Специалисты, помогите определить находку!!!

Автор AngelS, октября 25, 2010, 16:57:16

« назад - далее »

AngelS

Вниманию только специалистов!!! Помогите определить находки костей и раковин. Местонаходок берег реки Волга, Волгоградской области! на месте есть валуны каменные правильной сферической формы! Имеются окоменелые останки костей, на человеческие не похожи, много останков двустворчатых раковин, есть видео но это только со спецами! а так пару фоток с места находок!

ievb_museum

Чем же Вам так специалисты насолили?!  ???

... А раковина - это, видимо (а скорее, невидимо) Turitella. Гастропода такая. Вниманию только неспециалистов!!! - улитка, типа, вдобавок ещё и морская.

AngelS

не. вы меня не правильн поняли, хочется что быспецы посмотрели ещё пару фоток и вдео окоменелых костей, и если это так важно, то как  нибудь этим местом занятся, аеслене специ а какие нибудь страшные чёрные копатели?????

ievb_museum

Тогда попробуйте проштудировать эту старую тему. Должно помочь, в том числе с координатами искомых специалистов.

http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,3286.0.html

СлучайныйС

Цитата: AngelS от октября 26, 2010, 09:53:45
не. вы меня не правильн поняли, хочется что быспецы посмотрели ещё пару фоток и вдео окоменелых костей, и если это так важно, то как  нибудь этим местом занятся, аеслене специ а какие нибудь страшные чёрные копатели?????
Уважаемый AngelS, не надо переживать, что кто то разворует гастропод из многотонных караваев. Волга наносит им ущерба гораздо больше. Да и не будут черные копатели париться часами выковыривая турителл из этих глыб.

Екатерина Сенникова

Уважаемый AngelS, может выложить здесь хотя бы часть костей, найденных Вами. Если они представляют интерес, пришлете мне видео по эл. почте.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Alexq

По гастроподам может помочь Мазаев А.  Я его видел с год назад в ПИНЕ , не могу сказать где он сейчас.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html