Помогите определить фрагмент челюсти.

Автор blaze355, января 16, 2012, 15:08:24

« назад - далее »

Gilgamesh

Ок. Просто тут 3 страны представлено.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

вечерний Андрей


REdimER

Цитата: viktorash62 от января 19, 2012, 21:08:54
blaze355, Вы смеетесь? Палеонтологические экспедиции у нас, сейчас? Я почему-то очень смеюсь... Те, кто это организовуют, у нас не живут! Это все в Европе, за границей. А у нас только любители.
Виктор! Это не совсем так, в прошлом году, например, от Национального научно-природоведческого музея НАУ была официальная экспедиция в Одесскую область. Копали неогеновых позвоночных...
Конечно, масштабы скромные, но хоть какое-то движение есть.
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

blaze355

Как простому смертному попасть в такую экспедицию?

СлучайныйС

Цитата: blaze355 от января 23, 2012, 20:11:20
Как простому смертному попасть в такую экспедицию?
Ой! Я Вас, таки, умоляю! Они такие же люди, как и все мы. Пообщайтесь, познакомьтесь, подружитесь, приобщитесь. ;) Сначала палеонтолог - это состояние души, а уж потом профессия.

Bogdan

Цитата: Gilgamesh от января 18, 2012, 20:31:48
Ой, засмущаете до покраснения.  Насчет экспедиций лучше у Богдана спросить - он из Украины, а я из Омска, так что ему ближе и виднее, что в Причерноморье сейчас организовывается. Насколько знаю, кое-какая палеозоологие есть в Молдавии, а при союзе так вообще она была недурственно развита. Надеюсь, Вы ещё поучаствуете в экспедициях) А вообще, даже не обязательна чья-то внешняя инициатива, уверен, что в Яловенском районе или рядом что-то найдется.

Bogdan, спасибо) Похож больше на динотериевый зуб, ИМХО. Может в теме вывесить, для сравнения?
Ок, вывешивайте. А то я сейчас в экспедиции и связь здесь еле-еле.

viktorash62

Дмитрий, спасибо, за экспедицию не знал, они что-то нашли? Богдан, а ты далеко забрался, я тебя у себя ждал-бы.

Gilgamesh

М2 (верхний или нижний?) динотерия от Богдана.

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

blaze355


REdimER

Цитата: Gilgamesh от января 23, 2012, 13:21:15
Кого накопали?
Весь список не знаю!-)
Показали только фотки во время полевых работ - большие кости хоботных, фрагмент челюсти с зубами гиены, зубы разных жвачных. Кроме останков млеков еще попались панцири черепах...
Насколько я понял, в следующем году экспедицию планируется повторить.
Я знаю, что волонтеров официально набирают на некоторые археологические раскопки, а про палеонтологию не слышал.
В конце-концов можно самим организовать раскопки, если договориться с каким-нибудь частным карьером!-))
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Gilgamesh

blaze355, загляните в личные сообщения, пожалуйста.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер