О «снежном человеке»

Автор Victor, октября 12, 2005, 17:07:30

« назад - далее »

Victor

Цитата: "Panthera Atrox"Орангутаны живут семьями, вернее гаремами. Один самец и пара-трёшка самок. :lol:
Насколько я знаю, не совсем так. Самец контролирует территорию, на которой  отдельно живут несколько самок с детенышами. То есть социальная организация как у тигров примерно.

Nestor notabilis

Виктор, все правильно, но при условии совместного воспитания и полного отсутствия преследования со стороны человека у орангов формируется рыхлая гаремная система, сходная с тем, что написал П.атрокс.

Есть довольно устойчивое предположение психологов, кто работал с орангами, что их одиночность - "благо"-приобретенный признак, сформировавшийся не ранее 20-50 тысяч лет назад при проникновении в регион человека.
Обезьяны таким образом уходили от убйств в джунглях.

shark

Я, конечно, научник, но мне кажется, не безосновательной теория о паралельных мирах. И мы видим их только в случайных перекрёстках этих миров.
Советую всем интересующимся прочитать книгу "Хохот шамана", автора укажу позже.
C уважением Shark.
Желаю удачи, Коллеги!!!

Nestor notabilis

Можно еще Кастанеду.
Тоже бездна информации о параллельных мирах.

p.s. если, не дай Бог, у кого-то из читателей откроются способности к контакту с этими "мирами" - прощай мозги. Прецеденты были...
p.p.s. я согласен с Shark в том, что касается предположения о существовании П.М.
Не согласен - в том, как к контактам с этой "другой реальностью" надо относится. Очень опасная стезя.

Зануда

Цитата: "shark"Я, конечно, научник, но мне кажется, не безосновательной теория о паралельных мирах. И мы видим их только в случайных перекрёстках этих миров.
Советую всем интересующимся прочитать книгу "Хохот шамана", автора укажу позже.

"Научники" эту теорию должны резать бритвой Оккама. До последней капли крови.

Подозреваю также что увидеть параллельный мир больше шансов у астрономов, чем у биологов. Пропорционально объёму исследуемого пространства и чувствительности приёмкников излучения.

Nestor notabilis

щщастте подлинных "научников" в том, что они так восхитительно ограничены материей  :lol: - Этот подход - лучшая из всех возможных ПРО.

Андрей Пустовалов

Параллельный мир - это мир, который нам полностью параллелен  :lol:

Nestor notabilis

И то верно  :lol:  :lol:  :lol:

shuric

Однажды в воскресенье в Париже Мопассан, Флобер и Тургенев разговорились о том, что наибольший ужас внушает явление, которое непонятно, а как только нашлось объяснение - проходит и ужас. Тургенев рассказал случай из своей жизни, который воспроизвел Ги де Мопассан в своей новелле "Ужас" (в других переводах "Страх"). "Будучи еще молодым, он как-то охотился в русском лесу. Он бродил весь день и к вечеру вышел на берег тихой речки. Она струилась под сенью деревьев, вся заросшая травой, глубокая, холодная, чистая. Охотника охватило непреодолимое желание окунуться в эту прозрачную воду. Раздевшись, он бросился в нее. Он был высокого роста, силен, крепок и хорошо плавал. Он спокойно отдался течения, которое тихо его уносило. Травы и корни задевали его тело, и легкое прикосновение стеблей было приятно. Вдруг чья-то рука дотронулась до его плеча. Он быстро обернулся и увидел странное существо, которое разглядывало его с жадным любопытством. Оно было похоже не то на женщину, не то на обезьяну. У него было широкое морщинистое гримасничающее и смеющееся лицо. Что-то неописуемое - два каких-то мешка, очевидно груди - болтались спереди; длинные спутанные волосы, порыжевшие от солнца, обрамляли лицо и развевались за спиной. Он почувствовал дикий страх, леденящий страх перед сверхъестественным. Не раздумывая, не пытаясь понять, осмыслить, что это такое, он изо всех сил поплыл к берегу. Но чудовище плыло еще быстрее и с радостным визгом касалось его шеи, спины и ног. Наконец, молодой человек, обезумевший от страха, добрался до берега и со всех ног пустился бежать по лесу, бросив одежду и ружье. Страшное существо последовало за ним; оно бежало также быстро и по-прежнему взвизгивало. Обессиленный беглец - ноги у него подкашивались от ужаса - уже готов был свалиться, когда прибежал вооруженный кнутом мальчик, пасший стадо коз. Он стал хлестать отвратительного человекоподобного зверя, который пустился наутек, издавая крики боли. Вскоре это существо, похожее на самку гориллы, исчезло в зарослях".

Выходит Тургенев родоночальник баек о снежном человеке? Он эту историю еще в письме Бутеневу вроде описал. Насколько я понимаю, на тот момент снежный человек - это абсолютное ноу-хау Тургенева.

Сергей Коленов

Вроде, Тургенев потом сам говорил, что это была умалишённая женщина? Ему сказали об этом в деревне.
Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно. (С) Акутагава Рюноскэ.

Nestor notabilis

не знаю, на мой взгляд, интересны слухи о "йети" на Кавказе... В приниципе, ландшафт и продуктивность среды позволяют там выжить криптидам.
С другой стороны, я говорил с человеком, который в детстве ходил на охоту в прибайкальских лесах с отцом. Он лично столкнулся со странным феноменом... - отец закрыл ему глаза руками, когда на просеке они в отдалении увидели гигантскую темную двуногую фигуру и одновременно с этим их охотничья собака, завизжав, стала забиваться к ним под ноги. Отец этого мужчины потом весь вечер молчал. И сыну затыкал рот на вопросы. Этот мужик сейчас, кстати, ученый, эколог.
У эвенков, живущих к северо-востоку от тех мест, есть предания о таких созданиях тоже.

Gilgamesh

А я слышал, как ученый, географ, рассказывал об островке посреди васюганских болот, где злой шаман зафигачил тюРМу для душ  племени народности кетов. Так некий медик эти души освободил с помощью хорошего шамана (и, думается, едрёной матери  :roll: ). Хорошо такие истории идут под костёр и гитару (а у некоторых слушателей и под горячительное)  :mrgreen:
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Inry

Цитата: "shuric"
Выходит Тургенев родоночальник баек о снежном человеке? Он эту историю еще в письме Бутеневу вроде описал. Насколько я понимаю, на тот момент снежный человек - это абсолютное ноу-хау Тургенева.

По идее, "снежный человек" был описан ещё Линнеем, как homo ferus. Так что приоритет у классика-основателя. Надеюсь, нашедший живой экземпляр отдаст дань уважения автору бинарной классификации. Вот только не находят. Камер чт ли понатыкать? А то у нас во дворе кто-то качели скрутил. А трубы-то, пятисантиметровые, к ним хоть бульдозер привязывай. :) Может, они в городах живут, маскируются?

gleb

С наступившим, участники!
Вот в параллельных ветках (не мирах) на этом форуме описаны около десятка довольно крупных видов, открытых за последние 30 лет. Там и приматы есть. Пример существования вида как отдельной небольшой популяции. Так что почему бы и нет снежному?
А насчет качелей - вам "ночной дозор" нужен!

pavel

Вот действительно, а почему бы и не быть? Все вроде за. Есть только одна малость - достоверных фактов его существования не видно, не смотря на все наше желание.
«When people agree with me, I always feel that I must be wrong».

«If you want to avoid seeing a fool you must first break your mirror».