у вымерших животных был артрит или артроз?

Автор ruralmih, января 17, 2006, 16:02:01

« назад - далее »

Nestor notabilis

Вам уже привели множество примеров выше... Читали?

ruralmih

Цитата: "Nestor notabilis"Вам уже привели множество примеров выше... Читали?
Приоткрою немного вопрос о моём интересе в этом вопросе.
Я занимаюсь не традиционной медициной.
Даже есть статья в этой области:
http://www.ruralmih.narod.ru/books/KSI1.html
У меня есть две гипотезы.
1. Пургаториус не страдал артритом
2..Бурый медведь не страдает артритом

Если бы я сразу так поставил вопрос - это была бы, в некотором роде,
наводка на ответ, но не было бы побочных гипотез.
Но их и не появилось. :D
Ответов, подтверждающих или отвергающих мои гипотезы, тоже нет.
Поэтому хотелось бы тему не закрывать.
Может ещё появяться мысли и факты у палео-фуромчан...
Живи в гармонии с природой

http://srubchik.ru/

Митрич

Статья занятная...
Мне тоже не чуждо сомнение в полной собственной тождественности неграм да японцам. Однако подозреваю, что обитатели макроэволюционистского форума разразятся немедленно по прочтении свистом, улюлюканьем и швырянием бананьими шкурками, как это у них в обычае (или здесь уместнее термин "повадки" :) )
Впрочем, чтобы не совсем выпадать из общей направленности данного форума, по внимательном знакомстве с работой отпишу свое мнение позже.

ruralmih

Цитата: "Митрич". Однако подозреваю, что обитатели макроэволюционистского форума разразятся немедленно по прочтении свистом, улюлюканьем и швырянием бананьими шкурками, как это у них в обычае (или здесь уместнее термин "повадки" :) )
.
Я никого не уговариваю читать эту статью.
Привёл её по ходу.
Но с пургаториусом я без обитателей этого уважаемого форума не разберусь... :)
Спасибо Вам за поддержку начинающего обитателя этой экосистемы... :D
Живи в гармонии с природой

http://srubchik.ru/

Nestor notabilis

Цитата: "ruralmih"Спасибо Вам за поддержку начинающего обитателя этой экосистемы... :D

Welcome :D

Cтатью прочесть попробую, правда я ни бум-бум в медицине. Насчет проверки гипотез.... - а разве сложно выяснить насчет бурого медведя?? - Одна консультации с любым ветеринаром из хорошего зоопарка и все...

ruralmih

Цитата: "Nestor notabilis"
Цитата: "ruralmih"Спасибо Вам за поддержку начинающего обитателя этой экосистемы... :D

Welcome :D

- а разве сложно выяснить насчет бурого медведя?? - Одна консультации с любым ветеринаром из хорошего зоопарка и все...
В зоопарке медведь не спит зимой.
Я и хочу связать его здоровье и долголетие с его ежегодным голодание.
Медведь у волосовской культуры - священное животное...
Собираю по крупицам о нём.
:arrow: А про пургаториуса вообще ни хрена нет сведений... :)
Живи в гармонии с природой

http://srubchik.ru/

Nestor notabilis

Специалистов-приматологов на нашем форуме, кажется, нет. Но, возможно, Александр Марков (прекрасный специалист и к тому же хозяин сайта Макроэволюция) мог бы что-то узнать от коллег - попробуйте на макроэволюционном форуме задять прямой вопрос об этом животном.
На палеонет даже общих специалистов-маммальщиков, насколько я знаю, почти нет и, в общем, дискуссии не очень активны.

Медведь во многих охотничьих культурах Северного Полушария является тотемом или священным зверем в том или ином виде, но это как-то связано со здоровым питанием? - Просто он наиболее сильный хищник из тех, что пережили конец ледниковья... До таяния льдов существовали культы более крупных зверей - в Европе - пещерного медведя (вегетарианец полный), в Евразии в целом - пещерного льва, в Азии, до сих пор - иногда тигра, хотя реже, чем медведя.

Статья интересная. Мой друг также считает, что применимы только продукты и пищевые традиции региона, в котором организм вырос. Насчет расовых различий - я лично согласен, они есть не только во вкусовых предпочтениях и физиологии ЖКТ, ничего унижающе-расистского в этом положении нет. Не понятно, почему Митрич прогнозирует агрессию со стороны участников форума "макроэво" (хотя там есь пара одиозных типов, но это не весь форум, извините).
Однако вопрос - с одной стороны, Вы говорите о том, что вегетарианство в чистом виде никогда не существовало (что правда, это почти нереальная диета для Homo sapiens, как и для медведя), а с другой стороны - предполагаете отказ от мяса полностью. - Почему? Мы всеядны как биологический вид и не можем сидеть только на растениях... Даже наиболее растительноядные популяции вроде индусов или майя употребляют большое количество животных беков - через рыбу и/или молоко. Замена животных продуктов полноценными растительными аналогами - это ужасающе дорого, такая вегетарианская диета только для миллионеров подходит...

ruralmih

Я именно мясо, а даже больше мясной бульон, считаю источником пуринов.
Про рыбу, вроде, ничего предрассудительного я не писал.
Я не воспринимаю чистое вегетарианство напрочь.
Может что то я не правильно выразил...
Медведь меня интересует ни как тотем, а как голодающее животное.
Я ежегодно провожу голодания.
В 2004 году 42 дня.
Вот я предполагаю, что у медведя нет артрита!
Спасибо за ценную инфу.
Живи в гармонии с природой

http://srubchik.ru/

Nestor notabilis

Суровые у Вас практики!
С уважением! Меня болше, чем на одну неделю не хватило и то чуть в астрал не улетел в конце :-)))))))))))))

С медведем понятно... Только здесь нужно учитывать огромную разницу в физиологии разных видов. Особенно тропических про происхождению приматов и арктических медведей. Насколько я знаю, процессы в организме спящего медведя совершенно иначе текут, вплоть до изменений в составе крови, сердечном ритме, деятельности мозга и питании разных видов тканей и т.п. - это даже по сравнению с самим же медеведем, только не спящим, так...

ruralmih

Цитата: "Nestor notabilis"Насколько я знаю, процессы в организме спящего медведя совершенно иначе текут, вплоть до изменений в составе крови, сердечном ритме, деятельности мозга и питании разных видов тканей и т.п. - это даже по сравнению с самим же медеведем, только не спящим, так...
У человека аналогично.
Давление упало с 170х130 до 100х75 и т. д.
Но в целом процесс голода очищает и ремонтирует организм.
Не будем отвлекаться от темы.
Для меня ежегодное голодание уже как наркотик...
Живи в гармонии с природой

http://srubchik.ru/

Gilgamesh

"агрессию со стороны участников форума "макроэво" (хотя там есь пара одиозных типов, но это не весь форум, извините)."
Эт кто? :lol: :lol: Фашистский междусобойчик что ли?

Сергей, вкусно и здорово (в смысле полезно) кушаете :D . В Вас ну совершенно не за что (и не кому) метать кокосы. Всё - таки надо бы прозондировать насчет пищевых пристрастий японцев и др. товарисчей, но выросших в РФ - здесь вероятен значительный масштаб модификационных приспособлений.
У пургатория мы разве что кариес сможем выявить.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ruralmih

Цитата: "Gilgamesh"У пургатория мы разве что кариес сможем выявить.
А что кариес был выявлен серьёзно или Вы пошутили?
Я проверяю гипотезу Фриша - он последнее время в своей жизни питался пауками и прожил до 94 лет.
Современные диетологи от вегетарианства обзывают нас плодоядными.
А может мы насекомоядные?
И тараканы с нами по соседству не случайно живут. Может их краманьонцы раньше пчёл использовали с целью питания?
Живи в гармонии с природой

http://srubchik.ru/

Gilgamesh

Под старость с людьми (Фриш) разное случается... атроз, склероз и что похуже. Или просто эксцентричный экспериимент на возможность вообще выжить на таком корме. Другие долгожители пауков не лопали, так что связь, на мой взгляд, сугубо случайна.
А пургаторий в основном, если не исключительно, по зубам и челюстям известен. Нет, м.б. и посткраниал, но это очень маловероятно. Выводы же по нескольким суставам - курам на смех.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ruralmih

Цитата: "Gilgamesh"Под старость с людьми (Фриш) разное случается....
...Например получают Нобелевскую премию в области биологии :)
Живи в гармонии с природой

http://srubchik.ru/

Митрич

Припомнилось тут, что насекомые в том или ином виде входили в рацион некоторых культур - типа гусениц в бассейне Амазонки и хрестоматийных акридов - жареной саранчи - на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Однако подозреваю, что исключительно пауками сыт не будешь, не говоря о возможных моральных травмах :). Их даже на всех не хватит, неужто разводить придется, как кур с коровами?