динозавры на древних артефактах

Автор сергей6119, июля 18, 2011, 10:49:46

« назад - далее »

сергей6119

 День добрый.
Сразу оговорюсь я не палеонтолог. В детстве интересовался была большая коллекция зубов акул, мамонта, окаменелостей и т.д.( жил в городе где добывали руду открытым способом) Но интерес к истории остался. Помогите определить к  какому виду  относятся ниже указанные зверушки., или по крайней мере их головы. Заранее спасибо.

сергей6119


сергей6119

Не дождался ответа. Попробовал посмотреть сам. Мне кажется это карнотавр. Во певых у него большой ареал проживания. во вторых 4-е пальца на передних лапах( про отсутствие хвоста я помню)

chief

Цитата: сергей6119 от июля 20, 2011, 17:05:39
Не дождался ответа. Попробовал посмотреть сам. Мне кажется это карнотавр. Во певых у него большой ареал проживания. во вторых 4-е пальца на передних лапах( про отсутствие хвоста я помню)
А тако же уши и женский бюст :))))

Gilgamesh

Добрый день.
Сразу оговорюсь я не карцинолог. В детстве я однажды ел раков. Сейчас иногда ем креветки, а чаще крабовые палочки (покупаю в магазине). Мне нравится их есть. Они вкусные. Помогите определить к  какому виду  относится ниже указанная зверушка., или по крайней мере её голова. Заранее спасибо.

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Арон.

#5
    Да и вид совсем свежий. Никак на древность непохоже. "Дама",вроде в стиле модерн ХХ века сделана. У меня друг-алкоголик похожие чеканки изготавливал.
   Ещё бывают кентавры, грифоны,русалки.
   P.S. А бюст слеплен не с динозавра - это точно.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Gilgamesh

Это не стиль модерн. Это стилизация под древнейшие месопотамские скульптуры (хотя может и малоизвестный оргинал, хз). Аффтар темы в другом разделе размещал и более известный оригинальный образец.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Арон.

#7
  Наверное так, не стану спорить Я со скульптурой в основном через своего друга знакомился, в соответствующей атмосфере.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Gilgamesh

Может это паранойя, но сей цирк с египетскими бегемотокрокодилами и месопотамскими лягушками похож на мстю субъекта, подсовывавшего не так давно обгразанный коровий череп под видом головы внеземного существа в разделе находок - на фотографии фигурок Таурт имеется подпись с его сайта.

Такое чувство, будто форум деградирует до такого состояния, когда новым посетителям прийдется объяснять: "Ветер дует не от того, что деревья качаются, а наоборот" и т.п.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Арон.

#9
  Вторая картинка взята с форума "lah" ( лаборатория альтернативной истории ). Видно по подписи в правом нижнем углу.
Бог с ними, впрочем. И так, возможно, уделили значительно больше времени, чем они заслуживают.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

axes

ЦитироватьМожет это паранойя
Да нет,просто не так давно по зомби ящику показали очередной фильм на аналогичную тему,вызвавший обострение у некоторых членов "научного сообшества"   http://www.karaoke.ru/song/4158.htm
Сами мы не местные...

Fangorn

Цитата: Gilgamesh от июля 20, 2011, 19:19:30
посетителям придется объяснять:
А почему "придется объяснять"? Можно им и не объяснять ;)
Цитата: ARON от июля 20, 2011, 19:27:39
Бог с ними, впрочем. И так, возможно, уделили значительно больше времени, чем они заслуживают.

Хотя, кому хочется - пусть отвечают  :) Желающие поболтать найдутся всегда  :)

сергей6119

спасибо хоть ответили, а тоя думал как в том анекдоте" встречаются два друга один спрашивает другого -Что сказал твой отец когда узнал, что ты разбил его машину? Нецензурные выражения убрать?.. Убрать... Ничего не сказал.
Фото зверушек можно конечно критиковать. Но в Махабхарате в первых главах описывающих начало разумной жизни говорится:""Во времена  стародавние,  в благочестивый Золотой Век, у Праджапати Дакши были две умные,  безгрешные дочери, две удивительных, редкостной красоты сестры.  Звали их Кадру и Вината, и обе они  стали  женами  первозданного  мудреца Кашьяпы, равного своей славой Праджапати. Кадру снесла тысячу яиц, а Вината - всего два. Обрадованные слуги  уложили яйца  во влажные сосуды, где они пролежали пятьсот лет" Я вот и подумал, что проще признать? 1. Женщины во времена стародавние могли нести яйца или 2. Обе сестрички были разумными рептилиями как и многие действующие лица древних текстов. Вот и попробовал сравнить изображения т.н. богов с изображениями дино. За юмор спасибо оценил

Bogdan

Так это были рептилии или утконосы? :) Судя по количетсву яиц, Кадру была рептилией, а  Вината -утконосом, или, на худой конец, ехидной?

chief

А по-моему, это были разумные курицы - как и многие действующие лица из телевизора: