облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

catty

#1170
Цитата: Николай от сентября 18, 2013, 18:46:02
Я вообще несколько не об этом.
Моя претензия к палеолитической Венере звучит скорее так: "А с чего вы все взяли, что это вообще идеал красоты и сексуальной привлекательности для того, кто её создал?"
Тем более, если это культовая фигурка. Люди чему только не поклоняются; так это же не значит, что у них к объекту религиозного поклонения обязательно сексуальное влечение?
Может художнику просто сказали: "Забацай Супер-Мать, Мать Матерей, самую Главную Госпожу всех-всех-всех!" Ну он посмотрит, кто там в племени самая главная? Правильно! Главная жена вождя. Самая старшая, нарожала за свою долгую жизнь больше всех; теперь всеми командует, работает мало, жрёт много. :) Может её даже уважают и ценят, никто не спорит.
Но значит ли это, что она предел сексуальных мечтаний охотника? Может быть это вообще его мама, и он её В ПРИНЦИПЕ не воспринимает, как объект вожделения?
Такие вот у меня сомнения.
Цитировать
Может и так быть, кто знает как там было на самом деле. Но мне моя версия кажется логичной, если жена полная то сможет дольше выкормить ребенка при  недостатке пищи, что она толстая, если она хлопочет только у очага, а не бегает за мамонтом невелика потеря.  А в брачных вопросах у нас важно все, особенно вопрос выживания потомства.


Цитата: Николай от сентября 18, 2013, 18:46:02
Это Вы нам совсем какие-то извращения шьёте! :D Прямо дедушка Фройд отдыхает!

Девушку-подростка обидеть так же легко, как взрослую. Может быть даже легче. 
Общаться с ней не приятнее; они часто бывают тупы, как пробки. Мозгов и жизненного опыта пока ещё мало, зато гормонов много. :) Мальчики, кстати, в этом возрасте такие же.
При этом, если ты видишь в ней ребёнка и за это... хм... хочешь её, то ты - латентный извращенец-педофил. :) Либо она ни разу НЕ похожа на ребёнка.
Общатся с ней приятнее, конечно если у нее есть мозги и она правильно себя ведет. Внешность это только один из факторов. Я совершенно не имела ввиду что-либо половое. Люди с детской астеничной внешностью выигрывают в конфликтных ситуациях, на них психологически труднее "наехать". Ребенка трудно обидеть, то что это так вы должны знать по собственному опыту. Смогли бы вы ударить ребенка? А взрослого мужика? Правда есть разница. Уверяю вас, беззащитность это очень мощное оружие.
Да и в сексуальной сфере детская внешность это признак молодости и включение инстинкта защитить беззащитного.  Конечно все хорошо "в меру", если она совсем ребенок, она вас в этих вопросах не заинтересует.

Николай

ЦитироватьМожет и так быть, кто знает как там было на самом деле. Но мне моя версия кажется логичной, если жена полная то сможет дольше выкормить ребенка при  недостатке пищи, что она толстая, если она хлопочет только у очага, а не бегает за мамонтом невелика потеря.  А в брачных вопросах у нас важно все, особенно вопрос выживания потомства.

Может и так. Но это НИКАК не отменяет того, что я сказал о палеолитических венерах.
Я уж скорее соглашусь, что в плане привлекательности, к древнему идеалу ближе Венера Милосская. Там уж точно "богиня красоты и любви". Но никак не "венера" виллендорфская.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Gilgamesh

Взросление и старение четырех сестер на протяжении 36 лет

от



до



Все стадии http://www.adme.ru/fotograf/fotoproekt-dlinoyu-v-36-let-555755/
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh





ЦитироватьАбсолютно все люди созданы равными. И только условия жизни сделали их такими непохожими друг на друга.

Но, если внимательно присмотреться, то окажется, что даже совершенные противоположности имеют между собой намного больше общего, чем это может показаться на первый взгляд. Этому и посвящена серия фотографий «Created equal» («Созданные равными») от американского фотографа литовского происхождения Марка Лайты (Mark Laita).

Над этим своим проектом Марк Лайта работал восемь лет. За это время он объездил сорок восемь американских штатов, фотографируя людей, встретившихся ему по дороге. Всего за это время фотографом было сделано несколько тысяч снимков, из которых лишь несколько десятков вошли в представленный общественности в виде одноименной книги вариант «Created equal». Книга эта состоит из диптихов: на каждом развороте книги Марка Лайты «Created equal» размещено по две фотографии

http://www.adme.ru/fotograf/sozdannye-ravnymi-365855/
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

catty

Цитата: Николай от сентября 19, 2013, 08:28:08
ЦитироватьМожет и так быть, кто знает как там было на самом деле. Но мне моя версия кажется логичной, если жена полная то сможет дольше выкормить ребенка при  недостатке пищи, что она толстая, если она хлопочет только у очага, а не бегает за мамонтом невелика потеря.  А в брачных вопросах у нас важно все, особенно вопрос выживания потомства.

Может и так. Но это НИКАК не отменяет того, что я сказал о палеолитических венерах.
Я уж скорее соглашусь, что в плане привлекательности, к древнему идеалу ближе Венера Милосская. Там уж точно "богиня красоты и любви". Но никак не "венера" виллендорфская.
Но Венера Милосская горожанка!

Николай

#1175
ЦитироватьНо Венера Милосская горожанка!

И что?
Я бы не стал путать греческий полис с современным мегаполисом. :) Это раз.
А во-вторых, ещё раз: греческие венеры - однозначно секс-символы. :) "Богиня красоты и любви", без вариантов.

Никто не может сказать, что палеолитические "венеры" несут ту же самую смысловую нагрузку. Если они действительно символы плодородия, то их ближайший аналог - греческая Деметра, а не Афродита.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

catty

Цитата: Николай от сентября 19, 2013, 18:09:07
И что?
Я бы не стал путать греческий полис с современным мегаполисом. :) Это раз.
А во-вторых, ещё раз: греческие венеры - однозначно секс-символы. :) "Богиня красоты и любви", без вариантов.

Никто не может сказать, что палеолитические "венеры" несут ту же самую смысловую нагрузку. Если они действительно символы плодородия, то их ближайший аналог - греческая Деметра, а не Афродита.
А Деметры тоже не толстые хотя они и символы плодородия. Важно что это уже полис (хоть и не мега) где живут люди, у которых социальность важная составляющая успеха.

Николай

#1177
Цитата: catty от сентября 19, 2013, 18:21:09
А Деметры тоже не толстые хотя они и символы плодородия. Важно что это уже полис (хоть и не мега) где живут люди, у которых социальность важная составляющая успеха.

А я и не говорю о том, что Деметра - толстая. Я говорю о том, что символы - разные. Если палеолитическая "венера"-"деметра" была толстой, это ещё не значит, что собственно "венера" была такая же.
Ещё раз, моя мысль - нет никаких оснований считать палеолитическую "венеру" секс-символом. :) Символом плодородия - очень может быть; но символом "красоты и любви" - ... хм, здесь жирный знак вопроса. Совсем не факт.
Как-то так.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Молодой

Цитата: Neska от сентября 18, 2013, 18:18:13
Цитата: Молодой от сентября 17, 2013, 22:37:05Смотрел фильм ВВС в котором рассказывали, что мужчина оценивает разницу талии и бедер, т.е. узкая талия широкие бедра, налитые сиси -мужской коэффициент идеальности.
??? Вам для осознания такой банальности надо было посмотреть фильм BBC? ???
:D :D :D

Я не согласен что это банальность! Вот какой мужик, скажите мне, смотрит на женщину и думает: "какое же у нее идеальное соотношение талии и бедер"?  ;D
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Gundir

ЦитироватьЕщё раз, моя мысль - нет никаких оснований считать палеолитическую "венеру" секс-символом. :)
Как-то так.
Полностью согласен. Индуистские боги, боги каких нибудь майя или мочика - страшны как смертный грех. Вряд ли они были идеалом, на который хотели быть ( физически) похожи. Мы плохо представляем степень символичности того искусства, и, что вообще они хотели этим сказать

Николай

Цитата: Молодой от сентября 19, 2013, 19:04:42
Я не согласен что это банальность! Вот какой мужик, скажите мне, смотрит на женщину и думает: "какое же у нее идеальное соотношение талии и бедер"?  ;D

Умный.
А молодой - тот просто отреагирует и сам не поймёт почему именно так. :D Да и пофиг ему.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

Цитата: Николай от сентября 19, 2013, 21:02:38
Цитата: Молодой от сентября 19, 2013, 19:04:42
Я не согласен что это банальность! Вот какой мужик, скажите мне, смотрит на женщину и думает: "какое же у нее идеальное соотношение талии и бедер"?  ;D

Умный.
А молодой - тот просто отреагирует и сам не поймёт почему именно так. :D Да и пофиг ему.
Добавить мне нечего, одно скажу, Николай оказывается и в женщинах дока (без какой либо иронии). Мы готовим кое что на эту тему интересненькое, скоро узнаете.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Николай

Цитата: Gundir от сентября 19, 2013, 19:15:05
ЦитироватьЕщё раз, моя мысль - нет никаких оснований считать палеолитическую "венеру" секс-символом. :)
Как-то так.
Полностью согласен. Индуистские боги, боги каких нибудь майя или мочика - страшны как смертный грех. Вряд ли они были идеалом, на который хотели быть ( физически) похожи. Мы плохо представляем степень символичности того искусства, и, что вообще они хотели этим сказать

А степень символичности у палеолитических "венер" очень даже некислая. И стилизация некислая.
У виллендорфской венеры вместо лица орнамент.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

sanj


Dessa

 :) в очередь

сисек же на всех не хватит, надо так