У нас на речке находят зубы акул.

Автор Татьяна, января 24, 2011, 22:14:58

« назад - далее »

Татьяна

У нас на речке находят зубы акул. Где можно сделать экспертизу, чтобы узнать их возраст?

ключ


Татьяна


Любопытствующий

#3
это зубы палеогеновых акул с вероятностью 99,9% скорее всего относящиеся к низам приабона. примерно 40 млн.лет.
Название речки не скажите? 8)

Dimidrol


REdimER

Цитата: Татьяна от января 24, 2011, 22:14:58
У нас на речке находят зубы акул. Где можно сделать экспертизу, чтобы узнать их возраст?
Чтобы узнать возраст зубов, достаточо определить виды акул, которым принадлежали эти зубы... для этого зубы с линейкой следует сфотографировать по отдельности для лучшего качества изображения.
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Любопытствующий

Цитата: REdimER от января 29, 2011, 22:46:33
Цитата: Татьяна от января 24, 2011, 22:14:58
У нас на речке находят зубы акул. Где можно сделать экспертизу, чтобы узнать их возраст?
Чтобы узнать возраст зубов, достаточо определить виды акул, которым принадлежали эти зубы... для этого зубы с линейкой следует сфотографировать по отдельности для лучшего качества изображения.


Тут все проще, регион хорошо изучен, там есть только палеоген и немного мела - меловые зубы у нас встречаются очень редко и несколько в другом месте, остается только палеоген. А так Вы конечно правы.))

Но я предсказываю что это Straitolamia различных "стадий" и Jaekelotodus. Интересны два округлых белых образования с правой половины листа.

СлучайныйС


Эти белые образования явно ядра гастропод, только вверх "ногой".

Homer

Нравятся мне такие топикстартеры! Вбросят вопрос, и тут же теряют к теме интерес. Уважаю!

Любопытствующий

Цитата: Homer от февраля 02, 2011, 10:49:06
Нравятся мне такие топикстартеры! Вбросят вопрос, и тут же теряют к теме интерес. Уважаю!
Ну тут двояко, согласитесь, кому надо продолжат расспросы и т.д. втянутся в процесс,  но независимо от этого постоянные участники форума получат удовольствие рассматривая находки, тем более это не яйца динозавра же)

Цитата: СлучайныйС от января 30, 2011, 23:43:24

Эти белые образования явно ядра гастропод, только вверх "ногой".

интересно, действительно похоже! так оно и есть.

Татьяна

Большое спасибо за ответы. А эти белые образования - раковины. Чуть позже сделаю снимок по крупнее. И с линейкой тоже.

ievb_museum

Цитата: Homer от февраля 02, 2011, 10:49:06
Нравятся мне такие топикстартеры! Вбросят вопрос, и тут же теряют к теме интерес. Уважаю!

А так и будет, пока народ радостно бросается отвечать индивидууму, изначально игнорирующему правила.

Татьяна

Здравствуйте. Показываю вам фото покрупнее. Только извиняюсь, что не очень чётко видно.

Татьяна

ещё немного фото

Любопытствующий

на фото №31 по моему Borealotodus borealis
№32 Straitolamia сложно сказать какая- невидно эмали
№34 аналогично №32 (но другой вид Straitolamia естественно)
39 и 41 это скорее всего Notorhynchus sp.
№33 затрудняюсь пока
Катушка гастропода выглядит очень современно) может это катушка роговая?)

естественно на последнею инстанцию не претендую в определениях  ::)