А.Розанов. Зарождение жизни на Земле.

Автор observer, февраля 16, 2011, 10:16:43

« назад - далее »

observer


Пару месяцев назад директор Палеонтологического института РАН, акад. А.Розанов прочел на ТВ-канале "Культура" лекцию по теме " Зарождение жизни на Земле" (2 части). Лекция сенсационного содержания, - можно сказать, совершенно скандальная (в лучшем научном смысле). И что же? На форуме paleo.ru - ноль внимания. Нет даже упоминаний...
Нормально ли? Может, есть смысл обсудить?

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

observer


Спасибо, Gilgamesh. Правда, обсуждение столь скудное, что его и обнаружить-то на формуме невозможно. Неужели же лекция поразительного содержания не заслуживает серьезного разговора? При том, что на форуме вниманием пользуются подчас вполне пустопорожние темы... 

Gilgamesh

Если кому-то в Москве хочется послушать в реале:

Цитировать24 февраля 2011 года в 15 часов в конференц-зале ИБР состоится заседание междисциплинарного семинара по биологии развития.

Повестка дня: Доклад академика Розанова Алексея Юрьевича (Палеонтологический институт им. А.А. Борисяка РАН) «Жизнь на ранней земле».

Адрес Института биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН: Ул. Вавилова, дом 26

http://community.livejournal.com/evo_retreat/25107.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

прохор

Цитата: observer от февраля 16, 2011, 10:16:43

Пару месяцев назад директор Палеонтологического института РАН, акад. А.Розанов прочел на ТВ-канале "Культура" лекцию по теме " Зарождение жизни на Земле" (2 части). Лекция сенсационного содержания, - можно сказать, совершенно скандальная (в лучшем научном смысле). И что же? На форуме paleo.ru - ноль внимания. Нет даже упоминаний...
Нормально ли? Может, есть смысл обсудить?

А где можно ознакомиться с текстом лекции?

Молодой

я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Комбинатор

Я где-то год назад написал статью, которую при желании можно рассматривать в качестве дополнения к лекции Розанова: evolbiol.ru/large_files/anisimov_panspermia.doc



Молодой

Александр Коновалов. Супрамолекулярные системы - мост между неживой и живой материей.
Посмотрел этот фильм и скажу так, если кого то особенно интересует тема зарождения жизни этот фильм надо посмотреть обязательно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3264913 Здесь его можно найти. Скачал все выпуски Academia, буду смотреть, может что еще интересного увижу :)
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

RoadRunner_13

ну сенсацией это конечно не назовешь, но отдельного внимания все же заслуживает

chernokulsky

Это утка или нет? —
"НАСА обнаружила в метеорите следы внеземной жизни" http://news.rambler.ru/9227320/

vsay

Если у Розанова не утка, то почему это утка?

василий андреевич

Утиные головы растут не у исследователей, а у журналистов, которым почему-то дозволяется называть пистолетом, предмет, похожий на пистолет.
  Да и бредовенько, когда во всех хондритах обнаруживается и вода и многое другое, говорить что именно в этом наряду с внеземными формами жизни присутствует вода. Но платят-то за утку...