облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Арон.

  Нет! В девушке должна быть загадка!!!  Поэтому мой идеал вот:
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

catty

Цитата: Молодой от сентября 19, 2013, 19:04:42
Я не согласен что это банальность! Вот какой мужик, скажите мне, смотрит на женщину и думает: "какое же у нее идеальное соотношение талии и бедер"?  ;D
Молодой, это все почти подсознательно. Согласитесь, к одним женщинам тянет будто на веревке привязан, а на других  и за мешок картошки в голодный год не позаришься. После родов "не держат" мышцы брюшного пресса, они растянулись в процессе беременности. Особенно меняется фигура после вторых родов Поэтому смотря на фигуру вы уже можете догадаться есть ли у женщины дети, что влияет на ее сексуальную привлекательность.

catty

#1187
Цитата: Gundir от сентября 19, 2013, 19:15:05
ЦитироватьЕщё раз, моя мысль - нет никаких оснований считать палеолитическую "венеру" секс-символом. :)
Как-то так.
Полностью согласен. Индуистские боги, боги каких нибудь майя или мочика - страшны как смертный грех. Вряд ли они были идеалом, на который хотели быть ( физически) похожи. Мы плохо представляем степень символичности того искусства, и, что вообще они хотели этим сказать
Но тут уже эпос и многобожие. Эти боги очень разные и красивые тоже имеются в наличии.

Насколько я поняла в палеолите богинька одна: часто у нее нет головы (а зачем она женщине? по-моему этот вопрос иногда мучительно решают и современные фотографы и художники), она голая, у нее ярко выраженные половые признаки.  Как по мне это ярко выраженный секс-символ. Конечно как там было на самом деле не знает никто, но все же красота вещь привлекательная, что должно быть важно особенно, если богиня одна.

Gilgamesh

Видео про облик человека во льдах и водах арктики, с охреневшими от зрелища белугами
http://earlyhawk.livejournal.com/1634356.html
Раскрыта тема молочных желез в мурашках и термоизолирующей масляной смазке.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Николай

ЦитироватьНасколько я поняла в палеолите богинька одна:

А может и нет. Это просто что выкопали, то выкопали.

Цитироватьона голая, у нее ярко выраженные половые признаки.

Ага. Плюс иногда беременность ещё. Для секс-символа крайне важно, полагаю.

ЦитироватьКак по мне это ярко выраженный секс-символ.

Имеете право на мнение, не вопрос. :)

ЦитироватьКонечно как там было на самом деле не знает никто, но все же красота вещь привлекательная, что должно быть важно особенно, если богиня одна.

Ключевое слово - "если".

Тем более, что тучных статуэток там большинство, но не все. И лица отсутствуют не у всех. Есть женские статуэтки с достаточно проработанным лицом и даже причёской. То есть несколько выпадают из общего канона палеолитической "венеры".
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

Цитата: catty от сентября 20, 2013, 02:27:39

Насколько я поняла в палеолите богинька одна

Кстати, вероятно их там две, а не одна. Парное божество.
На фоне того, что я сейчас читаю у Рыбакова в "Язычестве древних славян", плюс греческие мифы о Деметре и Персефоне, есть некоторые основания так думать.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Dessa

Цитата: Gilgamesh от сентября 20, 2013, 08:18:48
Видео про облик человека во льдах и водах арктики, с охреневшими от зрелища белугами
http://earlyhawk.livejournal.com/1634356.html
Раскрыта тема молочных желез в мурашках и термоизолирующей масляной смазке.


она рисковала  ???

ЦитироватьВ 1965 году исследователь дельфинов Джон Лилли со своей командой провёл эксперимент, в котором на протяжении 10 недель дельфина обучали основам человеческого языка, включая понятия о цветах и числах. Обучение проходило при помощи игр со специальными карточками.

Лилли посчитал, что для установления идеального контакта лучше всего на время эксперимента изолировать самца дельфина от сородичей, поселив его в отдельном бассейне с человеком противоположного пола. В качестве последнего была выбрана студентка Мэгги Хоу. Она жила в комнате, где вся мебель была наполовину затоплена, чтобы дельфин Питер мог подплыть к ней в любое время.



В общем, Питеру Мэгги пришлась по сердцу, если не сказать больше.

Сначала дельфин вёл себя как истинный джентльмен, выражая свои чувства через подношения в виде мороженой рыбы. Но Мэгги всерьёз ухаживания не воспринимала, что Питера, как выяснилось, совершенно не устраивало. Он начал кусать девушку, и даже бить доступными ему способами до синяков – чтобы дать понять о своих однозначно сексуальных притязаниях.

Учёные забеспокоились и решили время от времени присылать горячему дельфину самок соответствующего ему биологического вида. Но ничего у них не вышло, потому что Питер оказался однолюбом и решил во что бы то ни стало добиться благосклонности Мэгги.

В результате, ради спасения эксперимента, Мэгги согласилась стимулировать дельфиний пенис когда ногой, а когда рукой, в обмен на согласие Питера на участие в ряде важных экспериментов.

После окончания эксперимента Мэгги написала крайне неприличный отчёт.

Лилли посчитал это исследование большим успехом, поскольку Питер освоил таки несколько базовых лингвистических понятий.


Dessa

#1192
рекордные


бедра
(метр х метр) :)



глаза




грудь



ресницы



ногти


и даже волосы из ушей

Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от сентября 20, 2013, 08:18:48
Видео про облик человека во льдах и водах арктики, с охреневшими от зрелища белугами
http://earlyhawk.livejournal.com/1634356.html
Раскрыта тема молочных желез в мурашках и термоизолирующей масляной смазке.
Видео классное, спасибо за хорошую ссылку. У неё идеальная фигура, видимо реально, здоровье и красота тесно коррелируют, пока культура не начинает деградировать. Не пойму только её нудизм, это для привлечение зрителей, купальник снижает холодоустойчивость или какая то пиар акция, для привлечения внимания? Я всегда говорил, никакой кутюрье не сможет соперничать с костюмом Евы)))
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Николай

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 20, 2013, 11:21:37
Видео классное, спасибо за хорошую ссылку. У неё идеальная фигура, видимо реально, здоровье и красота тесно коррелируют, пока культура не начинает деградировать. Не пойму только её нудизм, это для привлечение зрителей, купальник снижает холодоустойчивость или какая то пиар акция, для привлечения внимания? Я всегда говорил, никакой кутюрье не сможет соперничать с костюмом Евы)))

Я там чувствую некую систему взглядов, мировоззрение. Может быть даже религию.
"Надо стать светом! Надо стать холодом!" :)

Ну и циничный комментарий мужика повеселил тоже: "Пока удалось стать голой бабой, плавающей брассом подо льдом. Вот. Светом пока не удалось стать." :D
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

geky

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 20, 2013, 11:21:37
Не пойму только её нудизм, это для привлечение зрителей, купальник снижает холодоустойчивость или какая то пиар акция, для привлечения внимания?

Они жиром обмазывается, и, думаю, купальник будет увеличивать теплопроводность, да. А на воздухе в мокром купальнике будет вообще грустно.

Дж. Тайсаев

Цитата: geky от сентября 20, 2013, 12:53:42
Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 20, 2013, 11:21:37
Не пойму только её нудизм, это для привлечение зрителей, купальник снижает холодоустойчивость или какая то пиар акция, для привлечения внимания?

Они жиром обмазывается, и, думаю, купальник будет увеличивать теплопроводность, да. А на воздухе в мокром купальнике будет вообще грустно.
Согласен. Кстати, по этому поводу много споров до сих пор считается, что с одной стороны его отсутствие защищает от ультрафиолета самые ракоопасные места, с другой, купальник  является источником для задержки ряда инфекций. Я слышал даже что нудисты, через песок могут совершенно невинно, заработать венерическую заразу
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Neska

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 20, 2013, 13:28:00
Цитата: geky от сентября 20, 2013, 12:53:42
Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 20, 2013, 11:21:37
Не пойму только её нудизм, это для привлечение зрителей, купальник снижает холодоустойчивость или какая то пиар акция, для привлечения внимания?

Они жиром обмазывается, и, думаю, купальник будет увеличивать теплопроводность, да. А на воздухе в мокром купальнике будет вообще грустно.
Согласен. Кстати, по этому поводу много споров до сих пор считается, что с одной стороны его отсутствие защищает от ультрафиолета самые ракоопасные места, с другой, купальник  является источником для задержки ряда инфекций. Я слышал даже что нудисты, через песок могут совершенно невинно, заработать венерическую заразу
- Может ли женщина забеременеть, если спит одна?
- Может, если она спит на солдатском матрасе! (с) ;)
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

sanj

Цитата: Dessa от сентября 19, 2013, 23:04:46
:) в очередь

сисек же на всех не хватит, надо так

это ж явно не сапиенс!

sanj

Цитата: Gilgamesh от сентября 20, 2013, 08:18:48
Видео про облик человека во льдах и водах арктики, с охреневшими от зрелища белугами
http://earlyhawk.livejournal.com/1634356.html
Раскрыта тема молочных желез в мурашках и термоизолирующей масляной смазке.
ох нифига.... слов нет. одни буквы...