Калужский карбон и его звери - кто определит?

Автор Снорри, января 12, 2006, 12:47:49

« назад - далее »

Alexq

Сканирование, без сомнения, перенесет без всякого вреда. Не будет получаться разворот,можно аккуратно постранично. 307 страниц- 307 файлов, потянет примерно на 650- 700 метров (ухищряться, с целю уменьшения файлов сразу, время не позволит)
Унести добычу можно на флешке, у меня,скажем,гигобайтная. А далее, все это точно уместится на 4-5файлах разумного для интернета размера в формате PDF, многостраничные графические архивы непрактичны и неудобны в пользовании.
Принципиально, я могу в любое удобное Екатерине время среди недели, однако, если будет выпадать суббота (когда может Митрич или кто еще),то лучше претерпеть с подельниками :lol:  Так  что я-то готов в любое время совершить данный трудовой подвиг во благо сообщества МСи.
Ждем вердикт Екатерины :idea:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

DSist

Такой подвиг можно только приветствовать  :!:

Екатерина Сенникова

Алекс, можете приезжать в четверг или пятницу, в субботу-воскресенье меня не будет, а на следующей неделе тоже возможно, когда Вам будет удобно, только лучше накануне  заранее договориться.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Alexq

Спасибо Екатерина. Ну, если завтра, т.е. в четверг? Каким способом с Вами можно связаться?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Подвиг совершен, благодаря любезности восхитительной Екатерины, в обществе которой вчера я провел весь день в стенах ПИНА, а также увидел и познакомился с другими удивительными людьми :D

Резюме:  файл весит 500метров, по почте и по сети передавать бессмысленно.
Высказывайте соображения.  :D  :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

:D Хотелось бы узнать,что Митрич имел в виду под "много чего-нибудь".....

Ну с Dsis-том и Snorri мы сочтемся, за возможность периодически лицезреть их накопленные сокровища ( не так-ли?) :D ..это в шутку
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

А что, файл оказался один? Этож кто его такой откроет, я извиняюсь...
А насчет возможных условий стимуляции продвижения данного объекта на рынок интеллектуальных ценностей, могу предложить на выбор:
- помощь в дешифрации означенного труда
- консультации в рамках моей компетенции
- некоторое количество литров источника истины
- возможен учет предложений предлагающей стороны

DSist

Alexq, "идущие за файлом приветствуют тебя"!

Я думаю надо будет устроить очередное "paleo-party" :shock: с раздачей слонов.

Снорри

Моя, однако, всегда рада давать возмозностя на смотреть мой колекция (особено юрский, потому сто ненузный) и вообсе. Когда хотитя, тогда и смотритя. Мозно к меня приеззать хотя и завтра, и дазе книзка отсканированый приносить.

Вот :)

Да, с приездом к нам известного ирландского террориста Кула О'Дриги стал Снорри похож на жителя Крайнего Северо-Востока. Или это от чтения С. Крашенинникова?


Кстати, имя мое пишется латиницей немного иначе - Snorry. Преимущественно для того, чтобы не считали скандинавом и, тем паче, не путали с неким С.Стурлусоном, известным исландским государственным деятелем и писателем (века, кажется 13-го). Так что я - Снорри, или Снори, или вообще Снорь.
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Alexq

Митрич, принимается, пункты сохраняем в прОтоколе о намерениях :D

Файл откроешь без труда он в формате PDF,фото таблицы рассматривать очень удобно.

Да Dsist, видимо как-то так, правда в эти выходные я не смогу.но далее, пожалуйста...Snorry, спасибо за приглашение. :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

А вот еще вопрос - а кроме фототаблиц в этот файл чего входит? Ибо сам понимаешь - не зная числа струек на униспирифере просто так их на фотке считать не станешь :)

Alexq

Можно сначала посчитать на заведомо известном.
Митрич,
В файл входит :
Обложка, дарственная надпись авторов, описания всех родов и видов с картинками и схемами, стратиграфические таблицы, комплексы характерных сочетаний представителей,- это означеные 307 страниц, + огромное кол-во фототаблиц(о которых я едучи не подозревал), где все приведенные виды представлены в разных ракурсах. + глоссарий, содержание, еще что-то, обложка с ценой на 1952г.

Нормально? :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Супер!
Я в очередь за получением копии... А их тут не стояло! Больше трех в одни руки не давать! Я здесь еще с вечера занимал... Чего вы толкаетесь!!!

Alexq

Я так понимаю, что в теч. след. недели надо согласовать место встречи.
Вот если след. суббота. Можно где-нибудь в городе. Я всем вам запишу на CD-Rы, устраивает?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Конечно устроит, только ты их финализируй, извиняюсь за грубое слово...
А то у меня магнитофон незакрытые болванки не читает :)
А встретиться можно где удобнее - я например около 17:00 заканчиваю...