По следам Климата антропогена

Автор langust, декабря 12, 2010, 19:17:08

« назад - далее »

Тема заслуживает

бана за ненаучность
0 (0%)
перевода в Ненаучные за скадальность
0 (0%)
своего нынешнего статуса
3 (60%)
внимания за интересный материал
2 (40%)
поощрения за полезность
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

langust

В последнее время часто тема Климат антропогена подвергается нападкам хотя бы и одного участника форума. Причем, постоянно звучит требования ее закрытия или перевода в Ненаучные. Потому и предлагаю вынести вопрос на голосование. Этой процедурой я пользуюсь впервые, поэтому возможны ляпы - заранее извиняюсь.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Макроассемблер

где там скандальность? разве что много флуда и все :)

langust

Предполагается, если Бан, то не только за ненаучность, но и за все остальное "хорошее": флуд, скандал... .  То же самое касается и перевода в Ненаучные разговоры. Просто места нет перечислять все. Но первое слово как бы доминирующее... . То же самое касается и других пунктов. Интересность темы, общественный резонанс, полезная информация относится ко всем этим пунктам. Как-то так. Средний пункт - нейтральный.
Вынес голосование не в самой теме для того, чтобы не перегружать каждую из сотен страниц сей объемной темы.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Цитата: Макроассемблер от декабря 12, 2010, 20:20:23
где там скандальность? разве что много флуда и все :)
Спасибо за столь мягкое отношение. Меня то как раз сильно напрягает "неспортивное" поведение некоторых участников дискуссии. Насчет флуда - вполне закономерно, что вопросы повторяются, ответы тоже. И еще - в большой степени вопрос веры. Тут еще ящик зомбирует и не верить ему как-то неприлично... . Тут уже не до Пуассона с Вудом - парник, он и в Африке парник.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Приношу также свои извинения за перегруженность темы рисунками и графиками. Она и задумывалась как ресурс, в котором сосредоточена подобная информация. Не беда, что некоторые важные графики повторяются - все-таки для удобства пользователей и для пущей доказательности их мнений. Я, по крайней мере, стараюсь если и повторять, то хотя бы в разных форматах и от иных источников, насколько это возможно. И еще: тема объемна и поэтому иногда легче найти соответствующий график в компьютере, чем искать по тексту и делать ссылку.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

В связи с конструктивным решением модератора
http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,2336.msg81908/topicseen.html#msg81908
приостанавливаю голосование дабы не раздражать общественность только лишь по организационному поводу. Научного вопроса тут нет, а некоторые амбиции не очень то и напрягают... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Перед закрытием подтемы хочу выразить благодарность Идрису и Amage, а также другим участникам обсуждения за интересные и полезные комментарии.
P.S. Просьба модератору закрыть подтему... . Не корысти ради, а во избежании быть неправильно понятым.  Все дальнейшие комментарии прошу писать в основной теме Климат антропогена.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра