Абсолютно сухопутные животные.

Автор Влад, сентября 26, 2011, 11:33:24

« назад - далее »

Влад

Поскольку в научных темах Langust абсолютно непринуждённо проводит свою линию насчёт ЛСА, я решил поднять этот вопрос в ненаучных темах.

Итак дано:

Цитата: langust от сентября 26, 2011, 10:56:48

Человек обладает такой особенностью строения носоглотки как "descended larynx", в буквальном переводе — "опущенная глотка". Эта особенность строения тела не присуща наземным животным. У них носовая полость соединена с легкими отдельным каналом. И отдельно есть пищевод.
 
+
"Дыхательная система зубатых китов полностью изолирована от пищеварительной системы."
=
Делаем вывод: "Зубатые киты абсолютно сухопутные животные".

langust

Цитата: Влад от сентября 26, 2011, 11:33:24
Поскольку в научных темах Langust абсолютно непринуждённо проводит свою линию насчёт ЛСА, я решил поднять этот вопрос в ненаучных темах.
Итак дано:
Цитата: langust от сентября 26, 2011, 10:56:48
Человек обладает такой особенностью строения носоглотки как "descended larynx", в буквальном переводе — "опущенная глотка". Эта особенность строения тела не присуща наземным животным. У них носовая полость соединена с легкими отдельным каналом. И отдельно есть пищевод. 
+
"Дыхательная система зубатых китов полностью изолирована от пищеварительной системы."
=
Делаем вывод: "Зубатые киты абсолютно сухопутные животные".
Правильно поступили - весь флуд - в ненаучные, а затем... .
Речь шла о человеке и поэтому сравнивались характеристики, прежде всего, с наземными животными. А ваша логика из  Как распознать идиота во время дискуссии
http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml
             
Цитировать- 8) Неспособность к логическим рассуждениям, а также понимаю и исправлению логических ошибок в своих доводах, даже если на них прямо указывается оппонентами

       Пример:
       Некто проводит эксперимент на дрессированной собаке. По его команде "Ко мне!" она подбегает к экспериментатору. Затем он ампутирует ей ноги и снова командует "Ко мне!" собака остается неподвижной и на этом основании экспериментатор делает вывод, что органы слуха у собаки находятся на ногах и если ей ампутировать ноги, то собака глохнет.
Иначе говоря, если дыхательная система и пищеварительный тракт у многих сухопутных животных разделены, то это вовсе не означает, что  у водных млеков это не так. А уж делать вывод из того, что если у кита они именно разделены, то кит - сухопутное животное, это действительно идиотская логика "по Шапиро".
Кстати, у кита есть специальный клапан, запирающий носоглотку от попадания воды. Нечто подобное есть и у других водных и полуводных млеков.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Но за это Хая отомстёть...
Цитата: langust от сентября 16, 2011, 16:33:43
Цитата: Влад от сентября 16, 2011, 16:14:57
Цитата: langust от сентября 16, 2011, 15:24:01
. Еще раз - мне очень не понравилось как вы сначала выложили фотки "плавающего орангутанга", а потом выясняется, что тот в мелком месте "проплыл" аж целый... метр! [/size]
А мне не нравится Ваше утверждение, что палеоантропы не могли ни плавать ни нырять, и шли на дно наперегонки с топором.
Не хотел поднимать вопрос этики столь прямо, но сами напросились.
Даже в одном предложении у вас сквозит фальшь - про топорик, это из перевода об орангутангах.
На то она и гипотеза, что предполагает лишь определенную степень вероятности ее реализации. В этой и некоторых других темах предлагаются вполне научные факты и приводятся мнения разных ученых в пользу этой гипотезы.
А вот ваши выложенные материалы по "скользящему орангу"- откровенная фальшивка, которая призвана ввести в заблуждение читателя. Может, конечно совпасть, что вы не знаете совсем английского языка или по забывчивости не привели ссылку на текст. И получается: вот он, плывет! Причем, дважды.

Что-то не в порядке у вас с этикой и с эстетикой... .
То выкладываете очевидные фальшивки, то пытаетесь поиздеваться над логикой, продолжая мысль оппонента столь словоблудным... макаром.
Наверное, не туда попали, а посему добрый совет - идите вы на... соответствующий форум, где флуд и троллинг в порядке вещей. Здесь это не приветствуется. Тем более, что ценность ваших постов как-то... недооценивается:
Цитата: chief от сентября 06, 2011, 18:56:10
ЦитироватьА не специалиста по брахиации который иногда ходит на двух ногах.

Влад, я вообще не понимаю, что вы здесь делаете:

а) в этой теме (которая про видео)
б) в этом разделе (где я вежливо попросил вас не появляться).

И как обычно вы столь же безграмотны, сколь и самоуверенны. Австралопитек не был "специалистом по брахиации", также как брахиаторами не являются ни шимпанзе, ни горилла.
Думается, что вежливость здесь вряд ли поможет, а посему флудливую "тему" - фтопку!
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Влад

Всё таки не стоит забывать, что человек в отличии от шимпанзе очень склонен захлёбываться причём не только водой.

Gilgamesh

2 Влад. Ваше поведение на форуме явно провокативно (я уж не говорю о уровне аргументов). Если ситуация не изменится - пойдете искать другую площадку для такого "общения".
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер