Зачем мужчинам борода

Автор Влад, мая 28, 2011, 13:10:32

« назад - далее »

armadillo

Ношу бороду много лет.

по пунктам:
а) я ее не вижу. Даже когда обрастаю так, что можно изображать адмирала Макарова.
то есть обзор она не закрывает нисколько. Вопрос не понятен. Вы видите свои щеки?
б) она реально теплая. В Москве это заметно в основном только при сыром ветре на морозе - в этом случае мерзнет только лоб. Или если зимой побриться, то разница вполне ощутима. Если спросить полярников, то они совсем хвалят.
в) вот усы бывают мешают. Но не обзором, хотя их видно, если глаза совсем скосить). Правда я их подстригаю, а не закручиваю как гусары, и шапку вешать на них нельзя.) Неподстриженные усы лезут в рот, вызывают непроизвольные гримасы, колются при поцелуях и тп). На морозе на них бывают сосульки, но это видимо от неприспособленности. Был бы каждый день на морозе - думаю проблем бы не было совсем.

В общем никаких недостатков у бороды нет, одни плюсы. Только жир от курицы отмывать надо).

Влад

Цитата: chief от мая 31, 2011, 14:16:15
ЦитироватьГрива такого же светлого окраса как шерсть на львиц впечатления не производит даже если она пышная.
Откуда у Вас эта информация?
Так по телевизору показывали, но если хотите почитать то можно здесь:
http://www.guardian.co.uk/uk/2002/aug/23/science.research

Влад

Цитата: armadillo от мая 31, 2011, 14:37:20
Ношу бороду много лет.

по пунктам:
а) я ее не вижу. Даже когда обрастаю так, что можно изображать адмирала Макарова.
то есть обзор она не закрывает нисколько. Вопрос не понятен. Вы видите свои щеки?

в) вот усы бывают мешают. Но не обзором, хотя их видно, если глаза совсем скосить). Правда я их подстригаю, а не закручиваю как гусары, и шапку вешать на них нельзя.)


Если надую щёки то они попадают в поле зрения, профиль своего носа как я писал я отлично вижу и если бы я носил пышные усы, которые если мерить от поверхности кожи имели бы толщину скажем 2 см (примерно столько у меня от кончика носа до верхней губы) то снизу поле зрения было бы обрезано весьма серьёзно, как я писал раньше мне пришлось бы наклонить голову до упора вниз (если сгибать только шейный отдел позвоночника и не округлять спину в грудном отделе), что бы увидеть место на полу где надо будет ставить ногу при ходьбе. Так пол хоть ровный, а если идти под гору тогда вообще проблема.
А без таких усов я не наклоняя голову даже при взгляде направленном вперёд вижу периферийным зрением куда ставлю ногу при ходьбе, а если держа прямо голову направлю взгляд вниз то вижу даже очень отчётливо.
Кстати, если я надуваю щёки они у меня выпирают на участке между скулами и крыльями носа не более 1см, но и этого если держать голову прямо оказывается достаточно что бы закрыть место постановки ноги на пол.

crdigger

 Борода - миф или реальность? Фактически всё лицо покрыто волосами,кроме области вокруг глаз, разница в ее размерах.Всё согревает.Волосы на голове лезут на глаза, усы - в рот, поэтому их стригут, борода как раз меньше всего мешает.

armadillo

эмм. мы точно с Владом одного подвида?  ;)

Neska

2 armadillo
Ношу бороду 20 лет. Подпишусь под каждым словом.
Зимой не холодно. Летом не жарко.
За усами следить приходится регулярнее. Но и они обзору не мешают.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

chief

Вот уже и статистика набирается :)

Perolan

#37
Далее, по законам жанра должен написать Влад. Что-то типа того:
То, что вы впятером по двадцать лет носите бороду, - это не аргумент. А я вот прикладывал хоккейный щиток к подбородку и клюшку  к верхней губе и ничего внизу не вижу. При ходьбе. :)
Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

chief

Мне кажется, Влад всё-таки более вменяем.

Влад

Цитата: chief от мая 31, 2011, 21:03:57
Мне кажется, Влад всё-таки более вменяем.
Вы недооцениваете  концентрацию стронция в лобной кости моего черепа.
Цитата: chief от мая 31, 2011, 17:03:08
Вот уже и статистика набирается :)

А это не понятно ошибка или фальсификация?
Цитата: Perolan от мая 31, 2011, 19:30:07
Далее, по законам жанра должен написать Влад. Что-то типа того:
То, что вы впятером по двадцать лет носите бороду, - это не аргумент. А я вот прикладывал хоккейный щиток к подбородку и клюшку  к верхней губе и ничего внизу не вижу. При ходьбе. :)
Пять бородачей с бородами не менее пышными чем у Карла Маркса и нормальным зрением (таким что бы борода не пряталась за дужками очков), принявших к этому времени участие в данной дискуссии в студию.

Влад

Цитата: chief от мая 28, 2011, 23:15:30
А если когда-нибудь не будет пузатых мужиков - возникнет аналогичный вопрос: не мешало ли пузо? :)
В пылу дискуссии пропустил этот вопрос.
Возможно когда нибудь так и будет.
Но в данный момент,(поскольку несмотря на некоторую потерю веса) мой вес 110 кг при росте 172 см  я могу дать компетентный ответ на этот вопрос.
При прямой спине живот не попадает в поле моего зрения.
При наклоне только головы живот не видно, его перекрывает грудная клетка.
Если округлить спину в грудном отделе тогда живот попадает в поле зрения даже при прямой шее но видимость места постановки ноги при ходьбе не перекрывает.

chief

ЦитироватьВ пылу дискуссии пропустил этот вопрос.
А смайлик не пропустили?

Арон.

    Пардон за офф-топ, но дружеский ( серьёзно ) совет Владу: Уменьшите работу с компьютером до часу, максимум полутора, и начинайте заниматься ходьбой-бегом. Ещё раз пардон.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

chief

Но переходить на личности не будем. МОДЕРАТОР

Neska

Цитата: Влад от июня 01, 2011, 09:00:33
Цитата: chief от мая 31, 2011, 17:03:08Вот уже и статистика набирается :)
А это не понятно ошибка или фальсификация?
??? Это я - ошибка или фальсификация? :D :D :D
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology