARA - STEP (Stage Ver.)
http://www.youtube.com/watch?v=1guC3hOIExQ

4. SISTAR - So Cool
http://www.youtube.com/watch?v=Pj3q0ZChgFE

5. Dal Shabet - Bling Bling
http://www.youtube.com/watch?v=PhXuFCSzDeo

sanj

голожопыми по снегу!!! это перебор

анест


Neska

Защита от удара тетивы по руке, как можно было догадаться. Никогда лук в руках не держали? ???
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Николай

Цитата: Neska от марта 24, 2014, 09:19:46
Защита от удара тетивы по руке, как можно было догадаться. Никогда лук в руках не держали? ???

Но у Путина наручь гламурненькая! :D Обычно оно попроще - типа куска кожи или пластика.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

анест

Цитата: Николай от марта 24, 2014, 10:20:18
Цитата: Neska от марта 24, 2014, 09:19:46
Защита от удара тетивы по руке, как можно было догадаться. Никогда лук в руках не держали? ???

Но у Путина наручь гламурненькая! :D Обычно оно попроще - типа куска кожи или пластика.

У Медведева нет,у остальных мужиков (голых) тоже...только у дамы в защитной раскраске и у...Путина   ....гламууууур вы думаете?

Preguntador

Вставлю свои 5 копеек.
Цитата: Neska от марта 24, 2014, 09:19:46
Защита от удара тетивы по руке, как можно было догадаться. Никогда лук в руках не держали? ???
Одно с другим не сильно связано:
как было сказано "...нет,у остальных мужиков (голых) тоже...", так что принципиально обойтись, похоже, реально. При этом, скажем, я не то что не держал никогда лук в руках, я даже "вживую" не видел лука ни разу. Только на картинках. Но для чего нужна "эта штучка на левой руке" я знал.

анест

Цитата: Preguntador от марта 24, 2014, 13:36:42
Вставлю свои 5 копеек.
Цитата: Neska от марта 24, 2014, 09:19:46
Защита от удара тетивы по руке, как можно было догадаться. Никогда лук в руках не держали? ???
Одно с другим не сильно связано:
как было сказано "...нет,у остальных мужиков (голых) тоже...", так что принципиально обойтись, похоже, реально. При этом, скажем, я не то что не держал никогда лук в руках, я даже "вживую" не видел лука ни разу. Только на картинках. Но для чего нужна "эта штучка на левой руке" я знал.

В таком случае ответьте наконец ,для чего она нужна?

Возможно, вы тоже носите такую же.

Gilgamesh

Цитата: анест от марта 24, 2014, 16:09:33
Цитата: Preguntador от марта 24, 2014, 13:36:42
Вставлю свои 5 копеек.
Цитата: Neska от марта 24, 2014, 09:19:46
Защита от удара тетивы по руке, как можно было догадаться. Никогда лук в руках не держали? ???
Одно с другим не сильно связано:
как было сказано "...нет,у остальных мужиков (голых) тоже...", так что принципиально обойтись, похоже, реально. При этом, скажем, я не то что не держал никогда лук в руках, я даже "вживую" не видел лука ни разу. Только на картинках. Но для чего нужна "эта штучка на левой руке" я знал.

В таком случае ответьте наконец ,для чего она нужна?


Непременно нужно чтобы одно и то же сказало несколько человек или каждый по несколько раз? Это защита от удара тетивы. При длительной стрельбе предплечью больно от ударов. При некачественной показухе или редких выстрелах, вероятно, не критично.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Николай

#1589
Цитата: Gilgamesh от марта 24, 2014, 17:12:31
Непременно нужно чтобы одно и то же сказало несколько человек или каждый по несколько раз? Это защита от удара тетивы. При длительной стрельбе предплечью больно от ударов. При некачественной показухе или редких выстрелах, вероятно, не критично.

Непосвящённые также могут не понимать, что при натягивании лука НЕ ДЛЯ выстрела, даже при отсутствии стрелы (что не рекомендуется), тетива не спускается, как при нормальном выстреле, а аккуратненько приводится в исходное положение рукой.  Во избежание порчи лука, обрыва тетивы, со всеми вытекающими для стрелка-идиота.
Естественно, в этом случае удара по руке не происходит.
При нормальной стрельбе, тетива лупит по предплечью ПО-ЛЮБОМУ.  Степень травматичности этого "лупления" зависит от мощности лука/силы натяжения тетивы.
Если лук - детский и слабенький, а чел - в пиджаке (см. Медведев), удар тетивы по предплечью не будет иметь ощутимых последствий. Хотя дорогой пиджачок можно бы и пожалеть.
При голой руке или тонкой рубашке, даже из слабенького лука, даже при недлительной стрельбе - кожа обдирается просто на раз. (Проверено на личном дурном опыте - стрелял в парке, из лука с мощностью килограммов 8-9, одет был в футболку, наручи тир не предоставлял).
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.