Drago sp.

Автор Артём, марта 19, 2004, 19:04:34

« назад - далее »

Julia

Цитата: "Снорри"Passer
Но предположим, что на Руси о коркодиле не знали. Тогда кто из воды полез? Что за звери?

Да кто их знает, может, глюк, может, змейка какая-нибудь, или вообще кто-то неудачно пошутил... :) Не знаю, предположения есть? Кстати, в США крокодилов находили в довольно холодных широтах, может, они и на Руси бывали?... Я уж не знаю даже... :?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Julia
Как я понял, он видел. И говорил серьёзно.
Цитироватьможно назвать его БГ или X?
Не понял. Расшифруй.
Per aspera ad astra!

Julia

А что он говорил об этих костях? Вроде: "Видел сам, они такие, лежат вот на полочке..." или "Говорят, есть в ПИНе какие-то кости", что именно? Как у вас об этом разговор зашел?

Расшифровка проста и смехотворна - БГ и Х - информаторы Малдера из X-files. :D Неудачная шутка.
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Он говорил, что его друг пытался определить чьи это кости и не смог.
Не помню, как разговор зашёл.
Это воосновном, зубы и несколько костей не определённого происхождения.
Per aspera ad astra!

Julia

Это интересно... Вопрос только в том, почему никто этим не занимается? Наличие костей держится в секрете? С чего бы - это же научное открытие!
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

У например, бывают такие причины.

Нарпимер, существует лампочка, дающая больше света, чем обычная лампа накаливания и потребляющая ГОРАЗДО меньше энергии. Существует патент на эту лампочку. Производственный процесс тоже прост. Но почему мы все продолжаем пользоваться обычной лампочкой накаливания?
Очень просто. Подумай, сколько денег потеряет компания по производству энергии? Она зделает всё, что бы не допустить появления такой лампочки. Она любым способом завладеет патентом и похоронит его как можно дальше.

Та же ситуация похоже сложилась вокруг электромобилей. Подумай о мировом нефтяном рынке.
Per aspera ad astra!

Julia

Это понятно - деньги делают. А какие убытки могут быть от открытия драконов? Наоборот можно будет их запатентовать и продавать сколько душеньке угодно! Так в чем же дело?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Если бы я знал...
Per aspera ad astra!

Julia

А это обязательно, чтобы драконы были огнедышащими? Сложно себе в действительности такое животное представить...
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Насамом деле, как раз не сложно.
Я об этом говорил выше.
Per aspera ad astra!

Julia

Зачем им нужно быть огнедышащими? Если бы этот признак был необходим, то он уже встречался бы в природе, но пока об огне наслышан лишь человек... В принципе, не знаю, возможно...
А где были найдены те спорные кости?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Огнедыхание может быть вторичным свойством. Большинство современных травоядных не накапливают столько газа (CH4) в пищеварительном тракте, что бы его нельзя было выводить стандартными путями. Огнедышание могло развиться для вывода избытков газа.
Если учесть, что драконы были большие и травоядные, то огнедышание вполне возможно.
На территории Монголии.
Per aspera ad astra!

Julia

та-ак, Монголия... Надо посмотреть относительно драконов в Монголии...
А почему эти кости должны принадлежать обязательно драконам? Это могут быть кости любого неизвестного вида животных, да хоть инопланетян!
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Верно. Слово "дракон", обычно используется для собирательного названия всех не извесных науке существ.
Per aspera ad astra!

Julia

М-да, это многое усложняет... Ищем сами не знаем, чего! А если прокатиться на то место, где все эти загадочные кости были найдены, и лично поискать?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше