О «снежном человеке»

Автор Victor, октября 12, 2005, 17:07:30

« назад - далее »

sanj

ну неандеры же вроде 160 см +- а снежные описываются как 2м и выше. так что если они существуют вряд ли неандеры.

Питер

Личная       байка  о  снежном  человеке  из  личной  молодости.   Года   скорее всего  72.
В   школьные  годы   занимался  туризмом.  Много,   в  основном  пеший.  
Традиция  - поход   на  Кавказ  в  июне.   Было  излюбленное     место,   где  обычно  стояли  3-4   дня   лагерем  -   народ  учился  работе с  веревкой,  движению   по рельефу   и  так  далее.   Обычно  там     никого   не   было. И  что  важно   -  один  источник    воды,   ручеек с  ледника     образовывал    маленькое  озеро  диаметром  не    более        метра.  И   дальше  вода  уходила  куда-то  вниз    прямо в   скале.   К  озеру   -    узкая  тропинка,  справа-слева  -  скальные  стенки.   Перед  озером  -   немного    песка  и      земли,  а  так    -  камень.
Так   вот  в  тот  год  там  стояла    экспедиция   газеты  "Комсомольская  правда"   Был  там  тогда  такой   клуб  XYZ   и    вот   она  искала  снежного    человека.   И   идея  была  в  том,  что  он   приходит к  этому     месту    воды  попить.  И  дежурили    на  тропе  к    озеру  каждую  ночь.
В  общем   пробежала  черная     кошка  между  нами  и    народом  из  КП.  Там  места   мало    было    стоять,  в  итоге   нам  пришлось    встать   чуть в  стороне   и  очень  неудобно.   Уйти  вообще  не  могли  -   была  точка  встречи с  группой,  ушедшей    в   поход.  И в  итоге  перед   уходом   мы   сделали  след  йети  -   вырезали  отпечаток   лапы    БААЛЬШОГО     размера  и аккуратно    ночью  одного   клиента  спустили   со  скалы.  Он  и   оставил  один  след   в  песке  у уреза  воды.
Утром  уходим,  в  КП   переполох   - нас к  воде  не  пускают,  отпечаток    заливают   гипсом,    парочку  дежурных    кроют  почем  зря.   Приходил,  след  оставил  -   а  дежурные  ничего   не  видели.
Осень     фото    этого   гипса   опубликовали в  Комсомолке.


А  оно  вам  надо  ?

Wulhv

Шутники и мистификаторы были и будут всегда. Что поделаешь. Но легенда о снежном человеке это все-таки тысячи прямых и косвенных свидетельств на разных континентов. Ну, и ради объективности нельзя  игнорировать и фольклерные представления о существах, в которых образ йети проявляется отчётливо. Кракенов тоже когда-то считали байками из портовых пивных. А потом из-за какого-то мора туши гигантских головоногих море стало выбрасывать на берега. И пожалуйста. Я бы так наотмашь с плеча не рубил. А вдруг какой-то гибрид эректуса с разумным человеком дожил до наших дней. Поживем - увидим.

Меганевра

Цитата: Gilgamesh от февраля 13, 2011, 06:09:46
Цитата: sanj от февраля 12, 2011, 20:59:11
т.е. это утверждение можно считать не соответствующим действительности?

А если я напишу, что под Омском полно стегозавров, то Вы попросите соответсвующих пояснений?

===

Меганевра, Вы тот Меганевра в честь которого Барионикс описал мекоптеру или не тот?
Начнем с того, что я "та". Но по-видимому не "та", так как совсем недавно на палеофоруме))) С Барионикосм пока не знакома, а поповоду снежного челорвека под Питером - да есть свидетельства, а Малая Вишера - так и воообще ими кишит. Я давно в этой теме и могу ответить на практически любые вопросы по СЧ или реликтовому гоминоидк, как его еще называют)))
Не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры...

Gilgamesh

Ааа... а то я испугался - откуда у такого умного и компетентного человека подобное вылетело.

Так вот, псевдонаучная туфта вроде области ваших интересов на этом форуме не котируется и пресекается. Есть желание побеседовать о, например, шимпанзе - милости просим. О Деде Морозе, Чупакабре, Бабайке и йэтом вашем Йэти - нет.

Забираю тему в подобающий раздел.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Меганевра

То-то я и смотрю, что ее на этом форуме открыли. ну, пресекли бы ее тогда в самом зародыше. а то ведь уже 6 страниц этой запретной на данном флруме темы6 людям-то это интересно. А я пожалуй, пойду из этого неприветливого места, уважаемый гневный моедратор.
Не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры...

Меганевра

А какой раздел соответсвует этой теме? Ведь название данного раздела "Ненаучные разговоры"? То есть даже здесь о снежном говОрить недозволено? а Я-ТО ДУМАЛА, ЧТО РАЗДЕЛ ЭТОТ И СОЗДАН ДЛЯ РАЗГОВОРОВ НА ВОЛЬНЫЕ ТЕМЫ.
Не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры...

Меганевра

Цитата: Меганевра от февраля 25, 2011, 07:39:31
Цитата: Gilgamesh от февраля 13, 2011, 06:09:46
Цитата: sanj от февраля 12, 2011, 20:59:11
т.е. это утверждение можно считать не соответствующим действительности?
Понятно, вот с таким модератром и поговрить приятно. вы лучше забаньте меня сразу, чтобы Вам форум не портила. Это сослужит форуму хорошую службу.

А если я напишу, что под Омском полно стегозавров, то Вы попросите соответсвующих пояснений?

===

Меганевра, Вы тот Меганевра в честь которого Барионикс описал мекоптеру или не тот?
Начнем с того, что я "та". Но по-видимому не "та", так как совсем недавно на палеофоруме))) С Барионикосм пока не знакома, а поповоду снежного челорвека под Питером - да есть свидетельства, а Малая Вишера - так и воообще ими кишит. Я давно в этой теме и могу ответить на практически любые вопросы по СЧ или реликтовому гоминоидк, как его еще называют)))
Не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры...

Gilgamesh

Для разговоров, которые не являются пропагандой откровенного мракобесия и антирационализма.

И в одном вы правы - закрыть тему пора. За одно это обстоятельство поможет вам нас покинуть.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер