Об антропогенезе в исполнении наших СМИ

Автор chief, июня 06, 2011, 01:50:11

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Цитата: chief от мая 10, 2012, 17:14:17
Риторический вопрос (заданный в начале февраля): http://www.tvkultura.ru/forum.html?FID=21&FThrID=132881687557
Ну а что вы хотели, канал то федеральный, дотационный. Для них намного важнее рейтинга канала, "партийная дисциплина". А наши налоги не зависят от нашего мнения
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

langust

В последнем варианте убрали только ссылку
http://www.tvkultura.ru/forum.html?FID=161&FThrID=133640213233&9277#resp
а саму цитату вроде как оставили. Сам хотел без ссылки сначала, но как-то... некрасиво показалось. Однако, раз так устраивает модерацию, то путь будет по... "культурному".
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Дж. Тайсаев

Цитата: langust от мая 10, 2012, 18:47:16
Сам хотел без ссылки сначала, но как-то... некрасиво показалось
Пока людям некрасиво, есть ещё надежда, но таких всё меньше и меньше, кому некрасиво по моральным, а не по материальным причинам. Хотел было продолжить, но вспомнил правила форума.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

chief

Да, друзья, форум "Культуры" предлагаю далее обсуждать на форуме "Культуры" :)

chief

Свежая цитата (журнал Discovery жжот):

ЦитироватьНеандертальцы были вынуждены тщательно прятаться, вести ночной образ жизни, чтобы не попадаться на глаза Homo sapiens: наши предки любили разнообразить свое меню мясом конкурентов и делали ожерелья из их зубов. На стоянке кроманьонцев Сунгирь во Владимирской области нашли коробочку для охры, сделанную из бедренной кости неандертальца.

Максим Герштейн, Поступь доисторических россиян. Журнал Discovery, июль 2012,  с. 45.

chief

Ну и немного юмора от известного палеофрика А. Белова:

Иллюстрация из "Московского комсомольца"


Это из статьи "Гулливеры на земле лилипутов. Кем были, где жили и почему исчезли люди-гиганты?". Номер от 4 июля 2012 года.

Опять двадцать пять.

chief

Что-то "рисунок-реконструкция" Белова мне сильно напоминает:

chief

Свежий заголовочег:

"Ученые обнаружили древнейшее оружие. Историю придется вновь переписать"
http://www.nnn.ru/news/txt/?id=20612&da_id=200392

Речь идет о Шонингенских копьях. Вообще-то эти находки известны давным-давно: http://antropogenez.ru/zveno-single/127/

Ярослав Смирнов

Ещё прикол:
Эколог и генетик (подрабатывающий метеорологом) Валентин Сапунов сообщает о завершении анализа ДНК йети.
http://www.lenta.ru/news/2012/10/29/yeti/
Российские ученые совместно с американскими коллегами изучили ДНК кузбасского йети. Об этом пишет "Комсомольская правда". По данным издания, специалисты, работавшие с шерстью, найденной Азасской пещере (в Горной Шории, которая считается родиной российского снежного человека), установили, что образцы принадлежат некоему существу, не являющимся человеком, но имеющим с ним много общего.
По словам доктора биологических наук, профессора, сотрудника Российского государственного гидрометеорологического университета Валентина Сапунова, исследования найденной шерсти проводились в Москве, Санкт-Петербурге и штате Айдахо.

"Три экспертизы ДНК <...> дали фактически один и тот же результат. Оказалось, по анализу волос это не человек и не примат, а существо, очень близкое к человеку", - рассказал Сапунов. "Йети отличается от человека - в плане ДНК - всего на доли процента!", - цитирует издание профессора.

Экспедиция в Азасскую пещеру отправилась в октябре 2011 года. Именно в ходе этого похода российские и американские специалисты, как указывает агентство "Кузбасс", обнаружили в Горной Шории лежбища, следы и шерсть йети. Собранный материал и лег в основу исследования.

Что теперь намерены делать ученые, не сообщается. Планируют ли они продолжить эксперименты и все же отыскать живого снежного человека, неизвестно. Также ничего не говорится о реакции кузбасских властей на открытие экспертов.

Так или иначе, в Горную Шорию, к местам предполагаемого обитания кузбасского йети регулярно отправляются энтузиасты. В одной из таких экспедиций принимал участие Николай Валуев. Кузбасс, как неофициальная родина снежного человека, отмечает День йети. Этот праздник отмечают 11 ноября.
Нам лунный свет работать не мешает.

Neska

Цитата: Ярослав Смирнов от октября 29, 2012, 17:52:14Так или иначе, в Горную Шорию, к местам предполагаемого обитания кузбасского йети регулярно отправляются энтузиасты. В одной из таких экспедиций принимал участие Николай Валуев.
::) ??? Его шерсть и подверглась генетическому анализу... :D :D :D
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Дж. Тайсаев

Цитата: Ярослав Смирнов от октября 29, 2012, 17:52:14
Оказалось, по анализу волос это не человек и не примат, а существо, очень близкое к человеку", - рассказал Сапунов.
не верю что доктор биол.наук такое мог написать, а если написал, то гнать такого "ученого" нужно
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Eugene_rus

Это просто утка и PR от этого "лжеученого".
Даже критики не заслуживает, но кто-нибудь действительно "схавает"

Neska

Цитата: Eugene_rus от октября 29, 2012, 19:15:48Это просто утка и PR от этого "лжеученого".Даже критики не заслуживает, но кто-нибудь действительно "схавает"
::) Поедет 11 ноября на праздник в Горную Шорию - и жестоко обломится! :-[
:D :D :D
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

василий андреевич

Да ладно вам придираться. Написано же не человек, не обезьяна, но близко к человеку. Значит кто-то из партии медведей или сам медведь собственной персоной. К человеку то он близок, в московии по улицам бродит, а может и на мерсах катается. А там глядишь, горная Шория деньку от туризма схавает...

EnAmi

Цитата: Ярослав Смирнов от октября 29, 2012, 17:52:14
Оказалось, по анализу волос это не человек и не примат, а существо, очень близкое к человеку"
Это так ужасно, что уже прекрасно! (с)