челюсть из Алтайского края

Автор Норд, ноября 04, 2011, 08:44:05

« назад - далее »

Норд

здравствуйте. Где то в 1990 году в Алтайском крае в Тальменском районе, при добыче песка из озера, насосом в трубу закачало нижнюю челюсть, по виду челюсть мамонта, фотографий естественно нет как и самой челюсти, от высыхания она развалилась. Но я хотел узнать, чья эта челюсть, у мамонта расположено 2 больших зуба как тёрки и всё, а у этой челюсти были ещё и передние зубы в виде клыков высотой 8-10 см. Скажите встречались ли вам такие и кто это? спасибо

viktorash62

На виртуальный вопрос тяжело отвечать..

Bogdan

Что ж там за труба была, что слоновья челюсть проскочила?

Норд

Мне просто интересно, были ли у мамонтов клыки на нижней челюсти. А труба, да была большая где то метр в диаметре. Туда масса костей попадала и рога и мелкие челюсти, я случайно узнал о челюсти мамонта и забрал её домой

Bogdan


Gilgamesh

"Туда масса костей попадала и рога и мелкие челюсти"

Куда оно все делось или девается?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

MrYee

Выкидывают наверное((( А кое-что домой уносят и оно там разваливается... Досадно издалека наблюдать, что делается с прекрасным палеонтологическим материалом.

Норд

Да развалилась. Давно было, сейчас бы сохранил или в музей отдал. ну если это не мамонт тогда кто, Я нарисовать могу какая она была. Я сравнивал её с челюстью мамонта, она идентичная но с клыками

Gilgamesh

Попробуйте, хотя успех операци сомнителен - память и за гораздо меньшее врем может фокусы выкидывать... так что наопределяем тут с три короба. Сейчас там добыча песка не ведется? Может есть возможность добыть хотя бы менее выразительные образцы.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Норд

Нет наверно не ведётся. всё как всегда остаётся тайной.