Флуд из "В чём смысл..."

Автор AdmiralHood, июля 15, 2011, 15:11:02

« назад - далее »

AdmiralHood

#45
Цитата: Влад от июля 16, 2011, 14:09:21
Не могли бы вы уточнить: какая должна быть плотность воздуха, что бы 50т животным жить было легче, жить было веселее?
Я могу прикинуть, какое должно быть парциальное давление кислорода, чтобы мышцы держали эту тушу.

P.S. Вы таки не ответили на вопрос
Уверуйте в электричество, племянники!

Макроассемблер

#46
Цитата: AdmiralHood от июля 16, 2011, 13:56:50
Как жили травоядные весом 50 т и 10-тонные хищники, если сейчас предел 5 и 1 т?
А слоны-то однако преспокойно вырастают намного больше 5 тонн, и не догадываются, что они однако превышают предел...
Ответ на Ваш вопрос - жили хорошо, спокойно, имели маленький мозг и поэтому не выдавали на-гора тонны систематизированного бреда.

AdmiralHood

Цитата: Макроассемблер от июля 16, 2011, 14:15:03
Цитата: AdmiralHood от июля 16, 2011, 13:56:50
Как жили травоядные весом 50 т и 10-тонные хищники, если сейчас предел 5 и 1 т?
А слоны-то однако преспокойно вырастают намного больше 5 тонн, и не догадываются, что они однако превышают предел...
50-тонный предел?
Уверуйте в электричество, племянники!

Влад

Цитата: AdmiralHood от июля 16, 2011, 14:13:38
Цитата: Влад от июля 16, 2011, 14:09:21
Не могли бы вы уточнить: какая должна быть плотность воздуха, что бы 50т животным жить было легче, жить было веселее?
Я могу прикинуть, какое должно быть парциальное давление кислорода, чтобы мышцы держали эту тушу.
Да Вы по видимому многое можете, только не переборщите с кислородом если надеетесь растворить его в плазме крови, а то вся еда сгорит и 50т нечего жрать будет.

Макроассемблер

Цитата: AdmiralHood от июля 16, 2011, 14:13:38
Я могу прикинуть, какое должно быть парциальное давление кислорода, чтобы мышцы держали эту тушу.
15 килопаскалей

Mr. B

#50
Цитата: AdmiralHood от июля 16, 2011, 14:11:08
А вы правда думаете, что все эти долбанутые личности, которых вы здесь с упоением цитируете, и есть настоящие креационисты? Это просто люди, которые недоучились в школе.
1. Здесь я никого не цитирую.
2. Если Вы о сайте в подписи, то Ваш отзыв о них примечателен (что-то вроде, "бей своих, чтобы чужие боялись"). Но Ваши аргументы в среднем пока слабее, чем имеющиеся там (и, в целом, они их повторяют).
3. Я и говорю, огласите Ваш настоящий список креационистов. Пусть народ знает своих героев.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Макроассемблер

Цитата: AdmiralHood от июля 16, 2011, 14:11:08
Один мой знакомый преподаёт физику на биофаке нашего университета. Он собирает особо выдающиеся мысли биологов по поводу разных физических проблем. Вот это настоящий ржач! Хотите цитаток?
Хочу. Скиньте мне в личку - это не имеет ни малейшего отношения к теме.
Аналогия не катит - биология это наука, а креационизм нет.

Макроассемблер


Дж. Тайсаев

Цитата: Макроассемблер от июля 16, 2011, 14:27:30
Цитата: AdmiralHood от июля 16, 2011, 14:11:08
Один мой знакомый преподаёт физику на биофаке нашего университета. Он собирает особо выдающиеся мысли биологов по поводу разных физических проблем. Вот это настоящий ржач! Хотите цитаток?
Хочу. Скиньте мне в личку - это не имеет ни малейшего отношения к теме.
Аналогия не катит - биология это наука, а креационизм нет.
Ну почему же в личку, всем интересно, тем более никто ведь и не утверждает, что биологи все сплошь великие физики. Кстати, есть гораздо больше ржачных высказываний физиков о биологии, одни только интерпретации "принципа минимума производства энтропии" для биологических систем чего стоят
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Макроассемблер

Цитата: Дж. Тайсаев от июля 16, 2011, 14:35:14
Кстати, есть гораздо больше ржачных высказываний физиков о биологии, одни только интерпретации "принципа минимума производства энтропии" для биологических систем чего стоят
Не слышал такого. Что там не так?

алексаннндр

Так пусть в юмор скинет, как раз по теме, в этой ветке и другая ветка есть тоже.

Дж. Тайсаев

Цитата: Макроассемблер от июля 16, 2011, 14:37:21
Цитата: Дж. Тайсаев от июля 16, 2011, 14:35:14
Кстати, есть гораздо больше ржачных высказываний физиков о биологии, одни только интерпретации "принципа минимума производства энтропии" для биологических систем чего стоят
Не слышал такого. Что там не так?
Ну там якобы все биологические системы стремятся минимизировать производство энтропии согласно принципу Пригожина-Онсагера и несмотря на то, что Пригожин неоднократно заявлял что этот принцип не действителен для систем далёких от состояния равновесия, что в лоб что по лбу. Да там много ещё ржачек найти можно даже у таких китов как Шрёдингер, Капра, Дэвис, Хоккинг, а уж обычные физики такие перлы иноглда выдают, но они считают что физик может понять всё, а биолог не может понять физику
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

AdmiralHood

#57
Цитата: Bertran от июля 16, 2011, 14:22:41
2. Если Вы о сайте в подписи, то Ваш отзыв о них примечателен (что-то вроде, "бей своих, чтобы чужие боялись"). Но Ваши аргументы в среднем пока слабее, чем имеющиеся там (и, в целом, они их повторяют).
Люди, которые учат биологию по Библии, мне не более свои, чем вам.
Уверуйте в электричество, племянники!

AdmiralHood

Цитата: Дж. Тайсаев от июля 16, 2011, 14:42:28
но они считают что физик может понять всё, а биолог не может понять физику
Я замечал, что биологи, математики, инженеры  и т.д. думают примерно в том же русле. Типа умному человеку не нужно специальное образование, чтобы просечь фишку.
Уверуйте в электричество, племянники!

AdmiralHood

Цитата: Макроассемблер от июля 16, 2011, 14:28:53
Цитата: AdmiralHood от июля 16, 2011, 14:17:53
50-тонный предел?
Нет такого.
Самец слона в среднем вырастает до 5 тонн. До 50-тонных динозавров ему далеко.
Уверуйте в электричество, племянники!